FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
НСК - ЕКБ (07.10.04 - 10.10.04)

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Авто-Вело-Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayugene
Генералисимус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 10:55 pm    Заголовок сообщения: НСК - ЕКБ (07.10.04 - 10.10.04) Ответить с цитатой

Originally 4 avtobazar.com

А вот и отчётик....

Ну вообщем в этот раз совсем сумбурные сборы получились....
В понедельник Николай (со мной работает) предложил съездить за машиной для него. Я напряг Антоху и Диму (Masson'а), т.к. не знал куда решится поехать. А в четверг днём объявляет "ЕДЕМ в Новосибирск!".
На утренней планёрке, в четверг, кучу дел по городу назаказывали, так, что выезжаю в 12 дня и кручусь по городу. Пока то да сё уже и 20.30, а поезд в 22.10 отходит. Ну вообщем скидали в тачку вещи, которые было необходимо взять с собой и едем на вокзал. С нами едет его дочь Инна, а жена нас провожает

Ну в поезде всё стандартно - купе, фирменный, т.е. all included, но жарко, блин! Сидим, разговариваем, читаем, а я ещё и в асе, да в инете с покета сижу... Кстати из поезда давал поручения, что написать в форуме. Оказалось АНТОХА не понял меня по поводу прибытия, а я не перезвонил... Короче он упилил в КРСК, а я остался без провожатого. Попросил Алексея и он как всегда откликнулся на мою просьбу...

Поезд пришёл по расписанию и нас встретил НСК - дождём и холодом, но гостеприимными людьми. Едем в гостинку - всё ту же "Северную". Совок! Но дёшево, а плачу не я. Ну и фиг - одно, что поспать и принять душ... Между делом звонит Ёкорн и предлагает побухать, но т.к. я приехал не по своим делам, я не могу менять график.
Утром за нами приезжает Алексей и мы приезжаем на рынок к рассвету. На стоянке пока свободно! (буду знать...)
Машинки, которые красивые.

Неоднозначно...

Рома! Эта лучше!

Ищем первую машину - Honda HR-V 125hp VTEC 3 door 1999 - 2000.
Цены поначалу пугают - 14.000 кбаксов. Но потом находим 3 машинки, которые можно посмотреть. Ну вообщем стандартная торговля: "дэнег больше нет", "вообще нет", "а вот КОСЯК!", "да я для себя готовил" "калёсы новьё", "масло не жрёт", "дети не кормлены", "жена - пила" и т.п. вещи влияющие на коньюктуру любого рынка.
Ну вообщем выбрали мы машинку, за 11.200 сторговались - подходила по всем требованиям, кроме цвета (хотели светлый, а взяли чёрный - но смотрится прикольно) и салон требует ухода. Забрали от неё ключи, чтобы не продал и пошли выбирать вторую - для Инны - маленькую, городскую. Смотрели Мазды и Тойоты (ну и ещё Хонду Лого). Состояние тех, что дешевле 6.500 за 1999 год не очень. Но вот взгляд упал на вот эту машинку за 7.100 (начальную не помню, но сторговались за эту цену).

Toyota Vitz 1.0 1999. Состояние очень хорошее! А салон - отличное. Колёса новые - Blizzak MZ-03.
Ну вообщем бумаги оформили и выехали с рынка. Обсуждаем покупки и дальнейший план.

Замечаю у Алексея фичу.

Звоню Ёкорн'у - обещает приехать через 15 минут. Ждём.
Звонил ещё и Роману, но он заболел (жиповодская болезнь? ). Блин! Ехать далеко в гости....
Плутон. Побывать в НСКе и не купить ничего для себя?

Хотя я и не в Плутоне, но купил очиститель двигателя от СОФТ99 и Spencer от EIKOSHA'и.
Что-же дальше? Хотим есть! Куда ехать? В ГАРАЖЖ! Наконец-то! - анекдоты в туалете, Москвичи с ВАЗовскими мостами, убойными табуретками и отсутствием мест в выходной день. Едем...

Ёкорн барским взглядом всё осматривает.

Ну вообщем назаказывали всего с интересными названиями. Вот только злой секьюрити запретил фотать интерьер. Но я способы знаю.
Надо заметить, что при приёме заказа официант Танечка решила блеснуть памятью. Но то-ли невыспалась, то-ли Ёкорн её смутил, но она кое-что забыла и попросила напомнить заказ, за что её одарили вот таким взглядом.

А пот она ещё до кучи и бокал разбила. Кто-то сказал: "К счастью!". На что Ёкорн скептически возразил: "Кому-то к счастью, а кому-то и к вычету из зарплаты!"
Но вот поднесли пиво (б/а). У кого-то загорелись глаза.

Наелись отлично! Всё было очень вкусно!
Ну вот пора и в дорогу. Алексей поехал домой, Женя нас решился проводить до развилки. Общее фото.

Развилка... Объяснение, где лучше заправлятся.

И чё это ты нарисовал!?

Ну вообщем попрощались, поблагодарили гостеприимный народ НСКа и в путь... к бензоколонке. Заправились и оппа! ВИТЦ не заводится - не прокручивает движок. Оттолкали от заправки. Что такое? Не крутит. Я предположил, что аккумулятор сел, но Николай (от волнения, наверное) предположил, что накрылся стартёр или ещё хуже - что-то с двигателем.
Ну вообщем по быстрому скинули стартёр - работает. И тогда Николай предположил, что это прогорела прокладка, а цилиндрах уже полно антифриза. Новоиспечённая владелица в шоке, а я начинаю обзванивать всех, с кем уже попрощался. Нашли (спасибо Алексею) круглосуточный сервис - записались. Позвонил Евгению - обещал привезти тросс, чтобы тянуть тачку. Позвонил Роману, но он всё ещё болел, т.к. после того, как я сказал, что вот такие дела и стартёр в норме, но не крутит, он сказал, что это ТОЧНО стартёр.
Через полчаса прилетел с девчёнками Женя. Ну конечно как я и сказал это был аккумулятор. Подонали Хонду, накинули провода, а одна из девчёнок (медсестра? ) оживила малютку. Ну вообщем купили провода, тросс и ещё раз поблагодарили и попрощались. Короче на этом потеряли 3 часа....

Дорога была довольно обыденной. Шли 110 - 120 км/ч (в пиках до 140 км/ч). И в 18.00 по нашему времени прибыли в ЕКБ.
Сравните тачки по загрязнению.

Ну вообщем всё круто получилось и с хорошими приключениями. Спасибо Алексею и Евгению, а за сочувствие и Роману.

Storm
Генерал Майор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... как все знакомо Wink А че вы такого сказали продавцу Витса, что он вам ключи от нее отдал?
Про "дети некормлены" очень позабавил такой факт, когда подходит "свой" к машине и начинает при тебе живо интересоваться той же машиной.. у некоторых нервы не выдерживают и они сразу грят "Беру!" Но мы стояли как идиоты потишались над этим "своим", который загорелый как черт, и с кружкой кофе Twisted Evil покупатели так не ходят... Very Happy Very Happy

Storm
Генерал Майор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А акумы дохлые часто на машинах с рынка. Другу, чтобы выехать с рынка тоже пришлось прикуриться.
Ayugene
Генералисимус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Storm, там банка короткая была. Т.к. это проявилось на заправке, после того, как проехали 20 км. А генератор рабочий.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Авто-Вело-Мото Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: