FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
По краске

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Умелые руки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eXelero
Генерал

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: По краске Ответить с цитатой

масляная
какая самая нормальная?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BloodVIRUS
Генерал

Откуда: 6й цех бздильня-коптильного завода. Срака макательного цеха.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы смотря для чего, дерево, железо...
Сколько все это продлится... целый день дождь...
В воздухе тают осколки разбитой посуды... тянутся долго и долго секунды...
Тянутся долго и долго секунды...
Тянутся долго секунды....
Ты меня ждешь.....
Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eXelero, помимо краски большое внимание уделяется подготовке поверхности, обрати внимание на грунтовку!
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eXelero,
BloodVIRUS, а так же для внутренних или наружных работ. Т.е. для каждого вида работ нужны и соответствующие краски. И, вообще-то, на каждой банке расписаны все условия применения.

T
Старшина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя мне очень трудно представить, нафига сегодня пользоватся маслянными красками? Ну если конечно ты не занимаешься станковой живописью.
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-то сейчас в ходу не масл. краски, а эмали и и водоэмульсионные краски. Но всё, опять же, для чего
T
Старшина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именна!
90% работ белается латексными красками.
5% эмалями (особливо металл)
еще 5 пециальными красками (фактурные, металические) и и тд.
Ну и лаки идут.

Если надо на даче покрасить сортир - пентафлатлевая эмаль.
Дома на все работы -латекс.
Затворник
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на работе использую краску ПФ-115, пока все ок... ничего плохо сказать не могу... Wink
dany
Дух

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 1:10 am    Заголовок сообщения: Re: По краске Ответить с цитатой

eXelero писал(а):
масляная
какая самая нормальная?

Привет) совсем недавно интересовался всякими красками и какая для чего.....ну и все такое......в общем, чтобы выбрать правильную краску нужно учесть несколько факторов: внутри дома или снаружи, сырое место или влажное, хочешь часто протирать или вообще не будешь.......существует несколько основных видов красок .....водоимульционные - самые дешевые, не вонючие, не особо стойкие ко внешним факторам; акриловые - устойчивые, гладкая твердая поверхность устойчива к влаге; латексные - самые износоустойчивые...........это вкратце и не обо всем, кто хочет почитайте толковые статьи о красках
Елена Рубик
Дух

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 1:54 am    Заголовок сообщения: Re: По краске Ответить с цитатой

dany писал(а):
eXelero писал(а):
масляная
какая самая нормальная?

Привет) совсем недавно интересовался всякими красками и какая для чего.....ну и все такое......в общем, чтобы выбрать правильную краску нужно учесть несколько факторов: внутри дома или снаружи, сырое место или влажное, хочешь часто протирать или вообще не будешь.......существует несколько основных видов красок .....водоимульционные - самые дешевые, не вонючие, не особо стойкие ко внешним факторам; акриловые - устойчивые, гладкая твердая поверхность устойчива к влаге; латексные - самые износоустойчивые...........это вкратце и не обо всем, кто хочет почитайте толковые статьи о красках

у вас легко и интересно написано) мне пришлось изучить всю эту полезную информацию, чтобы определиться с краской. для покраски коридора я выбрала водоэмульсионную краску. она вроде бы самая безопасная и подходящая для коридора, который я хочу покрасить. на http://happymodern.ru/ в статье про краску нашла ее достоинства и недостатки.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Умелые руки Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: