FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Подоходный налог (НДФЛ)

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Табуреткин Петя
Подполковник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Подоходный налог (НДФЛ) Ответить с цитатой

Привет, Ув. знатоки!
Поменял место работы. Работать буду по контракту на зарубежную компанию, но устроен буду в российском кадровом агентстве. Без трудовой книжки, по договору. Заработная плата + все компенсации=мой доход, плюсом к этим деньгам ежемесячно будет начисляться денежка (как я понимаю + ~13%) на уплату налогов. Девочки из кадрового сказали, что все граждане РФ обязаны платить налоги, но мы Вас никак проконтролировать не можем и не будем. Денежка для меня немалая, государству ее отдавать как-то не хочется)

Итак, вопрос: если не буду подавать декларацию, узнают ли в налоговой о моих доходах и если узнают то, чем это мне обернется (пени, штрафы и т.д.???)

P.S. сейчас параллельно работаю на другую контору, так же по договору. Никаких налогов не плачу, да и мне и не начисляют плюсом никаких компенсаций. Может конечно они сами за меня платят, но я сомневаюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петя к тебе выехали )))

Табуреткин Петя
Подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ожидал такого комментария, а по делу есть что написать?
ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Табуреткин Петя,

ну я минуты брать не буду и отвечу сразу. По ситуации ты не прав в доску и я присоединяюсь к владельцу дорогого холодильника и кровати с детектором дыма и секса (шутка).
Понимаешь какая ситуевина. Будучи работником или разовым подрядником - работодатель является налоговым агентом и платить за тебя все налоги и сборы обязан. Не будучи работодателем налоговым агентом являешься ты и платить должен тоже ты.
Кадровое агентство обязательно будет указывать ту сумму, которую вы оговорили в контракте по своей бухгалтерии, если договор уж мегаофициальный.
На текущий момент, если вознаграждение тебе платится официально и на постоянной основе, то ты становишься предпринимателем и чем больше ты получаешь - чем выше налоговая база, тем ближе у тебя наказание по КоАПП и УК, так как ты не зарегистрировался как ИП, так ты не платишь налоги. Говорить какие статьи тебя грозят я не буду, открой соответствующие кодексы и да поможет тебе фантазия и как говорят в местности, где я сейчас нахожусь, Шива и Ганеш.

Аллах, молитвы вознеся к тебе, прошу пусть мой кинжал найдет грудь тамплиера.

Эдема яблоко манит сердца врагов,
Не остановишь их пред самым крепким бастионом,
Но враг не будет зрить спины Мохаммеда сынов,
Падут они все как один, ни пророня пощады слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
insisunet
Лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с российским кадровым агентством договор о чем?
если это трудовой договор, то независимо от трудовой книжки работодатель становится налоговым агентом и обязан удерживать и уплачивать НДФЛ

Табуреткин Петя
Подполковник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем платить, чтобы спать спокойно.

всем спасибо
Arkadi, Goblins Chief
Генералисимус

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Табуреткин Петя, год назад по схожим причинам задавался тем же самым вопросом.

Подробнее тут: http://forum.modemu.net/viewtopic.php?t=73085&highlight=

К слову: решил задачу просто.
Сейчас я официально трудоустроен.
Да! Помимо ИП ещё и наёмный работник.
Правда, сколько я ТАМ получаю даже не в курсе.

Рекомендую устроиться куда-нибудь для "галочки".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bentley
Рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот высчитал благодаря статье от Тинькоффа https://journal.tinkoff.ru/dolgi/ что за налог пеню и прочие штрафы за неуплату первого налоговая может получить через суд, у меня была небольшая пеня за просрочку оплаты налогов, но я ее погасил. Хорошая полезная информация.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: