FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Расценки на коммунальные услуги

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Расценки на коммунальные услуги Ответить с цитатой

Волею судеб в январе образовалось место в подземном паркинге.

При получении акта приема передачи - настоятельно советовали подписать договор на обслуживание с нашей УК.
Я отмазался что дома его прочитаю, и дома посмотрел:
Ежемесячная плата за самые разные услуги
отопление+пожаротушение+освещение+вентиляция+охрана = 800 руб
Когда я спросил у строителей - что отопления нет, пожаротушения тоже нет (если воду дать - она замерзнет и порвет все трубы), вентиляции нет (проветривают - приоткрывая ворота) - сколько в месяц мне платить - сказали не знаем, ну пока типа не плати.

И вот догнала таки меня квитанция за все время с принятия паркинга с тарифом 800 руб в месяц.

Я сходил к главбуху УК, поговорил в следующем ключе:

Я готов оплачивать парковку - только я готов платить за фактически оказанные мне услуги.

1) То есть ничего что да - у нас лампы горят через 10-15 метров - а электрики УК злостно проникают на охраняемый периметр и выкручивают лампочки экономя электроэнергию???

2) Ничего что услуги упомянутые - как отопление/пожаротушение/вентиляция никогда не оказывались и не были оказаны???

3) Почему 800 руб, а не 2634 руб, не 542 руб?? А именно 800 руб???

4) Какую долю в 800 руб составляет электричество, я готов оплатить горящие лампы от входа - до моего места??

5) Договор между охраной и УК, зоны ответственности и границы полномочий???

Ни на один вопрос сотрудники УК мне не ответили. Сказали что по вопросам расчета тарифа за паркинг - отвечает юрист в течении месяца.
Я их проинформировал - что запретить пользоваться моей собственностью они мне не могут.
Жду ответа юриста. И опять прибегают ко мне квитанции.
Сама главбухша говорит - мы люди маленькие - нам сказали выставить квитанции - мы выставляем.
Чем это грозит с точки зрения ГК и прочих? Вдруг на меня уже в суд подали за неуплату, а я на него злостно не являюсь.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как бы тебе тут олигарх по доступнее объяснить.
Абсолютно не платить у тебя не получится, но и взыскать им тоже не так просто будет.
Как ты задним местом почуял верно - договор абсолютное основание забадать тебя в суде, договор должен базироваться либо на общинном (смета) соглашении о расценках, либо индивидуальном. Но его нет. Значит при отсутствии основания надо танцевать от убытков и неосновательного обогащения. Их (убытки) надо доказать, а это проблематично. Поднять показания счетчиков, доказать, что вентиляция есть и какие то работы ведутся, где то болтается система пожаротушения, существует охранник.
И вот тогда надо показать, что были понесены расходы. Уплачена заработная плата и т.д. Короче, пока тысяч тридцать за тобой косяков пока не накопится, УК в суд не пойдет. А тебе надо подготовиться и рассмотреть, что из представленного обосновано, а что нет.

Аллах, молитвы вознеся к тебе, прошу пусть мой кинжал найдет грудь тамплиера.

Эдема яблоко манит сердца врагов,
Не остановишь их пред самым крепким бастионом,
Но враг не будет зрить спины Мохаммеда сынов,
Падут они все как один, ни пророня пощады слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимо оформит письменную претензию в 2-х экз. и в ней изложи всё тобой сказнное. Вручи её под роспись. Там же потребй представить калькуляцию по всем статьям, предъявляемых расходов. Было бы весьма полезным с партнёрами по паркингу заактировать всё недостатки, перечисленные тобою. Ни сколько не сомневаюсь, что УК будет всячески уклоняться от вразумительного ответа на претензию, при этом и не будет у них возможности в судебном порядке взыскать с тебя за несуществующие услуги.
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такая квитанция пришла.
И продолжают приходить.
ДаBEERман, мои конкретные шаги какие? Чтобы узнать - что где то например идет суд - а я на него злостно не являюсь и чтобы представить какие то аргументы.
Пока я вижу только вариант оплачивать охрану и все. А что по акту скажешь?

ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman,

я не предлагаю тебе прям с ходу им платить по одной простой причине - мне не ясны их правовые основания обслуживать паркинг. Мне также неясно откуда цифра 800 взялась. Чтобы выяснить тебе им нужно предложить показать решение общего собрания собственников ТСЖ, которое утвердило эту сумму, если его нет, то не плати вообще. Если же ты начнешь платить сейчас и в качестве оснований платежа будет указан мифический договор, который ты не подписал, то фактически это означает, что договорные отношения начались.
Отсутствие вентиляции или же системы пожаротушения актировать не надо, ибо хватит проектных документов, которые покажут их полное отсутствие.
Смысл актирования, есть когда эти системы существуют и они в ужасном состоянии, но если у вас нет специалистов вам и акт будет сделать сложно, так как вы не знаете конкретных конструктивных дефектов.

Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДаBEERман писал(а):
Rainman,

я не предлагаю тебе прям с ходу им платить по одной простой причине - мне не ясны их правовые основания обслуживать паркинг. Мне также неясно откуда цифра 800 взялась. Чтобы выяснить тебе им нужно предложить показать решение общего собрания собственников ТСЖ, которое утвердило эту сумму, если его нет, то не плати вообще. Если же ты начнешь платить сейчас и в качестве оснований платежа будет указан мифический договор, который ты не подписал, то фактически это означает, что договорные отношения начались.
Отсутствие вентиляции или же системы пожаротушения актировать не надо, ибо хватит проектных документов, которые покажут их полное отсутствие.
Смысл актирования, есть когда эти системы существуют и они в ужасном состоянии, но если у вас нет специалистов вам и акт будет сделать сложно, так как вы не знаете конкретных конструктивных дефектов.

Системы есть. Только они не работают.
Вместо системы принудительной вентиляции есть охранник - который приоткрывает створку ворот - и сквозьняком все выдувает.
Отопление ваще отключено.
Может им заказное письмо отправить - пока в бой не вступила тяжелая артиллерия?

ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда конечно актируй и не тяни. После чего делай гневное письмо, что раз все это не работает, я не считаю возможным вам хоть что-то платить, почините, отпишитесь, проведем совместную проверку и с этого момента я начну платить в полном объеме.

Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не буду я платить в полном объеме, так как

Rainman писал(а):

3) Почему 800 руб, а не 2634 руб, не 542 руб?? А именно 800 руб???

ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman,

да не плати - я не уговариваю

Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman писал(а):
Сказали что по вопросам расчета тарифа за паркинг - отвечает юрист в течении месяца.
Юридическим лицом является директор УК и за его(её) подписью должны быть ответы на претензии.Тарифы на учлуги расчитывают экономисты , а не юристы. У вас ,явно, прослеживается попытка УК как можно больше всё запутать и взымать мзду с покорных пользователей.
ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед писал(а):
Юридическим лицом является директор УК

юридическим лицом является организация, директор - единоличный исполнительный орган данной организации, но никак он сам юридическим лицом являться не может

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: