FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Возврат некачественного товара [авто зап. части]

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Возврат некачественного товара [авто зап. части] Ответить с цитатой

Ситуация следующая, 21.06.2011 г. приобрёл в магазине "Авто Технологии" (бывш. "Олми") расположеннго на ул. Викулова 33/2, бензостойкий топливопроводный шланг (1.4 метра для инж. дв. змз 406), через несколько часов эксплуатации (уже на трассе) шланг дал течь (лопнул изнутри, под оплёткой). Под капотом всё в бензине (опасно и очень не кстати), пришлось дозаправится и преобрести новый шланг (не за 160 руб., а всего за 50 руб.). Позвонил в магазин, обьяснил ситуацию... мне ответили приезжайте, мы вернём вам деньги. Сегодня заехал, но денег мне не вернули мотивируя это тем что шланг был мною укорочен Embarassed.

Что посоветуете делать?

p.s. дело не в деньгах...
p.p.s. дефект был скрытый, под наружней оплёткой...

Последний раз редактировалось: Sashagreenkilla (Вт Июл 05, 2011 1:21 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я негодую... Злость

p.s. дырявый магазин, однозначно!

Последний раз редактировалось: Sashagreenkilla (Вт Июл 05, 2011 1:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Arkadi, Goblins Chief
Генералисимус

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 5:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Возврат некачественного товара [авто зап. части] Ответить с цитатой

Sashagreenkilla писал(а):
Сегодня заехал, но денег мне не вернули мотивируя это тем что шланг был мною укорочен Embarassed .

Мне кажется, что ситуация из класса: "Сам дурак".

Если Товар стал неисправен по причине внесения в него изменений Покупателем, то это не гарантийный случай.

Вы сами себе сломали свой Товар.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkadi, Goblins Chief писал(а):
Ситуация "Сам дурак".

Если Товар стал неисправен по причине внесения в него изменений Покупателем, то это не гарантийный случай.

Вы сами себе сломали свой Товар

Он стал неисправен либо из-за скрытого дефекта, либо из-за качетсва материала из которого произведенно данное изделие (в данном случае резины). Жизьнь и здоровье моей семьи оказались под угрозой, последствия могли бы быть очень даже серьёзные.

p.s. заколебали об**сы, наживаются на покупателях...

JiN.88
Подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заключение эксперта о наличии скрытого дефекта
заключение эксперта о том что дефект не является следствием внесенных покупателем в товар изменений
суд
возможно профит

и никогда больше не поддерживать отечественного говнопроизводителя говнозапчастей и отечественный говноавтопром

Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sashagreenkilla, абсолютно согласен с
JiN.88.

Сделай экспертизу, напиши иск и иди в суд. Экспертиза - судебные издержки и будет оплачена. Но на будущее низя товар портить, ай-яй-яй.

Аллах, молитвы вознеся к тебе, прошу пусть мой кинжал найдет грудь тамплиера.

Эдема яблоко манит сердца врагов,
Не остановишь их пред самым крепким бастионом,
Но враг не будет зрить спины Мохаммеда сынов,
Падут они все как один, ни пророня пощады слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ДаBEERман писал(а):
Сделай экспертизу

Что за экспертиза? Химический состав резины что-ли?

ДаBEERман писал(а):
Но на будущее низя товар портить, ай-яй-яй.

Такова рода изделия как шланги могут продаваться метражом... представь, что ты (к примеру владелец автосервиса) купил у поставщика отрезок шланга длинной 10-15 м, установил клиенту отрезок 70 см а он возьми и лопни! А на все твои притензии поставщик заявляет что отрезав 70 см шланга ты нарушил целостности изделия и принять дефектный шланг он не может! Бред, не правда ли?

JiN.88 писал(а):
никогда больше не поддерживать отечественного говнопроизводителя говнозапчастей и отечественный говноавтопром

На импортный автопром пока не накопил. Да и не хочу пока, ибо авто должно быть по средствам. К слову об импортном автопроме, недавно товарищ попросил прикупить ему автозапчасти для Фольц Вагена, зашёл я в "Квант" который на Крауля, и офигел от количества клиентов... отсюда вывод: Ломаются все машины, хоть отечественные, хоть иномарки!

p.s. Мне не нужен суд, нужно понимание, извинения и символический возврат денег. Одним словом человеческое отношение! Вообщем, оставил я им запись в книге жалоб и предложений. Посмотрим как они на него отреагируют Wink .

Последний раз редактировалось: Sashagreenkilla (Вт Авг 09, 2011 2:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что за экспертиза? Химический состав резины что-ли?

насколько мне известно экспертиза может быть и не только в части химсостав, но и износостойкости материала, это тебе уже эксперт подскажет, за это ему деньги платятся.

Ну раз уж пошла такая пьянка, то тут нужно смотреть потребительские свойства товара, либо он продается базовой длины, либо он как нитки может использоваться и резаться в нужном объеме. В любом случае продавец должен был разъяснять его свойства либо одлжны устояться некие обычаи оборота данного товара.

В сущности правда на твоей стороне, если ты о ней так уверенно пишешь. Захочешь судиться приходи подскажу где сделать экспертизу, и написать исковое заявление Wink

Arkadi, Goblins Chief
Генералисимус

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зашёл я в "Квант" который на Крауля, и офигел от количества клиентов... отсюда вывод: Ломаются все машины, хоть отечественные, хоть иномарки!

Мда...
Открытие уровня "Иномарки, оказывается, тоже потребляют бензин!".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=BVS=-
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно спокойно посудиться и отжать все затраты (вот только рассчитывать на что то большее чем наказать не приходится т.к. морального ущерба не доказать).
Экспретиза проверит и хим. состав и механическую прочность и всё что угодно - деньги платим и делают.
В любом случае лучше заплатить из своих, можно конечно по закону ЗПП подать заявление и суд обяжет оплачивать ответчика но это время и результат может отказаться устраивающим ответчика (у меня была такая шняга когда сама хитрая формулировка вопроса экспрету позволила ответчику уйти от ответственности).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=BVS=- писал(а):
вот только рассчитывать на что то большее чем наказать не приходится

собственно оно по-другому и быть не может, так как у нас доктрина компенсаторного гражданского права. То есть основной упор у суда на возмещение ущерба, а не на наказании.

-=BVS=- писал(а):
т.к. морального ущерба не доказать

Ну это ты говоришь поспешно - он сможет доказать моральный ущерб. Сейчас даже вспомню прикольную фразу - "Истец спытывал нравственные терзания в связи с необходимостью обращения в суд". Но докажет он этот вред не более, чем на 1 - 2 т.р.

-=BVS=- писал(а):
у меня была такая шняга когда сама хитрая формулировка вопроса экспрету позволила ответчику уйти от ответственности

И такое бывает - у меня тоже были интересные случаи, когда дело вроде выиграли, а фактический результат - деньги по исполнительному листу получить не смогли - ибо деньги не перечислили продавцу, а третьему лицу.

Dendiroot
Дух

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Возврат некачественного товара [авто зап. части] Ответить с цитатой

Ситуация следующая, 21.06.2011 г. приобрёл в магазине "Авто Технологии" (бывш. "Олми") расположеннго на ул. Викулова 33/2, бензостойкий топливопроводный шланг (1.4 метра для инж. дв. змз 406), через несколько часов эксплуатации (уже на трассе) шланг дал течь (лопнул изнутри, под оплёткой). Под капотом всё в бензине (опасно и очень не кстати), пришлось дозаправится и преобрести новый шланг (не за 160 руб., а всего за 50 руб.). Позвонил в магазин, обьяснил ситуацию... мне ответили приезжайте, мы вернём вам деньги. Сегодня заехал, но денег мне не вернули мотивируя это тем что шланг был мною укорочен Embarassed.

Что посоветуете делать?

p.s. дело не в деньгах...
p.p.s. дефект был скрытый, под наружней оплёткой...

Вы можете написать претензию о возврате денежных средств за некачественный товар. Вот пример может поможет http://www.peopleandlaw.ru/pretenziya/pretenziya-o-vozvrate-denezhnykh-sredstv-za-nekachestvennyj-tovar
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: