FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Как бороться с парковокой во дворе?

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kostya
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Как бороться с парковокой во дворе? Ответить с цитатой

Во дворе перед домом стоит будка с охранниками, и вся территория у них распределена, машину не поставить...в результате возле двора на ночь не припарковаться..либо плати. Куда официально идти жалобу писать, или с чего вообще начинать что бы не было этой будки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$tepashka
PRAELANTHOR

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиши в налоговую, типа тут незаконное предпринимательство, они очень нелюбят когда им налоги не платят.
HlorCian
Генерал

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинать надо с того где ты будешь ставить свою машину и кто ее будет охранять когда будки не будет? не знаю кому как а мне свое говнецо жалко было бы увидеть утром без колес. если вы думаете что они ни за что не отвечают - да это так - но когда пьяный дебил влетит во двор на своем копендосе замнет 4 машины и попытается уехать - они, из будки, все таки не дадут ему это сделать (у меня такое было)
я всегда был ЗА любые парковки
если даже там никто не отвечает ни за что - вероятность что че-то случиться снижается в разы

Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне паямть не изменяет, нелегальными парковками должна заниаться ментовка. Но поскольку в нее звонить все очччч не охота, можно скинуть адрес сего "заведения" в программу "Из первых уст", а то и накропать жалобу на сих товарищей в администрацию города (через оф сайт это легко делается). Правда, придется честно имя-фамилью-адрес (куда придет конверт из администрации города с ответом) выдать. Скорей всего они скажут, что надо обратиться в такое-то ведомство, но смысл в том, что это обращение они переправят туда сами! И вуаля, нет парковки во дворе...
А по поводу необходимости такого рода занимания территории... Автомобилисту оно конечно надо, типа машину ставить некуда, и баклана пьяного поймают, и колеса снять не дадут и т.д. и т.п. Но вот периодически встречаюсь с такими случаями, что из-за "парковщиков" детям во дворе играть негде (мало кто обрадуется, если они мяч в лобовое стекло машины запустят. А если в одном месте десятки машин стоят - уж наверняка не промахнутся мимо одной из них). Или вообще огороживают парковку в "задах" дома, забываю, что и туда выходят окна и форточки граждан. Дышать всей этой хренью думаю мало кто из жильцов нижних этажей хочет, впрочем как и с закрытой форточкой сидеть. Да и опять же, придомовая территория принадлежит всем жителям данного дома, поэтому каждый имеет полное законное право поставить перед подъездом собственную машину, если это никому не мешает.
Т.ч. пусть лучше делают свои парковки на пустыре и в любых закрытых зонах, но не во дворах!

Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostya, районная администрация, мистер Контеев, или спроси у охраны телелфон "хозяина". Если в страховке не один, поставь авто на стоянку а вечером пусть заберёт кто-нибудь другой... Twisted Evil
AvriK
Генерал Полковник

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HlorCian писал(а):
если вы думаете что они ни за что не отвечают - да это так - но когда пьяный дебил влетит во двор на своем копендосе замнет 4 машины и попытается уехать - они, из будки, все таки не дадут ему это сделать (у меня такое было)
ы
Оченьрадует, что есть еще в нашей стране хорошие люди...Но намного чаще происходит по-другому: там сидит или молодняк, который с последним клиентом сваливает (или на боковую, или вообще домой), или какой-нибудь алкаш, которому тоже, после употребления на грудь, все это до фени.
При этом, в случае неуплаты начинаются спускания колес, снимание их, сливания бензина и еще на что фантазии хватит. За такую охрану я не готов платить.Лучше переплачу немного, и буду каждый день ходить за квартал, на нормальную стоянку.

Маршал

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот!" кстати, сколько сейчас стоянки стоят? На Токарей-Татищева кажись 2200 рэ/мес
HlorCian
Генерал

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы то че хотите?
что б не было будки во дворе и все кто как хотят ставили там тачки в надежде на свою каску?

AvriK
Генерал Полковник

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно
Teufelsbraten

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простой выход - имейте тачку 10,5 летней давности Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kostya
Старший прапорщик

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cobra писал(а):
простой выход - имейте тачку 10,5 летней давности Very Happy

Вот точно)

Беда именно в том что парковка занимает все место перед домом, и если приезжаешь просто на час (друзья в гости приехали) то машину не поставить, выходит охранник и начанает вопить что это платные места и прочее...ставь машину за домом...
BoZman
Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostya писал(а):
выходит охранник и начанает вопить что это платные места и прочее...ставь машину за домом...
ну не знаю... Надо объяснить охранику, что это общая территория дома, ты тут живешь, а он тут никто. Лично я года 3 назад так и сделал. У меня гараж рядом с домом, но иногда надо разгрузиться у подъезда постоять часок, неужели я буду у кого-то спрашивать??? Shocked
С другой стороны, кому-то из жителей нашего дома эта парковка нужна. Вобщем, никто никому не мешает, скорее наоборот, да и охраники уяснили, что при любом серьезном конфликте их на другой день просто не будет. Ну а будку перевернуть или обрезать свет (кстати за который платят все жильцы дома, у которых даже авто нет) могут и в этот же день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Табуреткин Петя
Подполковник

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во дворе я ставлю машину только днем на пару-тройку часиков, на ночь вообще не оставляю.
На вопрос охранника: " "Вы на ночь ставите?"
Говорю: "Не знаю, посмотрим"
Он мне: "платить надо"
Я говорю: "не буду"
Он: "все платят"
Я: "пусть платят, я не буду"
Он: "я охранять ее не буду" (а мой подъезд прям на против будки и ставлю я прям у него под носом)
Говорю: "не охраняй"
Так пару раз поподходил, сейчас вообще не подходит.

раньше ставился на ТОКАРЕЙ-ТАТИЩЕВА за 2200, там кстати охранники тоже выпивали иногда, но случаев чтоб оба спали одновременно не было почти, пару раз в 5 утра было - шлагбаум не открывали пока не разбудишь их)), ну это пофиг, главное машина стоит в тихом спокойном месте, а не в проходном дворе... И знаешь кто рядом ставится, чтоб в случае чего предъявить за царапины.

Теперь снимаю капитальный гараж в 3 минутах ходьбы от дома, правда на 800рублей дороже, чем стоянка, но за то кууууча плюсов, явно перекрывающих разницу в стоимости аренды

Последний раз редактировалось: Табуреткин Петя (Ср Май 05, 2010 1:56 pm), всего редактировалось 1 раз
BoZman
Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Табуреткин Петя писал(а):

Теперь снимаю капитальный гараж в 3 минутах ходьбы от дома, правда на 800рублей дороже, чем стоянка, но за то кууууча плюсов, явно перекрывающих разницу в стоимости аренды

[/list]
+100!!! Тут уж не поспоришь! #Beer
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эт что у нас теперь, 3 шт/мес аренда капитального гаража стоит? Rolling Eyes
BoZman
Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magistr писал(а):
эт что у нас теперь, 3 шт/мес аренда капитального гаража стоит? Rolling Eyes
3-3,5 т.р. ... Причем улетают, как горячие пирожки! Wink А что удивительного?
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думал, дороже... (тем паче если улетают, я бы цену давно поднял)
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апну тему.
во дворе у знакомого некоторые жильцы вкапывают парковочные устройства (то есть приехал, замок снял и припарковался).
Типа было общее собрание жильцов, типа все скинулись и заасфальтировали и типа сделали типа стоянку.
Естественно кто против - никто и не слышал про собрание и про сбор денег.
Какие есть пути и метода (кроме как сжечь машину и хозяина) для ликвидации парковочных устройств?

Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostya писал(а):
Во дворе перед домом стоит будка с охранниками, и вся территория у них распределена, машину не поставить...в результате возле двора на ночь не припарковаться..либо плати. Куда официально идти жалобу писать, или с чего вообще начинать что бы не было этой будки?

Есть два пути:
- правильный/законный, посмотри видеоленту новостей на е1... пару дней назад этот вопрос обсуждали.
- неправильный/агрессивный (он же злой Twisted Evil ) это коктейль "Молотова".

ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа собрание - типа собрание кого и как? как оформлено решение скинуться? Есть ли ТСЖ или совет дома?

Если болтовня типа собрались - порешали и не более то отсвоего имени пожалуйтесь в прокуратуру, которая сама может потребовать устранения препятствия в защиту неопределенного круга лиц либо от имени ТСЖ нанять юриста и потребовать в рамках искового производства устранения препятствия пользования имуществом - негаторный иск.

Аллах, молитвы вознеся к тебе, прошу пусть мой кинжал найдет грудь тамплиера.

Эдема яблоко манит сердца врагов,
Не остановишь их пред самым крепким бастионом,
Но враг не будет зрить спины Мохаммеда сынов,
Падут они все как один, ни пророня пощады слова.
HlorCian
Генерал

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже если кто-то против
достаточно определенного большинства голосов
так что будьте против дальше
завистливые пешеходы, мать вашу..
это я про сових соседей....

Табуреткин Петя
Подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паркуйся напротив загрождалок, только так чтобы не мешать проезду, пусть плюются желчью и кричат что они не могут встать на "свое" место. Но наживешь себе врагов и ничего не добьешься.
У нас пол-двора разгорожено этими занималками. Я если бы ставил на ночь во дворе, то тоже бы себе застолбил местечко.

Но иногда бесит когда приезжаешь, все занималки подняты, никого нет и встать негде((((
Или когда люди в пятницу на дачу уедут, занималку поднятую оставят и так до понедельника вечера позднего она и стоит...

P.S. Купи замки навесные и болторез/болгарку, повесь на все свои замки)
Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashagreenkilla писал(а):
- неправильный/агрессивный (он же злой ) это коктейль "Молотова".

Совсем забыл про пинбольное ружьё, тоже злой вариант Twisted Evil ! Сидит васечка-гастарбайтер в пропуканно-прокуренной будке, подвоха не ждёт а тут куча-мала с пинбольными ружьями набегает и давай будку перекрашивать! Rolling Eyes

.Витал.
Полковник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тётя в дворе, поставила такую поднималку для своей новой камри , недели на простояла Smile ,подъехал мужичек на джипяре прицепил трос и вырвал нахер Smile досих пор валяется возле урны )
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если обсуждающие рядовую ситуацию, почитают ЖК РФ в редакции от 04.06.2011г.(Федеральный закон №123-ФЗ), то на все вопросы получат и ответы. Дело за малым: вдумчиво почитать и приступить к исполнению Smile
insisunet
Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед писал(а):
Если обсуждающие рядовую ситуацию, почитают ЖК РФ в редакции от 04.06.2011г.(Федеральный закон №123-ФЗ), то на все вопросы получат и ответы. Дело за малым: вдумчиво почитать и приступить к исполнению Smile

Не говорите загадками, дайте ссылки на конкретные статьи, пожалуйста.
Федеральный закон Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" - оно?

PS Занималки ставят дегенераты!

ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед писал(а):
почитают ЖК РФ в редакции от 04.06.2011г.(Федеральный закон №123-ФЗ), то на все вопросы получат и ответы

Ну во-первых, строках письмах хотелось бы сказать, что ЖК было достаточно прочитать и в более ранних редакциях.
Во-вторых строках письма, что жк тут дело не ограничивается, а вот ГК ст. 298-305 было бы совместно с ЖК очень полезно, а если бы еще и ГПК, так вообще самое оно.

Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДаBEERман, У каждого дома есть кадастровый земельный отвод. Высшим органом решающим, что можно делать или не делать на придомовой территории- общее собрание собственников. Дело это хлопотное, но без этого все потуги будут подобны борьбе с тенью. Я уже через это прошёл и у нас всё в этом вопросе всё тип-топ Smile Только общественное самоуправление сегодня может решить подобные и др. вопросы, а надзорные органы будут только согласно кивать головой и давть советы по какому пути надо действовать. Мы уже зто проходили Smile

А в ранней редакции только ст. 44 и 45 имели определённую конкретику, а остальные- набор декларативных заявлений.
Там даже статус общественного контроля и общественного самоуправления небыл определён. Была полнейшая хренотень на постном масле Smile

FINNISН
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Табуреткин Петя писал(а):
У нас пол-двора разгорожено этими занималками.

у нас они всего пару дней простояли.
ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед писал(а):
Только общественное самоуправление сегодня может решить подобные и др. вопросы

Общественное самоуправление - за частую эффемерное, популистическое образование, которое формируется чисто номинально для закона, реально управление домом имеют 2-3 человека, максимум 5-6.

Дед писал(а):
а надзорные органы будут только согласно кивать головой и давть советы по какому пути надо действовать. Мы уже зто проходили

эти вообще за что хлеб едят непонятно.

Дед писал(а):
А в ранней редакции только ст. 44 и 45 имели определённую конкретику, а остальные- набор декларативных заявлений.

а мне и 36 ЖК нравилась. Вопросы многие конечно регулировались по аналогии, но это ведь не мешало практике идти по своему пути.

Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДаBEERман писал(а):
реально управление домом имеют 2-3 человека, максимум 5-6.
Ты прав: у меня в составе совета дома(ДК) юрист. бухгалтер. топ-менеджер по договорным отношениям, профсоюзный деятель. Это мозговой центр, а я локоматив, котрый претворяет в жизнь принятые решения. УЖК частенько ищет "пятый угол" Smile
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДаBEERман писал(а):
но это ведь не мешало практике идти по своему пути.
Ещё как мешало! Даже были такие заявы: ваш статус не определён ЖК, свою общественную организацию(?) зарегистрируйте в минюсте, а устав(?) утвердите в управе Very Happy
ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед писал(а):
ваш статус не определён ЖК, свою общественную организацию(?) зарегистрируйте в минюсте, а устав(?) утвердите в управе

Ну это я не припоминаю таких времен, когда ТСЖ в Минюсте регали. Про управу, то есть ОМС было сие до 2002 года, но мы надеюсь времена Чкалова вспоминать то не будем. В 2008 зарегал свое первое ТСЖ и форму подавал в налоговую.

Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДаBEERман писал(а):
но мы надеюсь времена Чкалова вспоминать то не будем
Описанное мною-2010г! Все из "кожи лезли" чтоб любыми путями воспртпятствовать созданию Домового комитета(сегодня называемого-"совет дома") Как говориться: прошли через огонь,воду и медные трубы Smile Нас е..т, а мы крепчаем! Very Happy Very Happy
ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед писал(а):
Описанное мною-2010г!

Дед писал(а):
ст. 161.1 ЖК РФ Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

Откуда Минюст, дорогой друг?

Дед,

В качестве оффа. Ты мне Остапа напоминаешь... Миллионера из тебя не вышло - переквалифицировался в управдомы. (с) на правах шутки)

Unforgiven
gimme fuel! gimme fire!..

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДаBEERман писал(а):
В качестве оффа. Ты мне Остапа напоминаешь... Миллионера из тебя не вышло - переквалифицировался в управдомы. (с) на правах шутки)

Very Happy Very Happy

Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДаBEERман писал(а):
Откуда Минюст, дорогой друг?
Это лучше спроси у своих коллег-юристов УЖК "Астра" и "Территория". Эта публика всегда готова создать любые припоны, даже противозаконные. Весь расчёт у них на лопоухость противной стороны. Но не "пролезло" это у них, как не тужились!
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: