FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Что-то закисло у нас местное литераторство.. А ну...

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Литературный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holoduk
бриГАДный генерал

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Что-то закисло у нас местное литераторство.. А ну... Ответить с цитатой

Нашел тут случайно старенький черновичок, который так и не был дописан, и подумалось: а не подновить ли графоманскими закидонами родной форум? Эх, не пропадать добру: решил выложить небольшой кусочек сюда.
Жанр - фэнтези. Правда, в приведенном кусочке это неочевидно. Wink

Ну, раз нареканий нет - придецца книжку писать. Very Happy

Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holoduk, где кусочек то?

- Могу я присесть?
- Решайте со своей задницей, это не мое дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Holoduk
бриГАДный генерал

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2009 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуууу.. Грохнул по прошествию времени. Чтоб не пугать народ многомабукаф Smile
Щас восстановлю, даже в большем объеме. Чтобы запугать народ окончательно.

Holoduk
бриГАДный генерал

СообщениеДобавлено: Ср Dec 30, 2009 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонок полевого армейского телефона прозвучал неожиданно, как выстрел в ночи. Доктор физико-математических наук Сергей Вячеславович Бекетов вздрогнул, подавился булочкой, специально припасенной с полдника для этого редкого уединенного чаепития, и, страдальчески морщась, потянулся белой ухоженной рукой к наглому аппарату.
- Доктор Бекетов? – нейтральным, как белый флаг, голосом сказала трубка и Сергею Вячеславовичу сразу представилась секретарша полковника Накамуры, внимательно разглядывающая свежий маникюр.
- Да, это я, миссис Рамсроу, - слегка грассируя на раскатистом «р», галантно ответил Сергей Вячеславович. – Чем могу служить?
- С Вами хотел бы переговорить полковник Накамура, - промурлыкала секретарша. – Если Вам не трудно, то прямо сейчас.
- Хорошо, миссис Рамсроу, - покорно сказал доктор Бекетов, положил трубку и, в полном расстройстве, отставил кружку с чаем в сторону. Посидеть в тихом одиночестве опять не удалось.
Прохлада общежития осталась позади и представитель русской научной мысли двинулся по ухоженной, обсаженной яркими цветами, дорожке к штабу военного управления при Международном Институте Квантовых Явлений. Тропическое солнце над искусственным плавучим островом попыталось поджарить макушку молодого ученого, но Бекетов, под насмешливыми взглядами двух солдат, неспешно шагающих навстречу, торопливо напялил бежевую тряпичную панамку и ускорил шаг.
Темнокожий часовой у входа в трехэтажное серое здание приветливо кивнул знакомому русскому, дежурный в фойе вежливо поздоровался и предложил предъявить пропуск.
Сергей Вячеславович рассеянно похлопал по карманам длинных шорт, поискал в нагрудном клапане легкой рубашки и, наконец, догадался снять пластиковый прямоугольник с шеи, где он болтался на длинном шнурке. Дежурный, уже привыкший к выходкам чудаковатого русского, провел пропуском по сканеру и сделал приглашающий жест рукой в сторону лестницы.
Полковник Накамура был сама предупредительность. Предложив доктору кофе и сигару, он устроился напротив в уютном кожаном кресле и уставился на Сергея Вячеславовича поверх сложенных в замок рук. Его жесткое азиатское лицо было непроницаемо, но Сергей Вячеславович догадывался о чем пойдет речь. И не ошибся.
- Скажу сразу, доктор, я позвал Вас не для праздного разговора. Ситуация, в которой оказался институт, мягко говоря, неприятна.
- Что случилось, господин полковник? – заволновался доктор Бекетов и зашарил руками по карманам в поисках неизменной коробочки с таблетками корвилола. – Что-то с установкой? Или с моим прибором?!
- Нет-нет, - поспешил успокоить ученого Накамура. – Все гораздо проще и, одновременно, сложнее. У нас возникла трудность совсем другого характера.
- Да-да, я Вас слушаю, - интеллигентное лицо ученого с аккуратными усиками и клиновидной русой бородкой выражало бесконечное внимание и готовность сопереживать.
- Два взвода нашей охраны лежат в карантине с подозрением на пищевое отравление. Столовая и бистро тщательно проверяются, но пока ничего определенного найти не смогли.
- Ах, какое несчастье, - всплеснул руками Сергей Вячеславович и расстроено покачал коротко стриженой головой. – Как же так? Ведь к нам на остров возят только отборные продукты! Разве нет?
- Ничего пока не знаю, доктор, - терпеливо ответил полковник и поднялся с кресла. – Меня сейчас волнует кое-что другое.
- Что-то еще случилось? – испугался Сергей Вячеславович и сочувственно всплеснул руками.
- Эксперимент, доктор, - Накамура снова опустился в кресло, но теперь у него в руках появилась курительная трубка. – Эксперимент оказался под угрозой.
- Но это невозможно! – воскликнул доктор и от волнения случайно смахнул со стола чашечку с кофе.
На идеально чистом полу немедленно образовалась грязная коричневая лужица.
- Ах, простите, - засуетился Бекетов, но полковнику это все уже надоело:
- Да черт с ним, с кофе, доктор. У нас под вопросом стоит весь эксперимент! Вы знаете, как жестко мы связаны временем и знаете каких сил и средств стоило подготовить запуск установки. Представители Блока целый месяц работали в три смены! А теперь у меня из четырех штатных взводов охраны в строю осталось всего два.
- Я Вам так сочувствую, - искренне сказал Сергей Вячеславович. – Но что в этом страшного? Подумаешь: два-то взвода ведь еще есть.
- Мы не имеем права так рисковать. Во время эксперимента могут возникнуть эксцессы. На остров-полигон могут пробраться нежелательные элементы, чтобы сорвать испытания или через канал пройдет какой-нибудь зверь. Три взвода – это минимум охраны, который я могу позволить в данных условиях.
- Но ведь у Вас нет трех взводов, - расстроился доктор.
- Вы удивительно догадливы, господин Бекетов, - язвительно отозвался полковник и тут же сменил тон. – Дайте нам для охраны установки своих людей.
- Опять? – удивился Сергей Вячеславович. – Вы же знаете, полковник: мои солдаты – обычная конвойная группа. Железнодорожные войска. Они просто охраняют мой прибор…
- Я помню, доктор. Поверьте мне – я помню. Но ситуация снова против нас. Опять эти чертовы спецназовцы Блока нас подвели, хоть и нет тут их вины. А Ваши «железнодорожные» солдаты меня вполне устраивают.
- Ну не знаю, - сделал задумчивое лицо Сергей Вячеславович. – Это ведь серьезное нарушение всех инструкций и положений работы института…
Но полковник уже почуял слабину и насел с новой силой:
- Мы можем договориться. Во время прошлого опыта с установкой Блока Вас не допустили на первый наблюдательный пункт. Я позабочусь, чтобы в этот раз у Вас на нем было лучшее место!
- Вот как? Хм.. А ведь Вы знали, чем меня купить! Ладно, будь по-вашему. Но мой прибор…
- Не дальше, чем сама установка, - твердо пообещал Накамура, мысленно вытирая холодный пот со лба.
- И прапорщик Карпенко!
- Ваш техник будет у прибора еще до начала эксперимента.
- По рукам, полковник! Но у меня будет еще одна просьба, - Бекетов с простодушной хитрецой смотрел на просветлевшего лицом Накамуру.
- Понимаю, - заговорщески подмигнул полковник. – Пострелять дадим.
- И форму!
- Хорошо, доктор, все как в прошлый раз. Выдам Вашим солдатам весь комплект обмундирования и оружия спецназа Блока. Играйтесь на здоровье.
- Вы поймите, полковник, - извиняющимся голосом, видимо устыдившись своего мини-шантажа, сказал доктор, - У моих солдат совсем нет развлечений на этом условном куске суши. А так, хоть пофотографируются на память.
- О чем речь, дорогой господин Бекетов? – развел руками Накамура. – Вы нас так выручили, что ничего для Ваших солдат мне не жалко. Но условие прежнее: все стрельбы только после окончания эксперимента!
- Конечно-конечно! – быстро закивал головой Сергей Вячеславович. – Все будет как и раньше.
- Ну тогда я значит звоню командиру ваших конвойных? – Накамура всем своим видом изобразил, что больше ни в коей мере не задерживает молодого ученого.
- Да, скажите капитану Зайцеву, что я разрешаю. И разрешите откланяться – у меня еще столько дел! Отбытие на Полигон как обычно, в шесть утра? Я так и думал. До завтра, полковник, - доктор неуклюже поднялся, ловко обогнул лужицу кофе и, слегка поклонившись на прощание, покинул кабинет.
Накамура задумчиво смотрел вслед русскому ученому. Конечно, майор Дженсен будет недоволен, что оружие и боеприпасы снова выдадут этому гражданскому и его солдатам. Но майор сам виноват – надо лучше контролировать чем питаются подчиненные. Опять же, особого вреда не будет, если эти русские, больше похожие на обслугу в военной форме, чем на солдат, немного постреляют из настоящего, качественного оружия Блока. В Союзе больше отдавали предпочтение дешевому и простому оружию, а делали его, в основной своей массе, в странах, вконец обедневшей, Европы.
- Господин полковник, к Вам Кранц, - бесшумно вошедшая миссис Рамсроу одним быстрым движением уничтожила кофейную лужицу на полу и замерла в ожидании дальнейших указаний.
- Пусть заходит, - тяжело вздохнул Накамура и сел в рабочее кресло за массивным столом, вырезанным одним куском из массива прессованного вулканического пепла.
Сотрудник контрразведки Блока, худой как палка и строгий как выговор, протиснулся правым плечом в полуоткрытую дверь. Он всегда так входил, что обычно вызывало у Накамуры самые разные неприятные ассоциации. Сегодня Кранц был похож на шпиона из плохого комикса полувековой давности. Осталось мысленно добавить к правой руке кривую склянку с ядом и…
- Господин полковник, я по неотложному делу!
- Здравствуйте, Кранц, прошу Вас, садитесь. У Вас всегда все дела неотложные.
- Здравствуйте. Прошу простить мою торопливость, но необходимо срочно решить вопрос об установлении на время эксперимента полного физического контроля за всеми членами иностранных делегаций!
- Вы с ума сошли, Кранц! – заволновался Накамура. – На каком основании? Да политики Союза, Содружества и Объединения нас потом с дерьмом смешают! И вообще! С какой стати?
- Достоверно установлено, что на острове находится профессиональный военный разведчик из страны, не входящей в состав Блока. Мы не знаем о нем практически ничего, кроме того, что его очень интересует предстоящий эксперимент.
- Ну что за очередная сказка, Кранц? Вы меня уже так утомили со своими идиотскими подозрениями в адрес каждого иностранца, имевшего несчастье появиться на этом острове! В конце-концов, не забывайте: моя страна хоть и поддерживает Блок, но не является его членом. Я могу Вас выставить отсюда в любой момент, благо находитесь Вы тут незаконно. На этом острове сейчас находятся ученые из стран, состоящих в четырех крупнейших военно-политических конгломератах планеты! Они все заинтересованы в этом эксперименте! Они все подписали обязательства не пытаться выяснить больше, чем им предложено организаторами того или иного опыта. Каждого регулярно проверяют на стенде с детекторами лжи. И тем не менее, Блок продолжает охранять свои опыты еще и службой контрразведки! А когда через месяц китайцы запустят свою установку – я должен, видимо, оказать поддержку их спецслужбам? А когда русские привезут свой новый криосоленоид – мне надо сюда позвать из Москвы какого-нибудь «незаметного Иванова», да?!
- Не горячитесь, полковник. Сейчас все данные надежны, как никогда. Кто-то нарушил условия пребывания на острове и ведет тотальный сбор данных всеми доступными и малодоступными средствами.
- У Вас были сверхнадежные данные и в тот момент, когда я позволил Вам поставить камеру скрытого наблюдения в комнате русского доктора! И что же вы узнали? - Голос полковника наполнился ядом. - Что доктор Бекетов обожает пить чай в одиночестве? Ах, да! С булочкой!
- У нас была версия, что он заметил камеру …
- Черт бы Вас побрал, Кранц! – вышел из себя Накамура. – Вас и Ваши бесконечные оправдания своих проколов. Вместе с вашими сотнями версий и тысячами подверсий! У меня эксперимент общемирового значения на носу, я привлекаю русских солдат к охране Полигона, а Вы мне тут… Вобщем, об официальном тотальном контроле и думать забудьте. Что-то еще?
- Боюсь, Вы не понимаете серьезности ситуации, полковник, - Кранц демонстративно сел в кресло и закинул ногу на ногу. – Нам удалось перехватить шифровку. Затем еще две. Расшифровать их, правда, не удалось. Но усиление разведывательной активности налицо! Это могут быть русские, китайцы или арабы – кто угодно. Наши эксперты считают, что предполагаемый шпион намерен использовать эксперимент для реализации каких-то своих планов. Он может кого-нибудь завербовать или что-нибудь взорвать. Да мало ли что! Взять заложников, например. Вы знаете какая ситуация в мире – может это и будет началом чего-то непоправимого? Отличная выйдет провокация! Все иностранные специалисты могут оказаться под угрозой разом!
- Мне надо серьезно подумать, Кранц. Для усиления контрольно-пропускных мероприятий у меня практически нет людей. Вы знаете, что случилось с двумя взводами Дженсена?
- Тем не менее, меры принимать придется, полковник. Иначе, последствия могут оказаться самыми катастрофическими. Этот же Ваш Бекетов первым и пострадает. В этом плане ему нет равных по «везучести», Вы же знаете. Но у меня есть хорошая новость: вместе с группой ученых и наблюдателей, прибывающих сегодняшним спецрейсом, в мое распоряжение направляется военный психолог-эмпат, лейтенант Росси. Есть шанс, что лейтенанту удастся распознать шпиона при личном контакте. Все-таки за последнее время наши мозговеды здорово продвинулись в своих наработках. Кроме того, мне на пару дней передают двенадцать агентов, работающих под прикрытием. Прибудут сегодня же под видом журналистов.
- Мне надо подумать, Кранц. Это только Вам кажется, что контрольные мероприятия заключается в размещении надзирателей возле каждого сотрудника. Если у Вас все – прошу меня извинить: дела.

К вечеру ближе Накамура признался сам себе, что слова Кранца его задели. Накануне важнейшего эксперимента рисковать полковник не мог. Даже если налицо очевидная паранойя контрразведчиков Блока.
Еще немного поколебавшись он вызывал Кранца к себе. Тот появился практически моментально, словно специально ждал под дверью.
- Черт с Вами, Стив, - устало сказал Накамура. – Что Вы предлагаете?
- Девять спецназовцев Дженсена, которых мы обычно оставляли для охраны здесь, уже готовы и тщательно проинструктированы, - спокойно доложил Кранц. – Поэтому никакого урона в людях Вы не ощутите. В их задачу будет входить официальное сопровождение и защита трех иностранных групп на всех трех контурах защиты и координацию действий в соответствии с нашими планами реагирования на все возможные ситуации. Для этого и мои люди под видом техников и репортеров будут расположены во всех ключевых точках. У каждого солдата будут полномочия на ограничение деятельности своих подопечных в любой момент времени. Каждый имеет право на применение спецсредств. На Полигоне будет также присутствовать наш новый психолог. Если личные наблюдения эксперта Росси дадут какой-нибудь результат, можно будет аккуратно взять подозреваемого в оборот прямо во время эксперимента.
Полковник сидел в своем кресле и хмуро перебирал в руках янтарные четки. В открытое окно тянуло вечерней прохладой и было слышно как доктор Бекетов гневно кричит где-то неподалеку срывающимся фальцетом. Накамура вздрогнул и посмотрел на Кранца. Было отчетливо слышно, что русский ученый опять ругает прапорщика Карпенко за неторопливость в работе. Он всегда его ругал вот так, прилюдно, в любом месте и весь персонал института уже знал, что любит Карпенко пропустить рюмочку-другую, что очень медленно работает и долго думает, что военный из него, как из дерьма пуля, но… Обойтись без своего техника Бекетов никак не мог. Опыт и аккуратность в работе заменял Карпенко все остальные положительные качества.
Даже в этом регулярном скандале Накамуре теперь виделось нечто зловещее, словно бы пророчащее беду, и он, хмуро косясь в окно, сказал:
- Хорошо, Кранц. Если Ваш психолог найдет шпиона, попробуем осторожно прощупать его детекторами глубокого психозондирования. А потом просто выставим отсюда с шумным скандалом. И еще одно условие. Отдельного, самого мощного, спецназовца Вы приставите к доктору Бекетову. Ни один волос не должен упасть с его головы!
- Но полковник! У русского свой собственный конвойный взвод! Неужели нельзя выделить для охраны его же собственного солдата?
Накамура тяжело вздохнул и закурил наконец свою трубку:
- Скажите честно, Кранц: Вы верите, что эти, с позволения сказать, «солдаты», способны хоть на что-то большее, чем просто спать в карауле у запечатанного склада? Я их на Полигон-то беру, чтобы высвободить на ответственные точки головорезов Дженсена. Ближе первого контура защиты не один из них не попадет. Ну, так что?
- Пусть будет по-Вашему, полковник. Раз уж Вы так заботитесь об этом докторе – я лично подберу ему телохранителя. Но должен Вам сразу сказать, что русский прапорщик Карпенко у нас в первой десятке подозреваемых и мы будем вынуждены как-то ограничить его контакты с мистером Бекетовым во время эксперимента. Этот чертов Союз запросто мог приставить настоящего разведчика под видом техника-прапорщика к этому рассеянному недотепе.

Час ночи – самое лучшее время для посещения бассейна.
Бекетов любил купаться в темноте, когда над прозрачной крышей спортивного комплекса зажигались крупные звезды и можно было неспешно плыть на спине ни о чем не думая, и ни о чем не беспокоясь.
После теплого душа в огромном пространстве бассейна показалось зябко и доктор мелкой рысью пробежался вдоль бортика, пытаясь немного согреться.
В отличие от многих жителей плавучего острова, Сергей Вячеславович в тренажерный зал не ходил, предпочитая длительные статические нагрузки по системе, придуманной когда-то его приятелем на базе оздоровительной китайской гимнастики. И хотя особыми мышцами похвастать он не мог, лишнего жира на его стройном теле тоже не было. Тем не менее, Сергей Вячеславович своего тела несколько стеснялся и купался исключительно в гордом одиночестве.
Ночной сумрак, сглаживаемый рассеянным светом звезд и дежурных фонарей возле штаба, настраивал на лирический лад. В такие минуты молодому и холостому ученому шли на ум всякие романтические бредни, и он иногда даже начинал напевать вслух всякую милую чушь, случайно приходящую на ум.
Не стал исключением и этот раз. Доктор не спеша плавал в темной воде и мурлыкал себе под нос какой-то незатейливый попсовый мотив. И вдруг, в тот момент, когда он уже собирался вылезать из воды, его насторожил гулкий плещущий звук где-то на другой стороне бассейна. Тихо загребая руками под водой, Сергей Вячеславович медленно поплыл в ту сторону вдоль бортика, стараясь при этом оставаться в тени.
Звук прекратился и стало понятно, что это кто-то просто включал воду в душевой. А спустя несколько секунд дверь в бассейн открылась и в ярко освещенном проеме появился силуэт молодой обнаженной женщины.
У Сергея Вячеславовича от неожиданности перехватило дыхание и он погрузился в воду до самых глаз.
Женщина еще мгновение постояла в проеме, давая разглядеть прекрасную фигуру и крепкую грудь, после чего закрыла за собой дверь и легко двинулась к вышке для прыжков в воду. На несколько секунд Сергей Вячеславович потерял ее из виду, а затем она вновь появилась, уже наверху.
Громкий щелчок тумблера застал Сергея Вячеславовича врасплох. Женщина включила нижнюю подсветку бассейна и ученый в ужасе скорчился у своего бортика в ожидании неминуемого постыдного разоблачения.
Но незнакомка видимо прекрасно себя чувствовала на вышке в темноте и просто хотела оценить расстояние до воды: подсветка также внезапно выключилась.
Темный силуэт было прекрасно видно на фоне ночного неба, а слабый свет с улицы слегка серебрил кожу прекрасной незнакомки. Она медленно прошла по доске трамплина и каждый шаг толчком отдавался в груди молодого ученого.
Бекетов был уверен, что никогда не встречал ее прежде. В темноте не было видно ее лица, но стройная фигура, длинные ноги и короткая стрижка, собранная на затылке в короткий хвостик, были совершенно незнакомы Сергею Вячеславовичу, хотя он провел на острове уже около года.
Она явно считала, что находится здесь одна, а Бекетов не собирался ее в этом разубеждать.
Остановившись на самом краю, незнакомка томно потянулась, смакуя этот момент ночной тишины и уединенности, прогнулась в спине, подставляя ласкающему свету звезд красивой формы груди, сцепив руки над головой неуловимо плавным и медленным движением повернулась спиной, показав упругие округлые ягодицы, сильно оттолкнулась от мостика и, сделав сальто назад, почти без всплеска ушла под воду.
Сергея Вячеславович приподнял голову и перевел дыхание. Внутри нарастало горячее, медленно разливающееся по всему телу, чудовищной силы возбуждение. Он с трудом подавил желание нырнуть навстречу незнакомке и, вцепившись пальцами в край бассейна, неподвижно ждал продолжения нежданного представления.
Женщина шумно вынырнула, перевернулась на спину и медленно поплыла в сторону ученого. Сергей Вячеславович закусил губу и вновь почти целиком погрузился в воду.
Она была прекрасна и сама осознавала это. Красивые крепкие руки уверенно делали редкие гребки, изящная грудь двигалась в такт каждому взмаху, а задумчивое прекрасное лицо, видимое Бекетову в профиль, можно было немедленно переносить на холст или вырубать из нежного розового мрамора.
Доплыв до самого конца, незнакомка ловко развернулась и буквально ринулась обратно мощным брасом. Промчалась мимо неподвижного ученого как небольшой катер и медленно поднялась по лесенке на бортик бассейна.
Глядя, как темный, идеальных форм силуэт удаляется в сторону душевой, Бекетов стиснул зубы и погрузился с головой под воду.
Надо было прогнать нежданные чувства и неправильные мысли. Он с ней еще обязательно встретится, но потом. Послезавтра или через неделю. Когда угодно, но только не сейчас.

Приняв горячий душ и покинув спортивный комплекс, молодая женщина все еще продолжала улыбаться. Нелепый мужчина, пытавшийся спрятаться в неплохо освещенном бассейне, насмешил ее так, что она даже передумала подождать его ухода. Купальника у нее при себе все равно не было, а опасности случайный вуайерист для нее явно не представлял. Видимо один из местных интеллектуалов, для которого наука заменила в жизни все.
Она хорошо рассмотрела его и планировала попозже подойти и познакомиться – было в этом что-то забавное и немного возбуждающее, одновременно.
Она прилетела сюда на двое суток и не ожидала, что первый же вечер принесет ей такое развлечение.
Вспомнив, как скорчился смешной человек в бассейне, она хихикнула и попробовала представить его в повседневной жизни. Наверняка неопрятный и лохматый сумасшедший профессор. Эта мысль окончательно ее насмешила и досыпать оставшиеся часы сна она отправилась в превосходном настроении.

Рассвет застал Сергей Вячеславовича на палубе быстроходного катера, догоняющего большой транспортный корабль, отправившийся к острову-Полигону еще несколько часов назад. Транспорт вез самые хрупкие части установки, которые будут монтировать непосредственно перед экспериментом, ассистентов научной группы и солдат охраны, в том числе русский конвойный взвод. Катер предназначался только для высшего ученого и командного состава института, принимавшего непосредственное участие в экспериментах.
Сегодня здесь было относительно людно: майор Дженсен и глава службы вооружения Кранц, двое ученых из стран Блока, трое смуглых представителей Содружества, которых все равно ближе второго контура защиты к установке не пускали, трое исследователей института, постоянно проживающих на плавучем острове и не имеющих гражданства ни одной из стран мира, двое из которых, впрочем, прекрасно изъяснялись по-русски, двое соотечественников полковника Накамуры, с одним из которых Сергей Вячеславович регулярно встречался в спортивном зале, парочка бюрократов, непременно оформлявших перед каждым экспериментом целые горы официальных бумаг и формуляров, и двое журналистов из, независимых от государственных объединений, новостных корпораций.
Приятным дополнением к этому сборищу была очаровательная девушка, в которой Бекетов немедленно признал свою ночную незнакомку из бассейна. Сейчас она была одета в обычный камуфляжный костюм, но сердце доктора все равно сладко вздрогнуло и провалилось куда-то вниз. Девушка сперва стояла совершенно одна на самом носу, стремительно режущего волну, катера, а потом к ней подошел майор Дженсен, наклонил голову, явно представляясь, что-то сказал, она рассмеялась, и они о чем-то оживленно заговорили. В свете утренней зари незнакомка показалась Бекетову еще более прекрасной, чем в сумерках ночного бассейна.
У нее были светлые прямые волосы, правильные черты лица и смешливые голубые глаза, которые Сергей Вячеславович отчетливо видел даже с другого конца судна.
Неприятным дополнением к этому прекрасному утру стал здоровенный темнокожий спецназовец, которого завхоз института, Кранц, подвел к доктору и представил как личного телохранителя русского ученого на время проведения эксперимента. Слабые протесты Сергея Вячеславовича были отметены со всей решительностью опытного бюрократа, и гориллоподобный Боб Годжинс маячил теперь за левым плечом доктора как насупленная черная смерть. Вместо косы «смерть» носила на поясе кобуру с большим армейским пистолетом, на который Сергей Вячеславович сразу посмотрел с некоторым опасением.
Похоже, реакция доктора спецназовцу пришлась по душе. Он добродушно ухмыльнулся и слегка хлопнул русского ученого по плечу:
- Со мной, доктор, Вы можете ничего не бояться.
Бекетов слегка охнул под тяжелой рукой спецназовца, слабо улыбнулся и немного отодвинулся в сторону. Подобную фамильярность солдаты Дженсена позволяли себе только по отношению к Сергею Вячеславовичу, поскольку был он известен всему институту как человек совершенно незлобливый и малость не от мира сего.
Как раз в этот момент Дженсен сделал приглашающий жест рукой и повел молодую женщину вдоль борта, останавливаясь возле каждого пассажира и проводя, очевидно, ритуал знакомства.
Катер основательно покачивало на океанской волне, но он был достаточно велик, чтобы это не доставляло серьезных неудобств. Незнакомка уверенно держалась на кренящейся палубе и только иногда, с извиняющейся улыбкой, хваталась рукой за предупредительно подставленный локоть майора.
Когда очередь дошла до Бекетова, молодой ученый уже не знал куда деть себя от беспокойства.
- А это звезда русской науки, доктор Бекетов, - нараспев, как хороший экскурсовод, протянул рядом майор Дженсен и Сергей Вячеславович смущенно улыбнулся своей незнакомке.
Только долю секунды он видел миловидное женское лицо, а в следующую секунду его словно пронзило ледяной молнией: голубые глаза смотрели доброжелательно, но насмешливо, и этот ироничный взгляд немедленно выбил из головы доктора Бекетова все остатки самообладания.
- Знакомьтесь и Вы, доктор, - сказал спасая ситуацию, Дженсен, и в голосе вечно серьезного военного Бекетов с удивлением расслышал игривые нотки. - Прекрасный профессор физики каких-то там квантов, который предпочитает, чтобы его звали просто Линда. Прибыла на этот эксперимент для изучения материй столь же недоступных моему скудному разуму, сколь для Вас недоступен мой мир дисциплины, порядка и оружия.
Дженсен улыбался так щедро, что Сергею Вячеславовичу стало даже неуютно.
- Сергей, - чуть смущаясь представился Бекетов, пожимая узкую прохладную ладонь, а перед глазами вдруг встал обнаженный силуэт на фоне звездного неба.
- Вам меня майор Дженсен уже представил, - сочным, хорошо поставленным голосом отозвалась она. – А что Вы так на меня смотрите? Разве мы где-то уже встречались?
Взгляд ее оставался доброжелательным, но к нему примешалась едва различимая хитринка, словно женщина намекала на что-то, известное лишь им двоим.
Сергея Вячеславовича охватила легкая паника, но он сумел взять себя в руки и пробормотал, косясь на торчащего позади негра:
- Э-э-э, ннн-ет, но я очень рад… да. Очень рад с Вами познакомиться. Очень. Да.
Она звонко рассмеялась и в этот момент Кранц вдруг позвал темнокожего телохранителя куда-то вниз, под палубу, а Дженсена попросили срочно пройти в радиорубку.
- Чем Вы занимаетесь, доктор? – задорно улыбаясь, спросила прекрасная профессорша.
Ее взгляд был по-прежнему многозначителен, и, ощутив себя вдруг бациллой под микроскопом, Сергей Вячеславович решил, что надо, как говориться, «идти в атаку».
- Ох, Линдочка – можно я буду Вас так называть? – моя тема настолько обширна, что говорить о ней можно часами. Вот, к примеру, что Вы знаете про кварки?

На Полигоне высадились ближе к полудню. Транспортник выпустил из своих недр пару катеров на воздушной подушке и они за каких-то два часа перетаскали на островок все грузы. Основа установки на мощном железобетоном фундаменте находилась на Полигоне постоянно, а вечно дорабатываемую электронную часть ассистенты тут же начали споро собирать под руководством двух ученых.
Остальные разбрелись по широкому пляжу, а солдаты Бекетова, облаченные в новенький камуфляж, и вооруженные не хуже спецназовцев Блока, немедленно принялись фотографироваться на фоне местных пейзажей.
Гуляя вдоль линии прибоя с Линдой, Вячеслав Сергеевич почти не обращал внимания на тяжело вышагивающего следом «телохранителя», который с завистью косился на, устроившихся в тени обрывистого берега, товарищей.
Спецназовцы Дженсена, получив на отдых два часа, предпочитали вести малоподвижный образ жизни. На этом острове они бывали уже не один десяток раз и энтузиазм русских, фотографирующихся с оружием в самых живописных позах, вызывал у настоящих профи лишь снисходительную улыбку.
Бекетов и сам не смог сдержать смеха, глядя, как его, почти нестроевые, солдаты, пытаются разобраться с деталями амуниции спецназовского комплекта одной из стран Блока. В итоге каждый нацепил на себя все эти ремешки и коробочки как ему самому показалось правильным, и взвод стал похож на какое-то дурацкое карнавальное шоу.
Правда, вскоре пришел капитан Зайцев и разогнал всех «фотомоделей» по разгрузочно-монтажным и собирательно-очищательным работам. Причем рюкзаки с личным имуществом и дополнительными боеприпасами для стрельб велел носить с собой. Чтобы рай не казался слишком близким.
Линда оказалась превосходным собеседником и замечательным слушателем. Еще на катере Сергей Вячеславович посвятил ее во многие тонкости своих научных трудов, а теперь с увлечением описывал небольшой сибирский городок, где родился и вырос. Линда открыто и заразительно смеялась, а когда их отношения уже можно было назвать почти дружескими, даже попросила сказать ей по секрету какой-нибудь очень ругательное русское слово. Бекетов не смог отказать в просьбе столь продвинутой даме и вскоре она уже опробовала свое лингвистическое исследование на прапорщике Карпенко, медленно бредущим в тихой задумчивости от пляжа к установке. Прапорщик покрылся красными пятнами и, неодобрительно посмотрев на Сергея Вячеславовича, ускорил шаг, что привело очаровательного профессора в неописуемый восторг.
Вскоре, правда, Сергею Вячеславовичу пришлось отойти к своему прибору, а Линда отправилась искать другого собеседника.

Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holoduk, дальше давай!
Интересно же Smile
Прочитал, понравилось.

- Могу я присесть?
Holoduk
бриГАДный генерал

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что могу пока предложить - это переход от простенького НФ к простенькому же фэнтези. Smile

Ночь набросилась на остров совершенно внезапно. Стоило Сергею Вячеславовичу ненадолго заглянуть в свои записи, как вдруг вокруг него на первом наблюдательном пункте начали сновать люди с фонариками и сетками светодиодной подсветки, а установка так и вовсе почти скрылась из виду в синеватой мгле.
Все солдаты русского конвойного взвода были давно размещены вдоль первого контура защиты, причем специальным приказом майор Дженсена магазины с патронами были упрятаны каждому в рюкзак с остальным снаряжением. От греха подальше.
- Вот закончится эксперимент, пройдете на стрельбище и там зарядите автоматы, как надо, - обосновал Бекетову свое распоряжение майор. – Извините, доктор, ничего личного, но я видел КАК стреляют и КАК обращаются с оружием Ваши солдаты.
Сергей Вячеславович не возражал. Наверное, с точки зрения профессионального военного, та веселая пальба, что они устроили в прошлый раз, и правда была чем-то недопустимым. Исстреляли четыре большие коробки патронов, но из двадцати мишеней поразить сумели только две. Зато было очень весело, и даже абсолютно миролюбивый Сергей Вячеславович выпустил несколько очередей в ту сторону, куда показал капитан Зайцев.
Прапорщик Карпенко с драгоценным прибором расположился слева от установки и его сгорбленная фигура была прекрасно видна на фоне ярких зеленых индикаторов сложного устройства.
Громкоговоритель на мачте вблизи наблюдательного пункта, оборудованного в традиционно армейском стиле в виде широкой траншеи, прикрытой маскировочной сетью, хрюкнул, откашлялся и вдруг сказал на весь остров скрежещущим неприятным голосом:
- Начинаем, господа. Попрошу прекратить любое принудительное оптическое излучение в сторону зоны пробоя. Ориентир – белый крест на скале. Рекомендую отключить любую радиоаппаратуру в пределах третьего контура защиты. Все равно работать не будет. Спасибо.
Сергей Вячеславович огляделся. Рядом с ним находилось еще человек восемь ученых, Линда, майор Дженсен и неизменный темнокожий здоровяк, играющий теперь роль телохранителя. Все остальные находились на других наблюдательных пунктах, расположенных на границах трех контуров защиты. Два ближайших контура контролировали спецназовцы Дженсена. Без приказа майора движение через них было невозможно.
- Смотрите, начинается, - сказала Линда, опуская на глаза специальные поляризационные очки с затемнением.
Но Сергей Вячеславович уже и сам припал к окулярам большого бинокля на треноге, наведенного в нужную точку заранее и еще час назад обвешанного необходимыми фильтрами.
Прямо возле белого креста, косо намалеванного на скале светящейся краской, разгоралось слабое розовое свечение. Одновременно начала ощущаться низкая вибрация, словно весь воздух вокруг стал слегка подрагивать в такт. Дженсен принимал доклады по телефону, провод от которого тянулся через все контуры защиты до самого берега, где был оборудован узел связи с внешним миром.
Гудение усилилось. В разгорающемся розовом свечении стали проскакивать маленькие фиолетовые молнии.
- Как Вы думаете, - спросила Линда, чуть повышая голос, чтобы перекрыть нарастающее гудение. – Куда сегодня откроется канал?
- Два раза в Андах, три раза в экваториальной Африке, один раз на Тибете. Пора бы уж и в Европу попасть, - с улыбкой ответил Сергей Вячеславович. – А вообще, это ведь абсолютно непредсказуемо. И пока человек не пройдет на ту сторону с более серьезной измерительной аппаратурой, чем стоит на роботах, никакой закономерности мы не найдем.
- Не торопите события, Сергей, - рассмеялась Линда. - Как только будет гарантия, что проход поверх канала продержится хотя бы чуть больше часа – так и пойдете первым. Но только после мышей и обезьян, конечно.
Бекетов учтиво поклонился и снова припал к окулярам бинокля. Чуть довернув треногу он отчетливо разглядел как переступает с ноги на ногу прапорщик Карпенко и суетятся двое ученых и ассистент возле генератора.
Розовое свечение стало совсем ярким и приняло форму яйца.
Сергей Вячеславович мягко отступил от бинокля, попятился и вылез из траншеи. Все сейчас все равно смотрели туда, где с легким хлопком вдруг появилась яркая зеленая точка.
Доктор Бекетов тихим шагом двинулся к границе третьего периметра. Но не успел отойти и на двадцать метров, как рядом пристроилась огромная черная тень.
- Куда Вы собрались, доктор? – в голове Боба Годжинса звучало неприкрытое недоумение.
- Ну что же это, - расстроился Сергей Вячеславович. – Мне теперь уже и в туалет сходить нельзя без Вашего внимательного взгляда!
Спецназовец смутился, пробормотал извинения и отстал.
- Я жду Вас пять минут, доктор. А потом пойду искать. Заблудитесь в темноте – мне потом майор Дженсен голову враз открутит.
- Да не бойтесь Вы, Годжинс, - недовольно сказал Бекетов, отступая еще на несколько шагов и опускаясь в густую траву.
- С кем Вы там разговариваете, доктор? – обеспокоено спросил «телохранитель» через минуту.
- Слушайте, Боб, что Вам за дело? – смущенно вопросил Сергей Вячеславович. – С кем надо, с тем и разговариваю!
Спецназовец вытаращился так, что в темноте стали видны белки глаз, а потом понимающе гоготнул и весело извинился.
- Тьфу, дурак, - в сердцах бросил Бекетов по-русски, но Годжинс его видимо понял и снова заржал.
Пока они шли обратно к наблюдательному пункту, зеленые точки превратились в зеленое бушующее пламя, сдерживаемое только работой генератора установки.
- Есть!! – заорал кто-то впереди и люди в траншее наблюдательного пункта разразились радостными криками и аплодисментами.
Теперь Сергей Вячеславович и сам видел как внутри розового свечения, раздвигая жадные языки зеленого пламени, растет, как распускающийся цветок, идеально круглое кольцо чистого радужного света. Внутри кольца стоял густой туман, который немедленно выплеснулся за пределы переливающихся границ и начал расползаться по земле.
Бекетов знал, что еще примерно пять минут уйдет на стабилизацию прохода, а потом внутрь радужного кольца, как в трубу, заползет небольшой разведывательный робот, набитый исследовательской аппаратурой и системами записи.
- Где Вы ходите, доктор? – набросился на Бекетова майор Дженсен, нервно потрясая трубкой полевого телефона. – Вашего солдата только что задержали на втором контуре защиты! Капитана Зайцева никто найти не может! Что все это значит? Как они могут покидать посты без приказа?!
- Какого именно солдата? – расстроился Сергей Вячеславович.
- Боунтаренка, - с трудом выговорил майор. – Я приказал взять его под стражу, а по окончании эксперимента нам придется серьезно поговорить, доктор, о дисциплине Вашего караульного взвода!
- Ох уж мне этот Бондаренко, - еще сильнее расстроился Сергей Вячеславович. – Я пойду прямо сейчас и узнаю как он мог… Ох и накажу же я их всех за это!
- Это не срочно, - мгновенно успокоился Дженсен. – Закончится эксперимент, вернемся на базу…
- Да тут ничего интересного еще минут двадцать не будет, - капризно сказал Бекетов. – Пойдемте вместе, майор, и зададим этому обормоту хорошую взбучку!
- Не вижу смысла, - спокойно ответил Дженсен. – Кроме того, я не хотел бы оставлять наблюдательный пункт на этой стадии эксперимента. Если Вам надо - идите. Я предупрежу охрану третьего контура.
- У Вас проблемы, Сергей? – мягко взяла доктора за локоть Линда.
- Да, извините меня всех богов ради, мне нужно идти.
После чего Сергей Вячеславович неуклюже выбрался из траншеи и торопливо засеменил в темноту. Боб Годжинс, несмотря на свои габариты, легко бежал следом.
В сотне метров от первого наблюдательно пункта они наткнулись на дозор третьего контура защиты. Их остановили, опознали и пропустили. Но добраться до второго контура, где был задержан незадачливый ефрейтор Бондаренко, им уже не удалось.
Позади раздался пронзительный рев, смешанный с криками ужаса и звоном металла, от генератора пошел высокочастотный свист, перекрывающий все остальные звуки на сотни метров вокруг, и Бекетов с «телохранителем» замерли в шоке, повернувшись к установке.
Два удара сердца спустя, Сергей Бекетов начал понимать, что происходит что-то из ряда вон выходящее.
Там впереди, где все заливало нежное розово-зеленое свечение, метались косматые тени, кричали люди, ревели неведомые звери и гулко лязгал металл. Кто-то заорал страшным голосом, следом раздался выстрел, еще один и Бекетов очнулся.
- Туда! – заорал он, выпучившему глаза спецназовцу. – Бегом солдат!
И сам бросился бежать обратно к наблюдательному пункту.
Через десяток метров он чуть не наступил на залегших дозорных третьего контура, которые проверяли их всего пару минут назад.
- Вы что?! Не видите?! – рявкнул Бекетов. – Бегом туда!
Но оба спецназовца только замотали головами и продолжали наблюдать за происходящим сквозь прицелы автоматов.
Возиться с ними было некогда и Бекетов снова побежал к установке. На ходу выдернул из внутреннего кармана рацию и нажал на кнопку:
- Ноль-пять-ноль! Ноль-ноль!
- Ноль-пять-ноль, - отозвалось рация ответным эхом.- Ноль-ноль.
- Да! – подтвердил Бекетов и сунул устройство в карман.
А в следующую секунду резкий рывок остановил и по инерции развернул ученого лицом к своему «телохранителю». Огромная лапища спецназовца сжала руку доктора как тиски, а сосредоточенное лицо пылало стремлением выполнить приказ.
- Пусти! – рявкнул Бекетов, пытаясь высвободить руку.
- У меня инструкции, доктор, я должен защищать Вашу жизнь. Немедленно ложитесь на землю или я применю силу!
Но доктор решил посопротивляться и Годжинс просто сгреб ученого в охапку. Еще секунда и лежать бы несговорчивому русскому в полной безопасности, но тут нога «телохранителя» неудачно подвернулась и он, выпустив свою добычу, рухнул в сочную траву. А поднявшись, обнаружил, что доктор со всех ног снова бежит вперед, туда где опять раздались выстрелы и вдруг истошно завизжала женщина.
Прихрамывая Боб бросился следом, а через десяток шагов вдруг понял, что умудрился обронить во время схватки с доктором свой пистолет. Кобура была расстегнута и перепачкана в соке травы, но искать оружие времени уже не было – на установке происходило что-то ужасное, и его гражданский подопечный безумно мчался прямо туда, в самое пекло скоротечного боя.
Мимо наблюдательного пункта Бекетов пробежал не останавливаясь. И так было видно, что там уже все кончено. Несколько трупов лежали рядом с траншеей в причудливых позах, на лицах читался предсмертный ужас, а характер ранений говорил о применении холодного рубящего оружия.
Думать было некогда: впереди, прямо в радужное кольцо перехода уходили странно одетые люди с дубинами и длинными ножами в крепких руках. Трое или четверо несли на плечах какие-то мешки, а двое замыкающих держали в руках самые настоящие луки с уже наложенными стрелами.
Заметив набегающего ученого, один из них натянул тетиву.
- Стоять!! – заорал Бекетов, падая на одно колено и поднимая двумя руками пистолет Боба Годжинса.
Человек с луком успел выпустить стрелу, но тяжелый пистолет дважды грохнул в ответ и первой же пулей бросил стрелка навзничь.
Реакция второго оказалась неожиданной: отбросив лук, одним мощным прыжком он влетел в радужное кольцо-проход и уже оттуда протянул руку, схватил раненного товарища за одежду и втащил внутрь.
Бекетов, выстрелил еще раз, промахнулся, рывком поднялся на ноги и пробежал еще десяток метров, прежде чем осознал, что преследовать больше некого.
Сергей остановился, тяжело дыша и оглядываясь по сторонам.
Генератор продолжал работать, но вокруг больше никого не было. Только несколько трупов, с широкими рубленными ранами лежали, как и возле наблюдательного пункта, в неестественных позах
Из темноты на свет выбежал капитан Зайцев с автоматом в правой руке и рюкзаком - в левой.
- Внешнее вторжение, - предупредил все вопросы Бекетов. – Осмотреть здесь все, а дальше - видимо по плану. И Карпенко мне найдите! Кровь из носу!
Справа и слева стали появляться солдаты конвойного взвода.
- Орлов и Ропшин – за мной! – Бекетов бежал теперь обратно к наблюдательному пункту.
На середине пути его поджидал «телохранитель», но разбираться с ним времени не было абсолютно и Сергей просто нырнул под расставленные руки, а бегущий следом Орлов не останавливаясь ударил спецназовца прикладом в грудь.
Бекетов уже спустился в траншею, когда Годжинс постояв немного в полном недоумении, закатил глаза и завалился на спину.
В живых на первом наблюдательном пункте остался только майор Дженсен. Он был ранен, напуган, но когда Бекетов вытащил его из под трупов, поднялся на ноги сам.
- Надо доложить полковнику Накамуре, - с расширенными глазами повторял майор все время, пока Ропшин колол ему что-то прочищающее мозги.
Бекетов тем временам обежал все вокруг траншеи, но ни Линды, ни еще пары ученых, что были здесь перед началом эксперимента, так и не нашел.
- Майор, очнитесь, - потряс Дженсена Бекетов. – Собирайте солдат, занимайте оборону! Да очнитесь же! Вы видели что случилось с Линдой?
- Оповестить полковника… надо, - твердо сказал Дженсен и посмотрел на Бекетов более осмысленным взглядом. – Нужен приказ.
- Да дьявол бы Вас побрал с вашими приказами! – заорал Бекетов. – Где Линда?!
- По-моему, - как пьяный пробормотал майор. – Они потащили ее с собой.
- За мной! – скомандовал Бекетов своим солдатам и побежал обратно к установке.
- Прапорщик Карпенко не обнаружен, - доложил Зайцев и Сергей отметил, что капитан предусмотрительно поставил двух солдат присматривать за радужным кольцом пробоя.
- Все ясно, - бросил Бекетов. – Они взяли пленных. Что есть из спецсредств?
- Слепухи, дымшашки, два щита…
- Ну тогда и нечего рассиживаться. Все сюда!
Подождал пока солдаты подтянутся поближе и продолжил:
-Считайте, что этот ход, - Бекетов показал пистолетом на переливающееся кольцо перехода, – обычная труба. На той стороне может быть враг. Огнестрельного не видел, но у них заложники. Назаров, Ропшин – впереди. Бронежилеты проверить, рюкзаки одеть. Одна минута!
Вокруг, на границе света и тьмы собирались спецназовцы Дженсена. Растерянные, оставшись без командира, они с недоумением смотрели, как солдаты конвойного взвода уверенно подтягивали на себе ремни, застегивали пряжки и защелки, проверяли ножи, щелкали предохранителями автоматов пистолетов, перекладывали, появившиеся неизвестно откуда, гранаты. Словно одно большое насекомое шевелило сотнями блестящих и тусклых лапок, шуршало и лязгало, приводя себя в привычный порядок.
В полной тишине, установившейся вдруг в круге света, Бекетов, внимательно осмотрел своих людей, улыбнулся скупой, собственной улыбкой, от которой уже успел отвыкнуть за последний долгий год и дал отмашку:
- Пошли!
Первая пара солдат, прикрывшись щитами двинулась в проход.
Выставив стволы автоматов, живая гусеница начала втягиваться в радужное кольцо. Бекетов шел последним.
Ему оставалось сделать всего один шаг, когда из темноты вдруг вывалился «телохранитель» и, шатаясь, остановился в десятке метров от своего подопечного. Бекетов хмыкнул и нырнул в разноцветное мерцание.
Грязный, с блуждающим взглядом, спецназовец вдруг коротко взревел и кинулся следом.
Поймать его не успели, а идти следом больше никто не решился.

Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holoduk, круто, круто. Это пока все? Какой объем планируешь?)

- Могу я присесть?
Holoduk
бриГАДный генерал

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще мальца. По сути, все вместе - это четверть книги примерно. Повторюсь: это все давно было писано. Дописывать или нет - пока в думах. Я ж все-таки не писатель - много времени графоманству посвящать не могу. Smile

PS. И это все-таки черновичок. Тут, по-хорошему, еще работать и работать над текстом. Wink

Последний раз редактировалось: Holoduk (Сб Сен 11, 2010 7:44 am), всего редактировалось 1 раз
Unforgiven
gimme fuel! gimme fire!..

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже. Продолжение необходимо Smile
Holoduk
бриГАДный генерал

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unforgiven писал(а):
Очень даже. Продолжение необходимо

Ну что ж, будем считать, что это мои пять минут славы. Smile

Последний раз редактировалось: Holoduk (Сб Сен 11, 2010 7:43 am), всего редактировалось 1 раз
Unforgiven

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично Smile
Holoduk
бриГАДный генерал

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

убрал за ненадобностью

Последний раз редактировалось: Holoduk (Сб Сен 11, 2010 7:32 am), всего редактировалось 1 раз
Unforgiven

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ех.. бесчеловечно это несколько Smile
Holoduk
бриГАДный генерал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же извинился. Smile

В оправдание могу сказать, что далее по замыслу должен следовать переход в плоскость фэнтези со всеми ее атрибутами - т.е. любители НФ побреются, а любители фентези до этого момента уже все равно бросили читать. Very Happy

Unforgiven

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не обязательно любить НФ чтобы читать интересное произведение из разряда НФ Smile Мир увидит продолжение в ближайшем будущем?
Holoduk
бриГАДный генерал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно сказать. Embarassed
Разве что постараюсь переделать остаток текста во что-то осмысленное и довести сюжет до промежуточного финала (полностью задуманный разворот событий, быстро точно не написать).
Я сам, как читатель, понимаю насколько неприятно читать оборванный текст. Может это и даст мне силы довести текст до ближайшей логической развязки (типа первый том Wink ).

Unforgiven

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holoduk, это будет очень здорово Smile
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Литературный раздел Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: