FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Ремонт кухни

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Умелые руки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Promenea
Старшина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ремонт кухни Ответить с цитатой

Ремонт дошел до кухни, не можем с мебелью определиться, сейчас столько красивых и интересных предложений мебели, что и глаза разбегаются. Какой материал выбрать для кухни - пластик или МДФ? в каком цвете, придерживаться классики - она из моды не выйдет. вот такой вариант нам предлагают в Кухни здесь:

Как вам нравится? Светло и просторно, без всяких выкрутасов. И еще вопрос о посудомойке - оставлять место под нее или нет? сейчас мы не уверены, что она нам необходима, но мнение может и измениться со временем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Табуреткин Петя
Подполковник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже актуален вопрос: какой материал лучше. Тоже выбираю кухню.
Мое мнение: белая кухня... Тогда ручки должны быть на большем расстоянии от фасада, чтобы избежать заляпов при открывании/закрывании, если ручка близко они 10000%будут.Место для посудомойки я бы оставил и посудомойку бы сразу подключил, желательно, чтобы это было недалеко от мойки, подальше от плиты. "Ты женщина, а не посудомойка" Хотя первое время на кухне будет ооочень приятно находится и соотв. посуду мыть наверное тоже будет не так уж напряжно, но все быстро пройдет))
По поводу Варочной поверхности и духового шкафа: для чего разнесли??? Можно взять зависимые и сэкономить немного денег, также у зависимых управление на духовом шкафу, что ИМХО удобнее и практичнее, также есть фишка у некоторых плит, когда нагревается блок управления на варочной поверхности (допустим, от бооольшой скорвородки) то она выключается ))) У зависимой блок в духовом шкафу и все элементы управления тоже там.
По поводу материалов: полностью пластика вроде не бывет, есть ЛДСП и МДФ, точно берите МДФ или массив. Для мдф уже есть варианты: пленка ПВХ(ИМХО Г полное), эмаль и пластик. Я сейчас в раздумьях: эмаль или пластик, если платик, то только глянец(проще ухажиавать, лучше смотрится и мажорнее как-то). но труднее подобрать для себя нужное цветовое решение... Кромка фасада будет др.цвета(пластик "не загибают"), либо кант алюминиевый или др.варианты.
Эмаль-можно сделать любой цвет/оттенок, только вашей фантазией ограничивается, можно покрасить и кромку(как правило так и делается), а вот в плане практичности, я не знаю, что лучше: пластик или эмаль????
Вторую неделю думаю))) Пока только дизайн проект более менее довел до ума.
И еще столешница должна быть дальше ящиков и правильно загибаться, чтобы если прольете что-то или из раковины польется, чтобы вода не затекала на мебель и в мебель, а капала на пол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Затворник
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня кухня белая....
Затворник
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня кухня эконом варианта, столешница мдф-ная, но мойка иск. камень "Акватон", нержавейка темнеет, фасады МДФ с матовой пленкой....Год -прощел - пока проблем нету....

Хочу дать совет: старайтесь поменьше выбирать ярких и не естественных цветов - практика показывает, что все это очень быстро приедается и начинает утомлять....
Затворник
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Promenea писал(а):
И еще вопрос о посудомойке - оставлять место под нее или нет? сейчас мы не уверены, что она нам необходима, но мнение может и измениться со временем.

насчет таких вещей я находил выход таким способом: если я предпологаю в будущем иметь там поудомойку, но пока не хочу, то я заказываю шкафчик с полочками с размерами, что потом открутив полочки присунуть туда посудомойку и все....
lazuredt
Дух

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы задались с женой вопросом по поводу кухонных моек, их сейчас огромное разнообразие, например http://www.techport.ru/katalog/products/santehnika/kuhonnye-mojki/tag/nakladnye что значит вообще накладные есть такие модели типа Кухонная мойка Blanco Alaros 6s стоимость переваливает за 65000, в чем ее преимущество? стоит ли раскошеливаться на такую?
andrey_vorobey
Дух

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2015 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой а по детской комнатке можете подсказать...
Мы с женой хотим сделать ремонт в детской и нам очень понравился этот вариант http://kvdesign.com.ua/remont-detskoy-komnatyi

Нравится нам и как цвета подобраны и вообщем все устраивает... В связи с этим вопрос. Возможно ли сделать что-то подобной своими руками, дабы сэкономить, или без специалиста не обойтись???
julia33
Дух

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас очень большое разнообразие моделей и цветовых схем. Я предпочитаю кухни из мдф http://www.zov-kyxnu.com.ua/kukhni-zov/filter/material-17. Очень яркие и поверхности не маркие. Smile
Marinka_malinka
Дух

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже хотим сделать ремонт на кухне. Правда муж совсем в ремонте ничего не соображает. Придется строителей http://www.trt.com.ua/doska-objavleniy/vse-goroda/remont нанимать) Надеюсь цена будет адекватная...
Алина Вербова
Рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 5:18 am    Заголовок сообщения: Re: Ремонт кухни Ответить с цитатой

Promenea писал(а):
Ремонт дошел до кухни, не можем с мебелью определиться, сейчас столько красивых и интересных предложений мебели, что и глаза разбегаются. Какой материал выбрать для кухни - пластик или МДФ? в каком цвете, придерживаться классики - она из моды не выйдет. вот такой вариант нам предлагают в Кухни здесь:

Как вам нравится? Светло и просторно, без всяких выкрутасов. И еще вопрос о посудомойке - оставлять место под нее или нет? сейчас мы не уверены, что она нам необходима, но мнение может и измениться со временем.

неплохая кухня, кухня вам должна нравится визуально и быть изготовленной из материалов, которые вы хотите. между пластиком и МДФ, я бы вам посоветовала второе. у меня такая и она не подводит с годами. о выборе кухни хорошо описано тут.
deggion
Рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
неплохая кухня, кухня вам должна нравится визуально и быть изготовленной из материалов, которые вы хотите. между пластиком и МДФ, я бы вам посоветовала второе. у меня такая и она не подводит с годами. о выборе кухни хорошо описано тут.

А себе соединить хочу кухню вместе с гостиной. Мне кажется, что так будет намного уютней и приятней. Гости будут в гостиной а с кухни не нужно будет открывать двери и носится с блюдами. Узнал об этом на информационном портале.
zmey212
Дух

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 5:54 am    Заголовок сообщения: Re: Ремонт кухни Ответить с цитатой

Promenea писал(а):

каки вариант я считаю что для кузни лучше подойдет всетаки пластик

hgg
Мл.Сержант

ПредупреждениеПредупреждениеЗабанить

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если нужна мебельная фурнитура, то можно обращаться сюда https://www.spravka333333.ru/search/%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%84%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0?tBlock=tu там богатый ассортимент и цены довольно таки низкие, сам там затариваюсь обычно
hgg
Мл.Сержант

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что можете подсказать о рулонных шторах http://www.vperedsp.ru/useful/?id=12238 ? стоит ли такие на кухню вешать, и как за ними потом ухаживать, где дешевле можно достать?
Linda
Дух

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 2:53 am    Заголовок сообщения: Re: Ремонт кухни Ответить с цитатой

Promenea писал(а):

Дизайнерские предпочтение каждый выбирает для себя сам Smile
На мой взгляд шкафчики с принтом зебры никуда не годятся Very Happy
Я предпочитаю более сдержанный дизайн для кухонь, например стиль Farmhose как здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kleopatr
Дух

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кухня салатового цвета(не так как на фото), но чтобы попасть в нее нужно вначале пройти небольшой коридор/прихожую. Мы сейчас дошли до покраски прихожей и хочется ее сделать совсем в другом тоне, примерно как на фото. Ну и я вот думаю какой цвет подойдет для прихожей, чтобы он подходил светло-зеленому цвету кухни. Есть идеи? Фото взято с проекта remoo.ru.
deggion
Рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас кстати собираюсь на кухне делать теплый пол. Думаю делать электрический или водяной. Знаю, что электрический дороже, чем водяной, поэтому уже начал присматривать, какие трубы брать для этого дела. Хорошо, что есть проект trubamaster.ru, на котором есть полные описания различных труб.
Bentley
Рядовой

ПредупреждениеПредупреждение

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне на кухню нужен был маленький угловой шкаф типа как купе, но такой в магазине не купишь, мне посоветовали заказать тут http://nuzhna-mebel.ru/shop/shkafy-kupe#/page/1 сделали мне на заказ, мне всё понравилось, обслуживание, качество, цена очень дешёвая, и доставка по Москве бесплатная.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Умелые руки Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: