FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Телефон бизнес-класса

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Мобилити
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Телефон бизнес-класса Ответить с цитатой

я вот тут задумался недавно. а что у нас такого есть, помимо 8800, подобное?
(верту и т.д. не в счет, я имею ввиду доступные мобилы. до 50т.р. скажем)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cobra
Teufelsbraten

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нокии кокие нить наверно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cobra, в том-то и дело, что кроме 8800 ничего в голову-то не приходит.
может коммуникаторы есть какие-нить такие?
Юный натуралист
Полковник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flex, верту и 8800 скорее для стиля, нежели для бизнеса. Серия E от нокий более подходит под требования бизнес моделей, имхо.
D@rkNeo
Lucifer's Angel

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motorola AURA
Cobra
Teufelsbraten

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моторола - не звучит как бизнес Surprised
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юный натуралист, ну можно сказать и для стиля тоже
Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iPhone Embarassed
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D@rkNeo писал(а):
Motorola AURA

с виду смотрится дерьмово.
а что в ней такого есть? на мобайл-ревью не нашел обзора
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashagreenkilla писал(а):
iPhone Embarassed

нее. айфон я не считаю бизнес-телефоном.
D@rkNeo
Lucifer's Angel

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flex писал(а):
D@rkNeo писал(а):
Motorola AURA

с виду смотрится дерьмово.
а что в ней такого есть? на мобайл-ревью не нашел обзора
http://mobile.mail.ru/reviews/motorola/Motorola_MOTOAURA-rev.html
Цитата:
MOTOAURA - это не просто телефон. Это устройство за 2000 долларов на старте продаж, сделанное из драгоценных материалов, с применением швейцарского механизма раскрытия, а по внешнему виду максимально стилизованное под дорогие часы. Ничего подобного на рынке просто не было, можно долго рассказывать о дизайне, его уникальности, ощущениях от этого устройства. Корпус - это высококачественная нержавеющая сталь с узором, нанесенным методом химического травления. Под стальными панелями нет другого материала и соответственно покрытие не сотрется, не отойдет. Впервые в мире используется круглая TFT-матрица диаметром 1,55 дюйма, 480 точек. Экран идеален по качеству изображения, картинка гладкая, четкая, чуть выпуклая за счет используемого защитного стекла. Стекло сапфировое, в 62 карата. Ни в какое сравнение с серией 8800 отNokia это не идет, хотя там тоже используется стекло, а не пластик. Максимальные аналогии возникают с моделями Vertu в корпусе из нержавеющей стали, это примерно тот же класс по материалам.

Последний раз редактировалось: D@rkNeo (Пн Янв 19, 2009 6:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D@rkNeo, хмм. интересный вариант. тока вот насколько адекватные обзоры пишут на мэйл.ру? настораживает практически отсутствие минусов. прям расхваливают как могут...хот может так и есть :скептик: Smile
D@rkNeo
Lucifer's Angel

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flex писал(а):
тока вот насколько адекватные обзоры пишут на мэйл.ру?
достаточно адекватные. во всяком случае в разы лучше и объективней обзоров Муртазина Smile
лично знаю людей, которые занимаются новостями и обзорами на http://mobile.mail.ru.

да и Мото эту в руках держал.. по функциональности - стандартный Linux-Java телефон, аналогичен RAZR2 V8, если сказать грубо. но дизайн впечатляет.

в России её кстати не Motorola AURA называют, а Motorola V.. торговая марка AURA была зарегистрирована до этого, поэтому для нашей страны название сменили.

MortalStrikePanda
Мл. Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ни че се не смотрица! http://gagadget.com/node/841 лично мне этот аура понравилсо Embarassed
+Капитан Оргазмо+
Подполковник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Отказать
Homer
Полковник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вник в тему, тело для бизнеса надо или имиджевый аппарат? Поскольку тут рассматривается и мото аура, я так понимаю что второй вариант.
Ну Porsche Design P9521 еще есть (раскладушка с поворотным экраном), стоимость 29900, корпус выточен из цельного куска алюминия, дизайн своеобразный (это не плавность линий и односременно строгость 8800го): можно либо принимать, либо нет, третьего не дано.
Не пинать - производитель sagem, такие вещи обычно покупают не из-за функционала (мультимедийная часть конечно слабая на уровне топ 2007года, телефон как раз от туда родом), с приемом сигнала у сагемов все в порядке, звонит, смсит, инет через оперу вроде работает. Шильдика сагема кажется на видных местах нет =), с лицевой стороны Porsche Design. В сети есть положительные отзывы владельцев, что износоустойчив, механизм не разбалтывается.

P.S. iPhone интересная мобилка, но никак не бизнес класс, тоже уже попсой становится...

P.p.s. со дня надень ожидаем прибавление в линейке, в качестве второго аппарата p9522 с сенсорным экраном, хотя тут уже моноблок...

http://shop1.berlin.porsche-design.de/europepds/p9500/4046901420963/

Собственно не реклама, а как вариант.
HlorCian
Генерал

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю что БИЗНЕСС классу у нас в России немного не то значение придается. Во всем цивилизованном мире это то что чуть дорожеи качественнее ширпотреба, а у нас самое дорогое и модное, то что в европе зовется ВИП сегментом или 1м классом. Да и тут надо разобраться что тебе нужно. Стильная статусная вещь или многофункционал для топа? Если первы вариант то тут к сожаленью кроме мобиадо и верту особо не из чего выбрать, если второй, тоя думаю HTC 4g или как-то так он зовется
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HlorCian, мне ниче не надо. я ж грю, задумался просто. из предложенного тобой - второе.
Homer
Полковник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flex писал(а):
HlorCian, мне ниче не надо. я ж грю, задумался просто. из предложенного тобой - второе.

блин Smile сам себе противоречишь, говоришь второе - функционал для топа, а в первом посте про 8800 речь идет, она тут каким местом?
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homer, я имел ввиду "дороже и качественнее ширпотреба"
Vivicector
Майор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тоя думаю HTC 4g или как-то так он зовется
Touch HD тогда уж. 4G нафиг в екатеринбурге, Ета только в Москве есть.

Если нужем функционал, смотрите верхушку нокиевских смартов (по-проще будет) или коммуникаторы (функциональнее, сложнее). Моделей куча от разных производителей: HTC, ASUS, Sumsung, Toshiba, RoverPC, E-Ten. Расположено в порядке безглючности и репутации производителя. Под выполнение ваших задач список может быть совсем другой.

Го то 4pda.ru . Там о КМК подробнее и умнее.
D@rkNeo
Lucifer's Angel

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivicector писал(а):
Ета только в Москве есть.
в Екатеринбурге тоже есть WiMAX вообще-то.
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivicector, имиджевый сотик - не смарт. так всегда Smile
HlorCian
Генерал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homer писал(а):
Flex писал(а):

блин Smile сам себе противоречишь, говоришь второе - функционал для топа, а в первом посте про 8800 речь идет, она тут каким местом?

я имел ввиду 2 разные вещи

Homer
Полковник

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flex писал(а):
Homer, я имел ввиду "дороже и качественнее ширпотреба"

а, понял.
HlorCian писал(а):
Homer писал(а):
Flex писал(а):

я имел ввиду 2 разные вещи

?

мой пост адресован Flex'u, или я тебя не правильно понял?
Resar
Генерал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8800 это не бизнес-класс, самсунг виту, HTC P3700 (Touch Diamond) нокиа серии E вот это обще признанный бизнес-класс, Флекс ты не прав с терминологией, тебе нужна имиджевая трубка Cool

Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Resar, да не надо мне ниче. я ж сказал, просто задумался и решил немного взбодрить раздел, а то тихо тут Smile
Homer
Полковник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D@rkNeo писал(а):
Flex писал(а):
тока вот насколько адекватные обзоры пишут на мэйл.ру?
достаточно адекватные. во всяком случае в разы лучше и объективней обзоров Муртазина Smile
лично знаю людей, которые занимаются новостями и обзорами на http://mobile.mail.ru.

ага, особенно вот тут http://mobile.mail.ru/reviews/nokia/Nokia_5800_inuse.html
я тоже знаю людей с mobile-review и что?
то, что обзоры на мэйле объективнее обзоров на МР это ваше субъективное мнение Smile
вообще уважаю интеллектуальный труд, обзоры на МР не лишены недостатков, и местами открыто видна предвзятость, что конечно не позволительно, ведь работа - это работа, большой плюс мейлу за крэш-тесты, но все же считаю что на МР проделывают гораздо бо'льшую работу, и в таком объеме этот материал мне, как потребителю, оказывается полезнее, чтобы отбросить личное мнение автора и "взглянуть на девайс своими глазами".
Flex
Сама скромность

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:холивар: :попкорн:
Pepel
Подполковник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Гомеру, обзоры на МР мне кажутся более объективными и качественными.
Lucifer's Angel

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pepel,
Homer,
я никому свое мнение не навязывал. нравится МР - читайте МР. факт только в том, что в долгосрочной перспективе мобайл-ревью не выдержать конкуренции с Mail.Ru - компании совершенно разного уровня. косвенное подтверждение - посещаемость МР в последний год каждый месяц снижалась (гляньте рейтинг Alexa).

Che
Комманданте

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia E-series. Motorolo - в печку.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Мобилити Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: