FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Ремонт кухни

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Умелые руки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Promenea
Старшина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ремонт кухни Ответить с цитатой

Ремонт дошел до кухни, не можем с мебелью определиться, сейчас столько красивых и интересных предложений мебели, что и глаза разбегаются. Какой материал выбрать для кухни - пластик или МДФ? в каком цвете, придерживаться классики - она из моды не выйдет. вот такой вариант нам предлагают в Кухни здесь:

Как вам нравится? Светло и просторно, без всяких выкрутасов. И еще вопрос о посудомойке - оставлять место под нее или нет? сейчас мы не уверены, что она нам необходима, но мнение может и измениться со временем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Табуреткин Петя
Подполковник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже актуален вопрос: какой материал лучше. Тоже выбираю кухню.
Мое мнение: белая кухня... Тогда ручки должны быть на большем расстоянии от фасада, чтобы избежать заляпов при открывании/закрывании, если ручка близко они 10000%будут.Место для посудомойки я бы оставил и посудомойку бы сразу подключил, желательно, чтобы это было недалеко от мойки, подальше от плиты. "Ты женщина, а не посудомойка" Хотя первое время на кухне будет ооочень приятно находится и соотв. посуду мыть наверное тоже будет не так уж напряжно, но все быстро пройдет))
По поводу Варочной поверхности и духового шкафа: для чего разнесли??? Можно взять зависимые и сэкономить немного денег, также у зависимых управление на духовом шкафу, что ИМХО удобнее и практичнее, также есть фишка у некоторых плит, когда нагревается блок управления на варочной поверхности (допустим, от бооольшой скорвородки) то она выключается ))) У зависимой блок в духовом шкафу и все элементы управления тоже там.
По поводу материалов: полностью пластика вроде не бывет, есть ЛДСП и МДФ, точно берите МДФ или массив. Для мдф уже есть варианты: пленка ПВХ(ИМХО Г полное), эмаль и пластик. Я сейчас в раздумьях: эмаль или пластик, если платик, то только глянец(проще ухажиавать, лучше смотрится и мажорнее как-то). но труднее подобрать для себя нужное цветовое решение... Кромка фасада будет др.цвета(пластик "не загибают"), либо кант алюминиевый или др.варианты.
Эмаль-можно сделать любой цвет/оттенок, только вашей фантазией ограничивается, можно покрасить и кромку(как правило так и делается), а вот в плане практичности, я не знаю, что лучше: пластик или эмаль????
Вторую неделю думаю))) Пока только дизайн проект более менее довел до ума.
И еще столешница должна быть дальше ящиков и правильно загибаться, чтобы если прольете что-то или из раковины польется, чтобы вода не затекала на мебель и в мебель, а капала на пол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Затворник
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня кухня белая....
Затворник
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня кухня эконом варианта, столешница мдф-ная, но мойка иск. камень "Акватон", нержавейка темнеет, фасады МДФ с матовой пленкой....Год -прощел - пока проблем нету....

Хочу дать совет: старайтесь поменьше выбирать ярких и не естественных цветов - практика показывает, что все это очень быстро приедается и начинает утомлять....
Затворник
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Promenea писал(а):
И еще вопрос о посудомойке - оставлять место под нее или нет? сейчас мы не уверены, что она нам необходима, но мнение может и измениться со временем.

насчет таких вещей я находил выход таким способом: если я предпологаю в будущем иметь там поудомойку, но пока не хочу, то я заказываю шкафчик с полочками с размерами, что потом открутив полочки присунуть туда посудомойку и все....
lazuredt
Дух

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы задались с женой вопросом по поводу кухонных моек, их сейчас огромное разнообразие, например http://www.techport.ru/katalog/products/santehnika/kuhonnye-mojki/tag/nakladnye что значит вообще накладные есть такие модели типа Кухонная мойка Blanco Alaros 6s стоимость переваливает за 65000, в чем ее преимущество? стоит ли раскошеливаться на такую?
andrey_vorobey
Дух

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2015 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой а по детской комнатке можете подсказать...
Мы с женой хотим сделать ремонт в детской и нам очень понравился этот вариант http://kvdesign.com.ua/remont-detskoy-komnatyi

Нравится нам и как цвета подобраны и вообщем все устраивает... В связи с этим вопрос. Возможно ли сделать что-то подобной своими руками, дабы сэкономить, или без специалиста не обойтись???
julia33
Дух

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас очень большое разнообразие моделей и цветовых схем. Я предпочитаю кухни из мдф http://www.zov-kyxnu.com.ua/kukhni-zov/filter/material-17. Очень яркие и поверхности не маркие. Smile
Marinka_malinka
Дух

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже хотим сделать ремонт на кухне. Правда муж совсем в ремонте ничего не соображает. Придется строителей http://www.trt.com.ua/doska-objavleniy/vse-goroda/remont нанимать) Надеюсь цена будет адекватная...
Алина Вербова
Рядовой

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 5:18 am    Заголовок сообщения: Re: Ремонт кухни Ответить с цитатой

Promenea писал(а):
Ремонт дошел до кухни, не можем с мебелью определиться, сейчас столько красивых и интересных предложений мебели, что и глаза разбегаются. Какой материал выбрать для кухни - пластик или МДФ? в каком цвете, придерживаться классики - она из моды не выйдет. вот такой вариант нам предлагают в Кухни здесь:

Как вам нравится? Светло и просторно, без всяких выкрутасов. И еще вопрос о посудомойке - оставлять место под нее или нет? сейчас мы не уверены, что она нам необходима, но мнение может и измениться со временем.

неплохая кухня, кухня вам должна нравится визуально и быть изготовленной из материалов, которые вы хотите. между пластиком и МДФ, я бы вам посоветовала второе. у меня такая и она не подводит с годами. о выборе кухни хорошо описано тут.
deggion
Рядовой

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
неплохая кухня, кухня вам должна нравится визуально и быть изготовленной из материалов, которые вы хотите. между пластиком и МДФ, я бы вам посоветовала второе. у меня такая и она не подводит с годами. о выборе кухни хорошо описано тут.

А себе соединить хочу кухню вместе с гостиной. Мне кажется, что так будет намного уютней и приятней. Гости будут в гостиной а с кухни не нужно будет открывать двери и носится с блюдами. Узнал об этом на информационном портале.
zmey212
Дух

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 5:54 am    Заголовок сообщения: Re: Ремонт кухни Ответить с цитатой

Promenea писал(а):

каки вариант я считаю что для кузни лучше подойдет всетаки пластик

Последний раз редактировалось: zmey212 (Сб Dec 22, 2018 7:47 am), всего редактировалось 1 раз
hgg
Мл.Сержант

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если нужна мебельная фурнитура, то можно обращаться сюда https://www.spravka333333.ru/search/%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%84%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0?tBlock=tu там богатый ассортимент и цены довольно таки низкие, сам там затариваюсь обычно
hgg
Мл.Сержант

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что можете подсказать о рулонных шторах http://www.vperedsp.ru/useful/?id=12238 ? стоит ли такие на кухню вешать, и как за ними потом ухаживать, где дешевле можно достать?
Linda
Дух

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 2:53 am    Заголовок сообщения: Re: Ремонт кухни Ответить с цитатой

Promenea писал(а):

Дизайнерские предпочтение каждый выбирает для себя сам Smile
На мой взгляд шкафчики с принтом зебры никуда не годятся Very Happy
Я предпочитаю более сдержанный дизайн для кухонь, например стиль Farmhose как здесь.
kleopatr
Дух

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кухня салатового цвета(не так как на фото), но чтобы попасть в нее нужно вначале пройти небольшой коридор/прихожую. Мы сейчас дошли до покраски прихожей и хочется ее сделать совсем в другом тоне, примерно как на фото. Ну и я вот думаю какой цвет подойдет для прихожей, чтобы он подходил светло-зеленому цвету кухни. Есть идеи? Фото взято с проекта remoo.ru.
dok
Майор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пипец сколько спамеров в одном месте.. Вы не ту площадку выбрали, где нужно меряться письками, тьфу .. ссылками...

p.s. так то страшно становится - бот раскачивает тему, другие боты подтягиваются и начинается оживленная дискуссия ..[/i]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Умелые руки Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: