FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ?
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Полезное и интересное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 7:48 pm    Заголовок сообщения: ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ? Ответить с цитатой

Предыдущая тема "знешь ли ты", по пояснениям админа, настолько перегружена, что сервер начал давать сбой при открытии последних страниц. По его же рекомендации открываю новую, с тем же смыслом, но несколко с другим названием(чтоб не путаться). Если кого будут интересовать архивные материалы- то туда, а новое- сюда. Laughing
Весь архивный материал по этой теме (26 страниц) лежит на 2-й стр. раздела.Сноску взять не могу, т.к. админ закрыл тему по техническим причинам.

Последний раз редактировалось: Дед (Пт Dec 26, 2008 11:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офицеры СС могли приплыть в Чили на сумбарине...

Тайна логова «Черной крысы»*

Обозреватель «АиФ» попытался разыскать в Южной Америке следы шефа гестапо группенфюрера Генриха Мюллера.

Кто бы подумал, что владелец эсэсовских миллиардов мог вести тихую жизнь деревенского жителя здесь, в заброшенном домике на краю леса?
— ДОБРЫЙ день, фрау Хессельринг. Я ищу одного человека. Говорят, он жил здесь.
— Да-да, мне сказали. Проходите, пожалуйста, в дом. Кофе, герр журналист?
— Спасибо, вы очень добры.
На кухонной стене я рассматриваю черно-белый снимок: человек с военной выправкой обнимает за плечи десятилетнюю девочку. Она улыбается, он плотно сжал губы.
— Это мой папа, а это я… Отец из-под Регенсбурга. Когда-то он служил в вашей стране, писал мне оттуда письма. Постоянно жаловался на холод и снег.
Старушка смотрит на меня, но ничего не говорит. Медленно надевает очки.
— Давайте лучше вашу фотографию, я посмотрю. У меня отличная память.
Она меняется в лице в первую же секунду, бросив взгляд на фото из Интернета.
— Боже мой! Мне передали, что этот человек очень похож на нашего соседа. Но я даже не предполагала, что настолько…
— Вы уверены, что это он?
— Сорок лет прошло, сами понимаете. Но это его лицо… Да, он выглядит, как Эрнст Кромбах, только младше. Я покажу вам дом, где он жил. А почему вы его разыскиваете?
Скорее всего, он сбежал с золотым запасом Третьего рейха
Я РАСПЕЧАТАЛ фотографию «под подбородок», чтобы не были видны витые серебряные погоны на черном эсэсовском мундире. Со снимка на фрау Хессельринг глядел человек, так хорошо сыгранный в нашем кино добродушным Леонидом Броневым, — руководитель гестапо группенфюрер СС Генрих Мюллер, таинственно исчезнувший из горящего Берлина за сутки до самоубийства Адольфа Гитлера — 29 апреля 1945 года…
Его продолжали активно искать вплоть до восьмидесятых годов. Никто с самого начала не верил, что этот человек, виновный в смерти миллионов людей и обладавший уникальной информацией о пропавших тоннах золота рейхсбанка, был убит во время штурма Берлина. А после того, как раскопали его могилу на берлинском кладбище Лилинтальштрассе, и нашли в гробу кости от трех (!) разных людей, стало ясно: шефу гестапо удалось сбежать — скорее всего, вместе с золотым запасом Третьего рейха. Экспедиции по его розыску в джунглях Южной Америки в разное время проводили охотник за нацистами Симон Визенталь, автор «17 мгновений весны» — писатель Юлиан Семенов, и даже ЦРУ США, закрывшее «Досье N263» по поискам «старины Мюллера» лишь в декабре 1971 года. Германия же выдала ордер на его арест в 1973 году, получив «особые сведения» — этот ордер не отменен до сих пор. Кто бы подумал, что владелец эсэсовских миллиардов мог вести тихую жизнь деревенского жителя здесь — в заброшенном домике на краю леса?
…Апрель 2002 года. Мы общаемся с Симоном Визенталем в Документационном центре в Вене (это интервью было опубликовано в «АиФ»). Визенталь рассказывает, как когда-то изучал протоколы допросов оберштурмбаннфюрера Адольфа Эйхмана, похищенного израильской разведкой в Аргентине в 1960 году. Этот офицер СС был одним из прямых подчиненных Мюллера, и также бесследно исчез из Германии в самом конце войны.
— Он не переставал прозрачно намекать, что шеф гестапо живет в одной из стран Южной Америки и ему точно известно его местонахождение, — вспоминает Визенталь. — Видимо, Эйхман был готов «продать» эту информацию, чтобы ему сохранили жизнь, но суд распорядился иначе. Потом я много раз ловил себя на мысли, а вдруг он говорил правду?

Даже сегодня «Вилла Бавария» напоминает нацистский концлагерь.
…Деревушка «Вилла Бавария», где живет обладающая отличной памятью фрау Хессельринг, расположена примерно в 350 километрах от чилийской столицы — Сантьяго. Добраться туда непросто: асфальта нет, ехали по расползшейся в грязи дороге. Аккуратные баварские домики и образцовая германская церковь-«кирхе», даже мини-зоопарк для детишек…Но в остальном «Бавария» похожа на концлагерь — ограждения и столбы с километрами колючей проволоки. Сторожевые вышки, где сидели снайперы, демонтировали только недавно. Въезд посторонним был запрещен вплоть до марта этого года — тут никогда не любили гостей. Большинство мужчин и женщин говорят только по-немецки, и никогда не подумаешь, что поселение находится в Чили, а не где-нибудь под Мюнхеном. Однако не так давно «Вилла Бавария» называлась по-другому. В 1961 году бывший капрал медслужбы СС Пауль Шафер, прибывший с группой из трехсот немецких колонистов, основал «Поселение достойных» — «Колонию «Дигнидад». В этой группе находился и запомнившийся старожилам скромный пивовар Эрнст Кромбах, как две капли воды похожий на шефа гестапо — он поселся в голубом домике у самого леса.
«Они создали в этой деревне Германию сороковых годов»
…Дождь заливает колючую проволоку и слова, высеченные на валуне у ручья — «Мы пришли сюда по зову нации, мы — достойнейшие из достойных». Сорок лет в «Дигнидаде» запрещалось выходить за ворота деревни, а чужих не пропускали, даже если они были в форме полиции. У колонии был высокий покровитель, ставший советником Пиночета по безопасности — оберштурмбаннфюрер СС Вальтер Рауфф: когда-то один из близких друзей Мюллера. Также нашедший убежище в Чили, он часто приезжал сюда — выпить пива: старик Кромбах варил его по старым баварским рецептам. Точно как в Германии.
Рауфф умер в 1984 году. Я нашел его дом в Сантьяго — роскошные балконы, шикарные колонны, все отделано сусальным золотом: эсэсовец приехал в Чили уже с миллионами долларов в кармане. Его влияние в стране было таково, что в 1972 году даже лучший друг СССР, президент-коммунист Сальвадор Альенде отказался выдать Рауффа. Имея такого могущественного приятеля, Мюллер мог спокойно жить в лесной чаще, забыв об аресте.

Дом, где жил Эрнст Кромбах, «похожий» на Мюллера.
— Уже тогда ходили разговоры, что Рауфф — это «кошелек» Мюллера, потому что за крупные сделки он расплачивался слитками золота из рейхсбанка, — рассказал мне бывший сотрудник аппарата Альенде Хорхе Хуарес. — Открыто говорили, что шеф гестапо прячется в «Дигнидаде» с согласия наших спецслужб. Однако попасть тогда в ту колонию — легче было бы на Луну полететь. Вы видели деревню? Они создали там настоящую копию Германии сороковых годов. Сейчас это не любят вспоминать, как и то, что большинство приезжих после Второй мировой были подтянутыми мужчинами лет за сорок. Сделать немецким поселенцам паспорта не представляло труда в Аргентине, а у нас нацисты меняли бумаги на другие с новым именем и фамилией — и концы в воду.
…Через несколько лет после ухода Пиночета в отставку глава колонии Пауль Шафер бежал из страны, а в «Дигнидаде» начались обыски. Самый большой сюрприз ожидал местных полицейских этим летом, когда в подземных котлованах нашли тайники с…оружием времен Второй мировой войны: пулеметы МГ-42 и автоматы МП-40 (у нас их называют «шмайссер»). Среди оружия оказалась новенькая (с иголочки) полевая форма СС, но это уже никого не удивило. Как это все попало сюда — один Бог знает. В этой связи невольно думается, что версия о двух подводных лодках, в августе 45-го выгрузивших на побережье Чили золото рейхсбанка, оружие и группу высших офицеров Третьего рейха, тоже имеет право на существование… Однако бывший староста «Виллы Бавария» (после бегства Шафера), Петер Мюллер, и «управляющий агент» от правительства Чили наотрез отказались обсуждать со мной версию, что глава гестапо долгие годы мог скрываться в «Колонии «Дигнидад». В Госархиве в Сантьяго почти нет фотографий жителей «Баварии»: извиняясь, сотрудники разводят руками: «Это было закрытое общество». Нашли только снимок «фюрера» колонии Пауля Шафера из полицейского досье — его недавно арестовали в Аргентине, но он молчит, отказываясь давать показания.
Правду про Мюллера знали только президенты Пиночет и Альенде
…Я ставлю пустую чашку в центр накрахмаленной скатерти.
— Благодарю вас, фрау Хессельринг. Вы хорошо знали герра…э-э-э… Кромбаха?
— О, я бы не сказала. Он был замкнутым человеком, хотя очень вежливым. Любил детей — у него была жена, лет на тридцать помладше, и две дочки. Из своего дома он практически не выходил, разве что на охоту. Специально поселился у леса — говорил, что не особенно любит общество, предпочитая ему природу. Его дочери учились в нашей школе. Он был очень хорошим специалистом, варил самое лучшее пиво в деревне.
— Почему он уехал отсюда?
— Я не знаю. Он прожил пятнадцать лет, но однажды ночью неожиданно исчез. Утром проснулись, а его дом пуст. Он его даже продавать не стал. Говорят, он уехал в Боливию, его пригласили делать новый сорт пива. Ему было уже за семьдесят, как мне сейчас.
— У вас говорили что-то про его прошлое в…рейхе?
Бабушка вежливо улыбается.
— Молодой человек, у нас как-то не было принято обсуждать прошлое. Никто его не вспоминал, чтобы не сказать лишнее. Все вели себя так, как будто уже родились здесь.
…Мы уезжаем обратно, и я последний раз оглядываюсь из окна машины на деревеньку за колючей проволокой. Если Мюллер и правда скрывался здесь, неудивительно, что его не удалось поймать никому — тут не нашли бы и Гитлера. Даже в голове не укладывается, насколько все могло быть просто и ловко устроено: а ведь в его поисках сбились с ног ведущие спецслужбы мира. Немудрено, что въезд в «Баварию» открыли лишь тогда, когда все старики с военной выправкой и баварским акцентом, кто мог хоть что-то рассказать, уже легли на местное кладбище. Единственные, кто знал всю правду — бывшие президенты Альенде, Пиночет и «фюрер» колонии Шафер. Но один давно в могиле, второй — почти выжил из ума, а третий откровенничать не желает. Мой путь лежит в Ла-Пас — столицу Боливии, фактическим королем которой 30 лет являлся гауптштурмфюрер СС Клаус Барбье. Одним из лучших пивных заводов в Боливии (да впрочем, и всем остальным в этой беднейшей стране) тогда владел именно он — еще один закадычный друг Мюллера и бывший глава гестапо в одном из городов Франции — «лионский мясник».

Последний раз редактировалось: Дед (Чт Dec 08, 2005 9:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тревогу учёных вызывает интенсивное таяние ледников в Альпах, Гималаях и на Килиманджаро. Это может привести к серъёзным зкологическим последствиям в прилегающих районах.
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЯЗЫКОМ ЦЫФР: можете ли вы или ваши близкие помтрадать от произвола правоохранительных органов?

- Я и сейчас страдаю от их произвола- 3,2%
- Это вполне может случиться- 68,5%
- Это маловероятно- 20,2%
- Это совершенно исключено- 4%
- Затрудняюсь ответить- 4,1%
По данным опроса Фонда "Общественный Вердикт".

true
Генерал Майор

СообщениеДобавлено: Пн Dec 05, 2005 11:42 pm    Заголовок сообщения: Re: ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ? Ответить с цитатой

Дед писал(а):
Предыдущая тема "знешь ли ты", по пояснениям админа, настолько перегружена, что сервер начал давать сбой при открытии последних страниц. По его же рекомендации открываю новую, с тем же смыслом, но несколко с другим названием(чтоб не путаться). Если кого будут интересовать архивные материалы- то туда, а новое- сда. Laughing

Это провокация. Не поддавайся. Работай кто над этим форумом всерьез, никаких сбоев бы не было. Мужайся: дальше будет больше.

Спасибо, что несмотря на пассивное противостояние проболжаешь доброе дело!
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2005 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ModellisTa,
Цитата:

Это провокация. Не поддавайся. Работай кто над этим форумом всерьез, никаких сбоев бы не было. Мужайся: дальше будет больше.
Нас долбают, а мы крепчаем! Laughing Wink
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2005 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он один знал, куда ведет Россию

Согласно официальным данным, 180 лет назад, 1 декабря 1825 г., в Таганроге умер император Александр I.

ОДНАКО существует легенда, что царь распространил ложное сообщение о своей смерти, а на самом деле жил в Сибири отшельником под именем Федора Кузьмича и умер в 1864 году.
Если это был он…
1825 ГОД. Скромный путевой дворец в Таганроге. Скоро зима. Что делать? Возвращаться в Петербург, ежедневно напоминающий ему об отце? Опять оказаться в центре придворной суеты и с деланой улыбкой на лице ждать, когда масоны приведут в исполнение приговор, вынесенный ему за запрет их лож? Это было свыше его сил! А тут такой шанс, какого больше не будет. Верный друг Дибич не проболтается, а лейб-медик Вилье за хорошие деньги составит заключение о смерти… И составил, только в протоколе осмотра трупа допустил ошибку: отметив повреждение от падения в молодости с лошади, о котором не раз слышал, перепутал левую ногу с правой. Но на это, к счастью, никто не обратил тогда внимания.
«Господи, простишь ли меня за это решение? Обман народа, вовлечение брата в великий грех — помазание в Успенском соборе на царство при живом миропомазаннике…»
Не было в России монарха более недооцененного, более осмеянного в литературе, а потом и в фильмах, чем Александр I. «Плешивый щеголь, враг труда» — вот что получил он вместо благодарности за труды на благо Отечества. И от кого получил? От поэта, выучившегося на его деньги в основанном им Лицее — одном из многочисленных новых учебных заведений, сеть которых царь создавал по всей России, считая просвещение граждан важным этапом подготовки отмены крепостничества.
Политическое наследие, которое ему досталось в 1801 г., было ужасающим. Дворянская верхушка, трепетавшая перед Петром и потому державшаяся в рамках дисциплины, после его смерти с накопившимся за 30 лет нетерпением рванулась к власти. Так наступила «эпоха дворцовых переворотов», как назвал ее Ключевский. Легкость смены монархов была невероятной. Анна Иоанновна стала императрицей благодаря интригам боярина Димитрия Голицына; Елизавету Петровну посадили на престол 19 гвардейцев; убили Петра III и наделили верховной властью Екатерину II два человека — братья Орловы; зверски забили до смерти Павла I — граф Пален с десятком пьяных подельников…
Вот какую страну получил в свои руки Александр: северный вариант латиноамериканской «банановой республики», где все решает очередная хунта. При этом ему был показан изуродованный труп отца, увидев который он как стоял, так и рухнул навзничь. Это был намек: видишь, что бывает с царями, которые не находят с нами общего языка! Намек Александр прекрасно понял и в один день превратился из юноши с открытым сердцем, видящим в каждом человеке прежде всего хорошее, в глубоко спрятавшего в себе свои настоящие мысли и чувства актера, игравшего роль безобидного простачка. Он сохранил себе жизнь, а на самом деле умело использовал то одних, то других фигурантов, чтобы они, каждый на своем этапе, содействовали осуществлению его стратегической программы, известной только ему. И вдобавок к тому, что он переиграл французского императора Наполеона, ему удалось переиграть и русское дворянство, сковав его амбиции прочной сетью законов, властью Государственного совета, укреплением местной администрации. Когда очередные заговорщики 14 декабря 1825 года подошли к Зимнему дворцу уже не с кучкой авантюристов, а с целым войском, вместо взрыва, который должен был сбросить Николая, получился пшик: Россия была не та. В конце царствования Александра она стала правовым государством.
Кому нужна правда?

Кульминация правления Александра I: маршал Мармон вручает ключи от Парижа российскому императору.
НЕУЖЕЛИ он дожил-таки до освобождения крестьян, о котором мечтал с первых дней своего правления и которое так основательно и всесторонне подготавливал?
Есть много убедительных доводов в пользу мнения, что таинственный сибирский старец Федор Кузьмич был на самом деле покинувшим престол императором Александром. Но все эти доводы косвенные. Прямым доказательством будет только сравнительный анализ ДНК. Провести его проще простого. В Томске лежат мощи Федора Кузьмича, ставшего местночтимым святым. В Голландии наверняка найдутся потомки по женской линии королевы Анны Павловны — родной сестры Александра Павловича. Московский патриарх и нынешняя голландская королева Беатрикс благословение на экспертизу, думается, дадут, а обойдется она всего в несколько тысяч долларов. Вопрос в другом: нужно ли раскрывать тайну человека, который хотел унести ее в могилу?
Виктор ТРОСТНИКОВ

Комментарий историка
ВИКТОР БЕЗОТОСНЫЙ, зав. отделом Государственного исторического музея, кандидат исторических наук:
— В 80-х годах XIX в. легенда о добровольном уходе императора Александра от власти была весьма популярна, хотя маститые историки всерьез ее никогда не рассматривали. Однако на самом деле факт его смерти 19 ноября (1 декабря по н. с.) 1825 г. оспорить трудно. Ведь в Таганроге, где произошло это прискорбное событие, император был не один, а в сопровождении большой свиты. И смерть Александра Павловича, и перевоз его тела в Петербург, и подготовка к погребению были должным образом документированы. Похороны также прошли в соответствии с церемониалом. Никаких сомнений в том, что 13 марта 1826 г. в Петропавловском соборе был погребен именно Александр I, быть не может. Через несколько месяцев от горя умерла и жена императора Елизавета Алексеевна. Впрочем, есть легенда, что она тоже прожила остаток жизни под личиной другой женщины…
Имеются свидетельства некоторых лиц (в том числе наркома Луначарского и художника Коровина) о том, что в 1921 г. могила императора была вскрыта и оказалась пустой. С другой стороны, документальных подтверждений этой процедуры в архивах не найдено, а повторные вскрытия не производились. Чтобы раз и навсегда покончить с подобными легендами, действительно не мешало бы произвести анализ ДНК волос Александра I и Федора Кузьмича (они сохранились) или графологическую экспертизу написанных ими документов.

Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погода по Уралу на ближайшие месяцы.

Декабрь: средняя температура -11-12, что прохладнее обычног.Осадков больше нормы.
Январь: -11-13, что в пределах нормы. Осадков больше нормы.
Февраль: -7-8, чтона 35 градусов выше нормы. Осадков больше нормы.
Похоже зиму переживём без особых проблем.

Последний раз редактировалось: Дед (Вс Dec 18, 2005 3:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2005 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чужое лицо. Rolling Eyes 38-летняя францужанка стала первой пациенткой в мире, которой была сделана трансплантация лица. Полгода назад она она попыталась покончить жизнь самоубийством и приняла снотворное, и, спящую, её сильно покусала собака. Хирурги заменили женщине повреждённую нижнюю часть, нос, губы и подбородок. Ткани лица были взяты у мёртвого донара- по странному совпадению, тоже самоубийцы.
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2005 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайна логова «Черной Крысы». Часть II
( продолжение, начало см.
http://forum.modemu.net/viewtopic.php?p=417365#417365)

«В 1978 году автомобиль этого человека видели у посольства СССР в Ла-Пасе. Вот знали бы у вас, с кем они, возможно, имеют дело!»
КРАТКОЕ содержание предыдущей части. В закрытом на протяжении 44 лет поселке немецких колонистов «Вилла Бавария» (Чили) местные старожилы опознали по фото лидера гестапо своего соседа, в 1976 году уехавшего в Боливию. Обозреватель «АиФ» отправился в административную боливийскую столицу Ла-Пас — выяснить, что случилось дальше…
— ОНИ не любили располагаться у окна, — вышколенный метрдотель показывает на столик в глубине уютного зала. — И хотя тогда у нас были пуленепробиваемые стекла, эти сеньоры всегда предпочитали сидеть вон там. Заказывали всегда одно и то же: господин Альтман — итальянский десерт тирамису, а господин Келлер — салат с курицей от шеф-повара.
— На каком языке они обычно разговаривали во время встреч?
Метрдотель слегка, насколько ему позволяет вежливость, поднимает брови.
— Естественно, на немецком.
Кафе «Клуб Ла-Пас», находящееся в центре столицы Боливии, славится на весь город — самые лучшие пирожные, изысканные вина, великолепное пиво. Заведение, по боливийским меркам, весьма дорогое, и когда-то его посещали только наркодельцы, генералы и оловянные магнаты. В меню множество тортов пересекается с закусками под пиво, а интерьер оформлен во французском стиле: создается ощущение, что ты находишься в Париже. Разноцветные стулья, диванчики, хрустящие салфетки, стильные черно-белые фотографии, иллюстрирующие, как это кафе работало в шестидесятых годах.
— Наш владелец был человеком с очень тонким вкусом… — тихо замечает метрдотель.
«К нему часто приезжал в гости фотограф Гитлера»

Кафе, где встречались Барбье и его таинственный «босс».
ДЛИТЕЛЬНОЕ время «Клубом Ла-Пас» владел личный друг шефа гестапо Генриха Мюллера — гаупт-штурмфюрер СС Клаус Барбье. Этот «человек с тонким вкусом» в 1942–1944 годах руководил гестаповским филиалом в городе Лионе (отсюда и пристрастие к французским кафе), где замучил до смерти более четырех тысяч узников. Переехав в Боливию в 1955 году вместе с семьей и документами на имя Клауса Альтмана, «лионский мясник» стал некоронованным королем маленькой страны… Местные жители до сих пор спорят, кто имел больше влияния и денег — сам миллиардер Барбье или его компаньон Фридрих Келлер — старик в темных очках… В 1980 году газета «La Razon» опубликовала предположение, что под его личностью может скрываться бывший руководитель тайной полиции Третьего рейха. Репортер этой газеты был убит: в его машину подложили бомбу.
— Сеньор Келлер приехал к сеньору Барбье из Чили в 1976 году, — рассказывает бывший вице-директор полиции Ла-Паса Эрнандо Сальвадор. — Ему уже тогда было хорошо за семьдесят, поэтому мне сложно опознать его на том снимке, что вы предъявляете, — человек на нем гораздо моложе. Какие-то черты лица похожи, например нос, но я не уверен на сто процентов. Келлер стал компаньоном Барбье в бизнесе, хотя выбрал крестьянскую специализацию — он строил фермы, где разводил свиней, а также варил пиво. Бизнес Клауса казался ему «неэстетичным».
— А каким бизнесом занимался Клаус?
— (Будничным тоном.) Он осуществлял оптовые поставки кокаина в США и Европу.
Это подтверждает мнение, что именно бывшие офицеры СС первыми наладили в Латинской Америке организованную сеть кокаиновых лабораторий. Гауптштурмфюрер Барбье стал одним из крупнейших «баронов», сделав миллиарды на производстве «белой смерти». Наркотики с его плантаций тоннами шли в Нью-Йорк: издеваясь, его люди ставили на пачки кокаина маркировку в виде молний — знак СС. Но если Барбье жил открыто, то его партнер был замкнутым человеком. На людях он никогда не снимал темные очки, его повсюду сопровождала специальная охрана, которая тщательно оберегала «босса» от фотографов.
Французская семья охотников за нацистами, Серж и Беата Кларсфельд, которые первыми выяснили, что «лионский мясник» поселился в Боливии, отмечала: «Один из незаметных компаньонов Барбье — тоже немец — был могущественнее его самого. В столицу этот компаньон приезжал редко, проводил время на ферме». После такого заявления (в 1979 году) у их дома взорвали заминированный автомобиль: ответственность взяла ODESSA — «Организация бывших офицеров СС», которая была создана по плану… Мюллера.

Клаус Барбье, 1940 г.
— В спецслужбах Боливии многие были уверены, что прибывший из Чили компаньон Барбье — тоже высокопоставленный нацист, — объясняет Яго де Веласко, в 1977 году в качестве репортера боливийской газеты «La Prenca» бравший интервью у эсэсовского наркобарона. — Некоторые намекали: приехал человек, который был в Германии «начальником» Клауса, — надо было видеть, как он перед ним вытягивался. У Келлера не было никаких особых примет. Он любил уединение, природу, был большим специалистом по охоте, жил в коттедже, откуда легко добраться до ферм. Он был уже старый человек, но все равно находил удовольствие в крестьянской работе. Гостей у него было мало — Фридриха посещали только Барбье и личный фотограф Гитлера Ганс Эртль.
— У него были дети?
— Да, две дочери, уже взрослые. Очень дружили с дочкой Клауса.
Гестапо хотело 15 миллионов долларов за кости Че Гевары
ВСЕГО неделю назад в поселке немецких колонистов «Вилла Бавария» (к югу от столицы Чили) старенькая фрау Хессельринг опознала для меня по фото одного человека — своего соседа, скромнейшего герра Кромбаха. Тихий колонист оказался как две капли воды похож на шефа тайной полиции нацистской Германии (гестапо) Генриха Мюллера, который таинственно исчез из Берлина 29 апреля 1945 года. Кромбах тоже имел двух дочерей, жил в домике у леса, варил пиво и весьма любил поохотиться. Старые люди на склоне лет обычно не меняют своих привычек, даже если меняют имя и документы… Келлера видели на публике сугубо вместе с Клаусом Барбье, когда они что-то обсуждали в кафе «Клуб Ла-Пас». «Сладкая парочка» появлялась там раз в неделю, приезжая в одной машине. И лишь один раз Келлер «засветился» на довольно рискованном мероприятии. В 1978 году Куба проводила секретные переговоры с правительством Боливии по поводу выдачи останков погибшего в этой стране Че Гевары. По сообщению местной прессы, кубинцам активно помогали и «советские специалисты» — некоторые из них якобы встречались в «Клубе Ла-Пас» с помощниками Барбье, который мог повлиять на ситуацию с костями революционера. К согласию не пришли — гестаповец запросил 15 млн. долл. Однажды Келлер неожиданно появился на этих переговорах, после чего их с Барбье общий автомобиль заметили возле советского посольства в Ла-Пасе.
— Скорее всего, Фридрих Келлер приезжал как представитель Клауса, потому что самому гауптштурмфюреру путь в посольство СССР был заказан — советские дипломаты не могли общаться с нацистским преступником, — смеется бывший вице-директор столичной полиции Эрнандо Сальвадор. — Вот знали бы у вас, с кем они, возможно, имеют дело!
…Фермы Келлера, расположенные в нескольких десятках километров от Ла-Паса, уже давно принадлежат другим лицам, так же, как и пивной завод, до сих пор выпускающий превосходное пиво, ничуть не хуже баварского. Новые владельцы фермами довольны — говорят, что прежний хозяин устроил все просто прекрасно, с любовью к животным. Как-то очень кстати вспоминается, что Генрих Мюллер происходил из баварских крестьян и был не понаслышке знаком с деревенской работой.
В 1980 году Клаус Барбье организовал в Боливии кровавый переворот, свергнув женщину-президента. Однако вскоре боливийскому эсэсовскому «раю» пришел конец: у Барбье обнаружили рак, и ему стало не до политики — состояние здоровья гауптштурмфюрера ухудшалось. В 1983 году гестаповец был арестован и выдан Франции. На суде Барбье держался нагло: он не выдал следствию никого из тысяч эсэсовцев, осевших в Боливии, и умер в тюрьме 25 сентября 1991 года. Фотограф Гитлера Ганс Эртль скончался спустя 9 лет и был похоронен в окрестностях города Санта-Круc.
…Фридрих Келлер, срочно продав принадлежащее ему имущество, в 1982 году выехал из Боливии в Парагвай. Судя по всему, этот человек всегда умел бежать в самый последний момент перед лицом надвигающейся опасности. Чутье не подвело его и на этот раз…
По каким «коридорам» Мюллер мог перебраться в Южную Америку? Почему бывший личный пилот главы гестапо отказывается верить в смерть своего шефа?

Окончание этого журналистского расследования будет в ближайшее время.

Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2005 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учёные считают, что в стоице Тайваня строительство самого высокого небоскрёба в мире активизировало сейсмологические процессы, затухшие много сотен лет назад. как сообщил гл. научный сотрудник Института физики Земли РАН В.Улумов, "провоцирование сейсмических толчков небоскрёбом за счёт его огромного веса теоритически вполне возможно".
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейтинг "научности".
Число учёных на 10 тыс населения, занятого в экономике.

ФИНЛЯНДИЯ- 164
ЯПОНИЯ- 99
США- 86
РОССИЯ- 75
ТУРЦИЯ- 11
МЕКСИКА- 6.

По данным Центра исследований статистики науки.

Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2005 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300 инородных химических элементов содержится в крови среднего европейца, подсчитали медики. Rolling Eyes
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2005 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чернобыльской зоне находится более 1 млн. тонн радиоактивного металла. Правительство Украйны решило его перерабатывать. Но промышленная его переработка не снижает его радиоактивность. Этот металл пойдёт на изготовление труб, основная масса которых... поставляется в Россию. Mr. Green #Fist
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2005 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привлекательная, но не обязательная.
Россия попала в десятку самых привлекательных для инвесторов стран- такой вывод сделала одна из консалтенговых компаний на основе опроса руковадителей крупнейших мировых корпораций. В то же время Россия подтвердила своё звание страны с самой коррумпированной правоохранительной системой в Европе- по итогам исследования международной неправительственной организации "Трансперенси Интернэшнл".

Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2005 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президент Ирана предложил перенести Израиль в Европу. Сразу после этого в прессу попал секретный приказ израильского руководства о подгдтовке военной операции, в ходе которой будут нанесены удары по иранским ядерным объектам. А США пригрозили Росссии экономическими санкциями- на случай продажи Ирану нашего оружия.(Опять началось... Амерам следовало бы давно понять- Россия не Берег Слоновей Кости и потрясания кулаками в ннаш адрес может плохо кончиться.) Mr. Green
The lawyer
ShuGa

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интрига в Кремле.

Мир с подозрением отнесся к сообщению советского радио о том, что убийца десятков миллионов умер естественной смертью. Почему его последние дни были окружены такой тайной? И разве не все в Советском Союзе выиграли от этой смерти?

Если верить рассказам четырех преемников, унаследовавших от диктатора безграничную власть. Сталин, верховный властитель Советского Союза, а фактически и всех марионеточных режимов Восточной Европы, перенес роковой для него инсульт, находясь в одиночестве в скромно обставленной комнате. Неизвестно, сколько часов он пролежал парализованный и без сознания, поскольку его телохранитель, члены семьи и сотрудники правительственного аппарата – после тех 27 лет, когда страной управлял его железный кулак, - боялись даже постучать в дверь.
Столь жалкая кончина резко контрастирует с жизнью человека, который получал удовольствие от приказов пытать и казнить своих наиболее преданных сторонников. По меньшей мере, 30 миллионов человек были расстреляны, повешены, замучены голодом и побоями или отравлены из-за его безумного страха оппозиции. Многие десятки миллионов умерли на Украине, когда он заставлял крестьян вступать в колхозы, отбирая у них все произведенные ими продукты. Ему нравилось пригласить на обед кого-нибудь из старых соратников, разыграть заранее отрепетированный приступ ярости и отправить несчастную, сбитую с толку жертву в камеру пыток. Говорят, будто однажды в антракте балета «Лебединое озеро» он приехал из Большого театра в тюрьму на Лубянку, выстрелил в голову нескольким своим прежним товарищам и вернулся в театр к началу второго акта. К 1953 году, когда Сталину исполнилось 73 года, эти параноидальные тенденции и непредсказуемые вспышки в его характере стали еще более опасными. По словам посла США в Москве Джоржа Кеннана, «страх и ненависть старого тирана настолько сгустились, что, казалось, воздух пропитан ими». В январе женщина, работавшая секретным агентом у Лаврентия Берии, главы органов безопасности, обвинила личного врача Сталина в заговоре с целью убийства главных военных лидеров путем «вредительского лечения». Это было так называемое «дело врачей». Позже арестовали восемь других крупнейших медиков, в основном евреев. Возможно, в предвкушении погромов Сталин начал раздувать искры антисемитизма. Плетя закулисные интриги, Сталин намечал провести чистку в рядах старой гвардии коммунистов, заменив их на новых, преданных только ему людей. За планами диктатора внимательно следил квартет его приближенных: министр внутренних дел Берия, министр обороны Николай Булганин, заместитель председателя Совета Министров (и официально назначенный преемник) Георгий Маленков и Никита Хрущев, глава могущественных Московского городского и областного комитетов партии.

Умер ли старик, с лицом, изображенным морщинами, каким предстает Сталин на тайно снятой в 1950 году фотографии, естественной смертью? Ответ могли знать только четыре человека: Берия и Маленков, Булганин и Хрущев.

Поначалу смерть Сталина вызвала у советского народа оцепенение и ужас. Толпы людей приходили на Красную площадь, чтобы возложить в честь Сталина цветы к Кремлевской стене.

<<<продолжение следует>>>

R1ch@rd
Майор

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Малайзии найдена старейшая женщина планеты

В ходе обмена национальных удостоверений личности на современные образцы с более высокой степенью защиты сотрудники pегистрационного департамента малайзийского штата Тренггану обнаружили не внесенную в их списки обладательницу документа старого образца. Ей оказалась 130-летняя жительница деревни Сафия Юсоф.
Ранее старейшей малайзийской гражданкой считалась скончавшаяся в апреле 2005 года 113-летняя Лим Ху Чай. В июле 2003 года Лим была занесена в национальную Книгу рекордов как старейшая жительница страны. //РИА «Новости»

Я в Екатеринбурге и мне холодно, сижу в куртке.
И в этом тоже есть что-то не то, конечно же.
И в целом тоже. (с)
The lawyer
ShuGa

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<<<продолжение>>>

Попопойка, потом тишина
Незадолго до смерти Сталина внезапно изгнал своего секретаря, в течение десятков лет его alter ego во всех делах – больших и малых. 15 февраля умер главный телохранитель; по официальному сообщению, «преждевременно скончался» - явный эвфемизм, заменявший слово «казнь». Врач Сталина по-прежнему томился за решеткой. Между тем слухи о том, что великий человек болен, циркулировали в кругах московской элиты, начиная с декабря. Дочь Сталина Светлана не могла пробиться к нему, несмотря на многочисленные отчаянные попытки.
2 марта Сталин, вероятно, перенес кровоизлияние в мозг, но испуганная кучка кандидатов в преемники решила утаить эту новость. По словам Хрущева, накануне Сталин пригласил четверых своих приспешников на дачу в Кунцево, где они провели ночь за выпивкой. Вечеринка закончилась на рассвете, и Сталин отправился спать в одиночестве. В четвертом часу утра 3 марта испуганные охранники сообщили вчерашним собутыльникам, что вождь советского народа около суток не выходит из комнаты. Когда же они осмелились войти в его сильно укрепленное внутреннее святилище, то обнаружили Сталина распростертым на ковре в полном одеянии.
По прибытии удивленные и встревоженные Маленков, Хрущев, Булганин и сохранявший хладнокровие Берия увидели, что Сталин, непривычно тихий, лежит на простой кушетке, куда его успели перенести. В конце концов были вызваны врачи, и четверо соратников вместе с другими членами правившего страной Президиума стали по очереди, парами дежурить у постели больного, наблюдая за ходом лечения и, как можно предположить, строя планы на будущее.

The lawyer
ShuGa

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<<<продолжение>>>

Напряженное бдение

Хрущев и другие в течение всех последующих дней ходили с красными от слез глазами, Берия же вел себя иначе. Время от времени, когда глаза поверженного вождя вдруг приоткрывались, испуганный шеф госбезопасности начинал вслух выражать свои беспокойство и преданность. Но когда Сталин снова погружался в коматозное состояние, Берия, к ужасу других, принимался оскорблять и высмеивать своего старого хозяина. Что это сулило остальным? С 1938 года Берия возглавлял тайную полицию, истинный источник безграничного сталинского могущества.
4 марта Сталин неожиданно пришел в себя. Пока медсестра кормила его с ложечки, он едва заметным жестом указал на висевшею, на стене картину, где молодая женщина подобным же образом поила молоком ягненка. Вскоре, однако, начались предсмертные судороги, он стал задыхаться и, грозно вперив взор в сбившуюся у постели кучку приспешников, умер.
Ранее в тот же день 800 миллионов людей по всей советской империи, как и весь остальной мир, впервые узнали о серьезной болезни Сталина. Будто специально, чтобы опередить подозрения, медики опубликовали необычно подробное объяснение перенесенного удара и сопровождавших его осложнений.
Наконец 6 марта по радио прозвучало правительственное сообщение, что в 21 час 50 минут предыдущего дня сердце Сталина перестало биться. Был передан также полный текст патологоанатомического заключения, чтобы показать, что, несмотря на «необратимый характер болезни», были приняты все возможные меры.
В четыре часа дня гроб с телом покойного был установлен в Колонном зале Дома Союзов. Казалось, будто вся Москва пришла сюда, чтобы отдать последний долг. По трагическому стечению обстоятельств многие погибли или были тяжело ранены в этой невероятной давке.
9 марта СССР замер на то время, пока совершался величайший погребальный обряд 20 столетия. Красную площадь заполнили официальные делегации, присутствовали руководители государства, сталинские преемники несли гроб. «Отца» коммунизма положили в Мавзолее Ленина, рядом с основателем советского государства.

The lawyer
ShuGa

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<<<продолжение>>>

Упорное несоответствие

В первом сообщении о болезни Сталина утверждалось, что он перенес удар в своей московской квартире. Если это так, тогда каким образом он попал опять в Кунцево за 30 километров от центра Москвы? Почему в официальной версии сообщалось, что все случилось рано утром в понедельник, в то время как Хрущев и другие, говоря о приблизительном времени удара, называли воскресный вечер или даже воскресное утро? И почему, наконец, отстраненный от власти Хрущев спустя годы дал в своих «Воспоминаниях» еще один вариант событий, что он и трое его сотоварищей вообще не видели Сталина и не вызывали врача, когда первый раз примчались на дачу диктатора? Отправившись вместо этого, домой, они дождались звонка Маленкова, который через несколько часов сообщил им, что Сталин определенно серьезно болен.
Незадолго до смерти, разговаривая с индийским дипломатом, Сталин как бы, между прочим, набросал на бумаге ощерившихся волков. «Крестьяне знают, как обращаться с волками, - мрачно сказал он. – Они их уничтожат».
Готовился ли Сталин к контрудару? «Заговор врачей» вполне мог послужить поводом для мести. В этом случае сценарий включал бы в себя «признания» истязаемых узников в том, что они действовали по указке свыше. Недавние приступы сталинского гнева против Берии, возможно, свидетельствовали о том, что шеф тайной полиции находится в опасности.
Но как бы то ни было на самом деле, безудержная радость Берии по поводу смерти Сталина и явной возможности захвата власти продолжалась крайне недолго: в июне он был арестован и во всеуслышание объявлен изменником. Маленков, возглавивший после Сталина, как правительство, так и Коммунистическую партию, присоединился к остальным членам Президиума ЦК, разоблачая и клеймя Берию как гения терроризма.
Берия, по-видимому, был казнен в декабре после закрытого судебного процесса, расстрелян сразу же по вынесении приговора. Вскоре Москва стала полниться прежде неслыханными рассказами, как при жизни этот негодяй насиловал детей, похищал молодых девушек, устраивал пьяные оргии в своем загородном поместье.

Весь советский блок воспринял смерть Сталина как конец его эпохи. Когда Хрущев объявил о борьбе с культом личности, началось разрушение памятников диктатору, а прежде насажденными им в Восточной Европе правительствами возникла серьезная угроза стихийных народных восстаний.

The lawyer
ShuGa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<<<продолжение>>>

Конец Эпохи

Воздух был полон предчувствиями и других перемен. К сентябрю Хрущев вырвал партийное лидерство у Маленкова, а в 1955 году Булганин сместил его с должности премьер-министра, и первый заместитель Сталина был фактически отправлен в ссылку – его назначили руководителем провинциальной электростанции. Впервые за последние тридцать лет перемещения в руководстве не стоили изгнанному вождю жизни.
Уже через две недели после похорон вождя официальная пресса перестала до тошноты цитировать и восхвалять «отца народов». «Сталинская конституция» сделалась «советской». Даже слово «сталинист» исчезло из официального лексикона. Газета «Правда» сообщила, что «заговора врачей» не существовало. Хрущев публично заявил, что ошибки сталинского руководства привели страну к серьезному кризису в области сельского хозяйства.
Наконец, в феврале 1956 года новый лидер Советского Союза прочитал на 20 съезде партии свой знаменитый доклад о культе личности, в котором он открыто рассказал об ужасах правления своего предшественника и официально провозгласил отказ от террора как внутриполитического орудия. Что касается отношений с Западом, то Хрущев начал проводить курс, отличный от сталинской непримиримо враждебной внешней политики.

The lawyer
ShuGa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<<<продолжение>>>

Вопреки обстоятельствам

Почти никто не мог себе представить, что Иосиф Сталин достигнет высочайших вершин власти. Бедный крестьянин из Грузии Иосиф Джугашвили, сделавшись в молодые годы революционером-коммунистом, изменил свою фамилию на «Сталин», или «человек из стали».
Пока первым руководителем коммунисткой России был Ленин, Сталин держался в тени. Так продолжалось до 1921 года, когда пользовавшийся большим уважением вождь заболел. В то время как многие блестящие лидеры наподобие Льва Троцкого приковывали к себе всеобщее внимание, Сталин сосредотачивал в руках власть и расставлял ловушки для соперников. Это, в конце концов, встревожило Ленина. Будучи прикованным, к постели, он продиктовал секретное письмо, предупреждавшее об угрозе «неограниченной власти» со стороны своей «правой руки».
Но после смерти Ленина в 1924 году его младший соратник оказался вполне готов к тому, чтобы узурпировать власть и уничтожить противников, включая Троцкого. Пристрастие Сталина к политической интриге было всепоглощающим и, казалось, исключало нормальные человеческие порывы.
Когда после трех лет брака умерла его первая жена, он заявил: «С ней умерли мои теплые последние чувства к людям» - и отослал своего едва начавшего ходить сына к родственникам. Вторая жена, почти девочка, полная возвышенных идеалов, родила ему двоих детей, но потом, лишившись всяческих иллюзий из-за проводимых мужем политики репрессий и его грубых оскорблений в свой адрес, застрелилась. Когда старший сын, Яков, попытался совершить самоубийство, Сталин высмеял его за неудачу. Попав в плен к немцам во время Второй мировой войны, молодой человек бросился на находившуюся под током колючую проволоку лагерной ограды и сгорел заживо.
Двое других детей Сталина – Светлана и Василий – были ненамного счастливей. Светлана прославилась тем, что в 1967 году осталась на Западе и с тех пор мечется между США, Англией и своей родной страной. Василий умер от пьянства в возрасте 41 года.

<<<конец>>>

Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две трети (66%) мирового населения считают себя религиозными людьми и лишь 6% - убеждёнными атеистами. Таковы итоги масштабного опроса, проведённого в 65 странах.
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

События, которые "потрясли мир" в 2005г.

Смена караула.
- Оранжевый переворот привел к власти нового украинского президента В.Ющенко, над его предшественником Л.Кучмой до сих пор висит угроза уголовного преследования.
- Ирак под чутким контролем США избрал себе нового лидера- Д.Талабани, а старого- С.Хусейна- отдали под суд.
- Киргизкий президент А.акаев бежал от революции в Россию, где вернулся к научной работе. Его место занял К.Бакиев.
- В уздекистане революции не получилось: восстание в андижане было подавлено и западные страны тщетно пытаются узнать, сколько же точно людей погибло.
-Смерть Папы Римского чуть ли не в прямом эфире всех телеканалов мира заставила плакать не только католиков.
- Президентом Ирана стал М.Ахмадинежад. новый лидер прославился тем, что предложил перенести Израиль в Европу или на Аляску.

Европа в огне.
- Вряд ли европейцы готовы принять у себя израильтян- здесь на улицы вышли поджигатели машин- недовольные жизнью дети эмигрантов.
- Летом террористы продемонстрировали свои силы, устроив два взрыва в Лондоне и убив 50 человек. Из Европу огонь национальной вражды добрался и до далёкой Австралии.

Стихия.
Чудовещное землетрясение в Пакистане унесло 87 тысяч жизней и миллионы людей остались без крова и надежды выжить этой зимой.

Газовый фронт.
- Открыла Россия, повысив цены на голубое топливо дл Украины, Армении, Азербайджана и Грузии и одновременно выпустив на западный рынок акции "Газпрома". Теперь европейцы, которые закупят акции российского гиганта, встанут встанут на нашу сторону.

The lawyer
ShuGa

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечестивый монах.

Появившийся, казалось, ниоткуда, сам себя называвший святым, этот человек достиг странной власти над российской императорской четой в годы перед Первой мировой войной. Было ли его мастрество целителя даром святого или он был мошенником и самозванцем?

Страх и боль царили в ту июльскую ночь 1907 года в Царском дворце, императорской резиденции в пригороде столицы России Санкт-Петербурга. Царевич Алексей, которому еще не было трех лет, упал при игре и теперь лежал, тяжко мучаясь, со следами ужасных синих опухалей под бледной кожей, показывавших места внутренних кровотечений, угрожавших его жизни. Мальчик страдал гомофилией, унаследованной от матери, императрицы Александры. Эта болезнь нарушает свертывание крови, и даже небольшая царапина может вызвать неконтролируемое кровотечение. Вместе с придворными докторами, не знавшими, что предпринять, Александра Федоровна и ее супруг, царь Николай 2, молились у постели больного и...ожидали тайного посетителя.
За два года до этого великие княгини Милица и Анастасия познакомили их с божьим человеком по имени Григорий Ефимович. По рассказам этих двух женщин, жен кузенов Николая, Григорий обладал чудесным даром целительства. По их настоянию императорская чета призвала Григория Распутина во дворец, позаботившись о том, чтобы его визит не был замечен дворцовой стражей. Около полуночи в спальне наследника появился человек неистового вида, с темными с проседью волосами и спутанной бородой.
Упав на колени, Григорий помолился перед святой иконой. Потом он поднялся, осенил крестом царевича, провел грубой рукой по пылающему лбу мальчика и сказал глубоким мелодичным голосом: "Теперь не бойся, Алексей, все будет хорошо. Завтра ты снова будешь здоров". Успокоив восхищенного мальчика сибирскими сказками, он ушел. "Верьте в силу моей молитвы, - сказал Григорий встревоженным родителям, - и ваш сын будет жить". Алексей выздоровел, и Николай 2 и Александра Федоровна возблагодарили Бога за то, что он послал им святого с таким замечательным целительным даром.

The lawyer
ShuGa

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
* Большинство людей склонны занижать масштабы потребления ими алкоголя на 50%.
* Состояние похмелья снижает адекватность действий водителя на 20%, хотя алкоголя в его крови уже нет.
* Хмель, содержащийся в пиве и придающий ему характерный горький привкус и аромат, получается из растения, родственного гашишу.
* Джин был первоначально изобретен в Голландии в качестве лекарственного средства (его название происходит от голландского слова jinever - можжевельник, который добавляли к ржаному спирту для получения мочегонного средства).

Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The lawyer,
Цитата:

Джин был первоначально изобретен в Голландии в качестве лекарственного средства (его название происходит от голландского слова jinever - можжевельник, который добавляли к ржаному спирту для получения мочегонного средства).
Джин- это тот же самогон, только добавки разные. А самогон на Руси Великой сподобились варить с незапамятных времён, когда простолюдины не знали, что где-то есть Англия. Право первооткрывателей россииский мужик ни кому не отдаст! Wink Laughing
Цитата:

Хмель, содержащийся в пиве и придающий ему характерный горький привкус и аромат, получается из растения, родственного гашишу.
А это "родство" и по наркоте?
The lawyer
ShuGa

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед,
Цитата:
Джин- это тот же самогон, только добавки разные.

а следовательно, раз добавки разные, значит это уже не самогон...
а право на первооткрывательство самогона, и именно самогона, никто и не отбирает, но вот, джинчик под себя подгребать все же не будем. Very Happy

Цитата:
А это "родство" и по наркоте?

ну, раз растение родственно гашишу, значит и наркоте, т.е. привыканию и человек уже не в силах остановиться, хотя это смертельно опасно, поэтому лучше и не начинать. Rolling Eyes

Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The lawyer, В старинных рецептах есть и самогон, настоянный на можевельнике. Основа всех настоек(старинных)- САМОГОН! Laughing
The lawyer
ShuGa

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<<<продолжение>>>

Беспутный

В сущности, о жизни Григория Ефимовича до его появления в Санкт-Петербурге во второй половине 1903 года известно очень мало. В то время ему было между 33 и 40 годами, он был сыном крестьянина из Сибири, и в родном селе его прозвали Распутиным. О его пьянстве, драках, пирушках с беспутными женщинами ходили легенды. Но вдруг он на несколько месяцев отправился в монастырь и вернулся оттуда "старцем" - странствующим святым человеком, который должен был жить в бедности и одиночестве, посвятив себя утешению других в горестях и духовных сомнениях.
Но враги Распутина позже говорили, что он был членом нелегальной секты хлыстов, в которой религиозные страсти выражались в ночных оргиях. Это вполне соответствовало бы оригинальной философии нечестивого монаха, потому что Григорий проповедовал, что спасения можно достичь, лишь поддавшись греху, а потом покаявшись.
Распутин - он не отказался от этого имени - имел жену, которая родила ему четырех детей. Один из его сыновей умер в младенчестве; второй был слабоумным и оставался с матерью в сибирской деревне. Но после, завоевав влияние при дворе, самозваный старец привез в Санкт-Петербург двух своих дочерей, и они жили и воспитывались там.

UnIque
Генерал

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние похмелья снижает адекватность действий водителя на 20%, хотя алкоголя в его крови уже нет.
это как так?похмелье обычно на следующий день после употребления,а акоголь то за ночь из крови никуда вроде не денится Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The lawyer
ShuGa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Un...Inc*, как это не денется)) почему собственно наступает похмелье, а все потому, что алкоголя в твоей крови уже нет, а когда его там уже нет, вот, когда тебе по настоящему становится херово и хочется срочно найти под рукой, хотя бы одну холодненькую, спрятанную с вечера баночку пивка)) Twisted Evil
вот, поэтому похмелье - хуже, чем алкогольное опьянение, и именно поэтому в состоянии похмелья все выглядит в сером цвете, жизнь в эти минуты теряет все краски мира, хочется кого-нибудь убить или что-то сломать и т.д. и т.п. а следовательно в эти минуты ни о какой адекватности и речи идти не может...хех, а вот, у водителя, заметь, адекватность снижается всего, то на 20%...ну, вот, тебе и ответ, по-моему, очень красочно)) Wink

Последний раз редактировалось: The lawyer (Сб Янв 07, 2006 5:01 am), всего редактировалось 1 раз
The lawyer
ShuGa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<<<продолжение>>>

Странник при царском дворе

Странный старец впервые приехал в Санкт-Петербург в 1903 году и представился как кающийся грешник отцу Иоанну Кранштадскому, самому уважаемому священнослужителю в городе. Отец Иоанн и другие священнослужители были поражены смирением, искренностью и проповедническим даром Распутина; они ухватились за него как за инструмент воздействия на неграмотное российское крестьянство. Вскоре Распутин был принят в придворных кругах и в1905 году представлен двумя великими княгинями царю и царице.
Все, кто знал Распутина, вспоминают его глаза. Князь Юсупов, встреча, с которой станет для Распутина роковой, говорил, что его глаза были "сверкающими, фосфоресцирующими огнями". Молодая женщина, которую он пытался соблазнить, вспоминает свой ужас, когда она увидела, что глаза, которые сначала излучали лишь добродетель и мягкость, вдруг стали глазами "таинственного", искусного и развратного мужчины. Французский посол при императорском дворе писал, что личность этого монаха сосредоточилась в его "льняно - голубого цвета, необыкновенно блестящих, глубоких, странно притягательных глаз. Взгляд его был одновременно пронзительным и ласкающим, наивным и лукавым, пристальным и далеким".
Странное сочетание грубой чувственности и заразительной набожности завоевало Распутину обожание, в кругу придворных дам. После его ночного визита к постели больного цесаревича Александра Федоровна стала его самой горячей защитницей. В ее глазах он не мог сделать ничего дурного; она ничего не желала слышать о его пьянстве и непристойных кутежах.
То, что нравилось Александре Федоровне, нравилось и ее преданному слабовольному супругу. Полагаясь сначала лишь на чудесную способность Распутина лечить их сына. Николай 2 и Александра Федоровна вскоре стали прибегать к его советам в государственных делах. Когда стало больше невозможно скрывать скандальное влияние старца на императорскую чету, ближайшие родственники Николая 2 заставили его отослать Распутина из столицы. но это изгнание оказалось лишь временным, потому что монах еще раз продемонстрировал свой лекарский дар - на этот раз телеграммой, присланной из Сибири, он уверил обезумевших родителей, что царевич Алексей оправится от очередного внутреннего кровотечения.

The lawyer
ShuGa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<<<продолжение>>>

Противник войны

К весне 1914 года здоровье девятилетнего Алексея, казалось, улучшилось. Но Российская империя - которой столь долго пренебрегал царь - балансировала на грани войны. 28 июня убийство наследника австро-венгерского престола вызвало целую цепь событий, приведших в августе к началу Первой мировой войны. По странному совпадению Распутин едва избежал смерти буквально за день до этого, когда помешанная женщина вонзила ему в живот нож с криком: "Я убила Антихриста!" Выздоровев после этого ранения, старец писал Николаю не твердыми каракулями, что войны нужно избежать; она принесет только "несчастье, горе... океан слез и столько крови". Мрачное предсказание Распутина было проигнорировано, и Россия, как и большинство европейских стран, двинулась к гибели.
Через два года, когда военные действия замерли на мертвой точке, вновь появились толки о старце и императорской чете. Говорили, что так называемый божий человек убедил Александру Федоровну, а через нее, конечно, и Николая, заключить мир с Германией. Группа аристократов решила избавить Россию от дьявольского монаха.

Несмотря на нерешительность, грубые ошибки, невнимание к государственным делам и чрезмерную занятость семейными проблемами, последний русский царь пользовался уважением масс.

UnIque
Генерал

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The lawyer, мне кажется ты ошибаешься,так как алкоголь находится в крови человека минимум 27 часа
The lawyer
ShuGa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Un...Inc*, это, что за сведения такие странные Shocked проверь еще раз свою базу данных)) Smile
UnIque
Генерал

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед, рассуди Cool
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Un...Inc* писал(а):
Дед, рассуди Cool
Ты прав и его количество в крови зависит от начально принятой дозы. Для примера: если человек, вканун, примет изрядную дозу СПИРТА, то на следующий день ему достаточно выпить стакан воды и он будет пъян.
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКОНЧАНИЕ.

Тайна логова «Черной Крысы»*. Часть III

Они ни от кого не скрывались. Многие жили под своими фамилиями. Бежали десятки тысяч, пойманы единицы. Искали ли их?
КРАТКОЕ содержание предыдущих частей: в закрытом на протяжении 44 лет поселке немецких колонистов «Вилла Бавария» (Чили) местные старожилы опознали по фото лидера гестапо. Позже следы этого человека обнаружились в Боливии, где он стал компаньоном местного наркобарона — гауптштурмфюрера СС Клауса Барбье, а за три месяца до ареста Барбье (в 1983 г.) срочно уехал в Парагвай…
— ГОСПОДИН президент никого не принимает. Что вам угодно?
— Мне бы хотелось переговорить с ним об одном человеке, который жил в его стране. Вот его фото. Хочу узнать, что с ним случилось после 1982 года.
Охранник исчезает со снимком. Через полчаса железные ворота открываются.
— Пожалуйста, подождите внутри. Президент сообщит вам о своем решении чуть позже.
Меня провожают до дверей виллы. Экс-диктатор Парагвая, 93-летний Альфредо Стресснер, укрывший в своей стране тысячи офицеров СС, в том числе врача-изувера из Освенцима Менгеле, живет в пригороде бразильской столицы.
…После 1945 года в амазонских джунглях возникли целые деревни, населенные бывшими эсэсовцами, а некоторыми местными государствами напрямую управляли убийцы в черной форме. Только у охотника за нацистами Симона Визенталя в списке числилось почти 100 тысяч (!) «черных крыс», осевших в Боливии, Чили, Парагвае и Бразилии с фальшивыми документами: охранники концлагерей, чиновники из близкого окружения Адольфа Гитлера, высшие офицеры СС и гестапо. Как им удалось туда попасть?
Эсэсовцы прятались в деревнях и капусте
ПУТЬ первый — «крысиные ходы» и «Организация бывших офицеров СС». По мнению первого начальника разведки ФРГ генерала Рейнхарда Гелена, план создания этой структуры был предложен лично Мюллером в феврале 1945 года. Миллиарды долларов в золоте и бриллиантах за два месяца до разгрома Германии были размещены в банках Латинской Америки и местных немецких колониях. В начале мая тысячи офицеров СС с солдатскими документами (многие — в бинтах, якобы раненые) были переправлены в Италию, оттуда — в нейтральную Испанию. Через три-четыре года (снова с другими документами) эсэсовцы плыли в Латинскую Америку — только для «воинов» хорватской дивизии СС «Кама» президент Аргентины Перон выдал 5000 (!) виз. В порту гитлеровцы опять (!) получали на руки новые паспорта, а также «подъемные» в долларах США. Именно такую многоступенчатую схему разработал сам Мюллер — возможно, он же ею в итоге и воспользовался. Кроме того, нацисты исчезали и по так называемым «крысиным ходам»: католическая церковь призналась, что ее священники в Ватикане (такие, как Алоиз Худаль) помогли скрыться сотням высокопоставленных эсэсовцев вроде Адольфа Эйхмана, — убийц переправляли… через Международный Красный Крест!
Путь второй — спецслужбы. Соратник Мюллера гауптштурмфюрер СС Клаус Барбье (о нем мы подробно рассказали в прошлом номере «АиФ») оказался в Боливии в 1955 г. В течение 10 лет, несмотря на международный розыск, Барбье работал на спецслужбы Британии и США — обучал агентов этих стран искусству «развязывать языки» пленным греческим коммунистам. В благодарность за хорошую работу ЦРУ и переправило его в Боливию, снабдив деньгами и документами. Справедливости ради стоит заметить, что сталинские «заплечных дел мастера» тоже не стеснялись привлекать на свою сторону подобных «профессионалов». По словам Визенталя, восточногерманская спецслужба «Штази» была создана НКВД с помощью офицеров СС (например, бывшего шефа гестапо Данцига Якоба Лоллгена) — поэтому она и считалась одной из лучших. Бесчисленное количество источников — опять-таки генерал Гелен, личный пилот Гитлера Ганс Баур и заместитель главы польской контрразведки Голеневский рассказывали, что Мюллер работал на НКВД: «наши» и вывезли группенфюрера из Берлина в обмен на ценную информацию. ЦРУ не хочет уступать «пальму первенства»: в США вышла книга «Мюллер: вербовочные беседы» Грегори Дугласа. Автор утверждает, что к нему в руки попал секретный архив, согласно которому группенфюрер Мюллер был переправлен в Америку, где активно использовался для работы против СССР.
Путь третий — крестьянские фермы и подводные лодки. В интервью «АиФ» старший сын «наци номер два» Мартина Бормана, сообщил: в мае 45-го его отец собирался бежать на принадлежащие ему молочные фермы, чтобы затеряться среди крестьян. Главное — пережить «горячее время», когда нацистов устанут искать. Оберштурмбаннфюрер Эйхман, поработав в баварской деревне, в 1950 году спокойно уехал в Аргентину; убиравший капусту после бегства из плена Отто Скорцени в 1949 году поселился в Испании; не исключено, что также запросто мог скрыться и Мюллер. Наконец, после ареста 23 мая 1945 года в г. Фленсбург преемника Гитлера — адмирала Деница выяснилось, что с местной базы германских ВМС пропала сразу СОТНЯ подводных лодок. Куда они отправились и с кем именно на борту (писатель Юлиан Семенов настаивал, что Мюллер был пассажиром одной из таких лодок) — это уж один Бог знает.
Мог ли Мюллер дожить до 105 лет?
На шикарных пляжах скоротали свою жизнь многие убийцы из СС.
…ЛЮБЕЗНЫЙ человек в костюме вышел ко мне в комнату ожидания через час.
— Мне очень жаль. Президент решил не давать интервью. Заберите вашу фотографию.
— Он узнал, кто изображен на снимке?
— Президент пишет мемуары, которые будут опубликованы после того, как он отойдет в обитель Господа. Возможно, тогда вы узнаете все, что вас интересует.
— Меня интересует только один вопрос: этот человек жил в Парагвае?
— У нас в то время жило очень много разных людей…
Следы человека, как две капли воды похожего на Генриха Мюллера, теряются после его отъезда из Боливии в 1982 году. Я пытался найти признаки пребывания бывшего шефа гестапо в бразильском мегаполисе Сан-Паулу, где жили многие офицеры СС — и «доктор» Менгеле, и комендант концлагеря Треблинка гауптштурмфюрер Штангль, и считавшийся казначеем Мюллера майор СС Швенде. Но их родственники, узнав тему разговора, закрывали передо мной дверь. В 1992 г. пенсионер Энрике Ларко дал интервью десятку местных газет, сообщив, что работал личным пилотом Мюллера, жившего на собственных ранчо в Боливии и Аргентине. Мюллер (по его словам) опять-таки разводил скотинку на отдаленной ферме (где он построил посадочную полосу для самолета «Сессна»). Я попытался встретиться с Энрике, но мне удалось пообщаться по телефону только с его сыном Алессандро Ларко.
— Отец не мог поверить в то, что Мюллер уже мертв, — считает Алессандро. — Он говорил, что группенфюрер еще в 82 года был крепок и мог прошагать пять километров без передышки. Плюс Мюллер часто говорил: если он умрет, то сделает так, «чтобы об этом узнал весь мир — и понял, что я над ним смеялся». Видимо, пока он все еще жив. Вас смущает, что ему уже 105 лет? Так множество людей жило и больше.
…Меня весьма удивило, как легко оказалось выяснить хотя бы первый этап появления Мюллера в Латинской Америке. И я задумался: а искали ли его на самом деле? 60 лет нам рассказывали, что такие люди прячутся в подполье, боясь высунуться: на деле многие даже не скрывались, жили по своим документам с настоящими именами. Из ста тысяч нацистов, бежавших сюда после войны, были арестованы и выданы в Европу немногие — не наберется и пятидесяти человек. Более чем очевидно — спецслужбы закрывали глаза на бывших эсэсовцев, обустроившихся под тропическим солнцем. Даже по требованию конгресса США ЦРУ отказалось рассекретить самые «вкусные» досье о сотрудничестве с СС. Но когда-нибудь мы узнаем точно, что случилось с Мюллером после войны. Хотя даже сейчас никто не делает из этого тайны: «черной крысе» все-таки удалось уйти…

* Кодовыми словами «черные крысы» советский разведчик Рихард Зорге обозначал в своих радиограммах руководство Третьего рейха.
Георгий ЗОТОВ, Бразилиа — Москва

Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мире насчитывается 40 млн. проституток. То есть в этом бизнесе задействована каждая 25-я дама детородного возраста. Rolling Eyes
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятно, но факт!

Константин Савицкий, нарисовавший вместо Ивана Шишкина медвежат на картине "Утро в сосновом лесу", явно перестарался. Дело в том, что медведица никогда не рожает больше 2 детёнышей. На полотне же их- 3.

Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайское нашествие. Китайцы со страхом ожидают беби-бума. В ближайшие пять лет в детородный возраст вступают молодые люди, являющиеся единственными детьми в своих семьях. Они имеют право на рождение двух детей. Rolling Eyes Laughing
true
Генерал Майор

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CNews писал(а):
Мир обречен: климат Земли миновал "точку возврата"?

Мир обречен: климат Земли миновал Погодные аномалии последних лет и прогрессирующее потепление заставили известного британского климатолога изменить свою пессимистичную точку зрения на будущее планеты на еще более безрадостную.

Ведущий британский специалист по климатическим процессам, профессор Джеймс Лавлок (James Lovelock) заявил на страницах журнала Atmospheric Science Letters, что климатические процессы на планете прошли «точку возврата», после которой возвращение климата в прежнее, более равновесное состояние невозможно, и человечество, по всей видимости, вряд ли сможет пережить эпоху глобальных перемен.

Джеймс Лавлок известен как автор биосферной «теории Гайя» (Gaia, или Гея – древнегреческая богиня Земли) – системы контроля планетарного масштаба, поддерживающей состояние окружающей среды в состоянии гомеостаза – в том диапазоне параметров, которые делают возможным существование жизни на планете. Эта теория была сформулировала им три десятка лет назад.

В ее основе – гипотеза о взаимодействии живой материи с ее окружением. Тем не менее, система Гайя не всесильна – воздействие человека на природу достигло той степени, при которой дальнейшее функционирование системы Гайя становится невозможным, а жизнь на Земле если не прекратится вовсе, то в очередной раз радикально изменит свой облик.

«Миллиарды погибнут еще до конца столетия, - полагает проф. Лавлок. – Я погибну, лишь малая толика людей, может быть, выживет в Арктике, где, как раз, климат останется еще относительно терпимым».

Проф. Лавлок известен своими разработками в области окружающей среды, выполненными им, в частности, для агентства НАСА. В настоящее время он является президентом Ассоциации морской биологии. В 1990 году он был удостоен Амстердамской премии за работы в области изучения окружающей среды, присуждаемой королевской академией Голландии.

Профессор Лавлок известен как страстный приверженец атомной энергетики – разве что только она, по его мнению, способна спасти мир от надвигающейся перспективы выкипающих океанов. Неспособность человечества сконцентрироваться на угрозе приведет к тому, что глобальное потепление станет основной причиной смертности. Первые раскаты грома заставляют призадуматься: число жертв необычной жары 2003 года только в Европе оценивается в 20 тыс. чел. Необычные климатические и погодные процессы отмечаются все чаще – так, уже в наступившем году австралийские метеорологи отметили тенденцию нарастающего температурного дисбаланса на континенте.

Истоник
eXelero
Генерал

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед писал(а):
В чернобыльской зоне находится более 1 млн. тонн радиоактивного металла. Правительство Украйны решило его перерабатывать. Но промышленная его переработка не снижает его радиоактивность. Этот металл пойдёт на изготовление труб, основная масса которых... поставляется в Россию. Mr. Green #Fist

Переработка заключается в смешивании радиоактивного металла с обычным в порпорции 1 к 20 и теоретически должен получиться металл с допустимым фоном. На практике же радиоактивность такого металла в несколько раз превышает норму.
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У россии- особый путь, к которому не подходит нт один путеводитель.
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российские молодожёны стареют. Средний возраст отечественного жениха- 25,8 года, невесты- 23,1 года. Раньше женились и выходили замуж соответственно на два и полтора года раньше. Rolling Eyes
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космические алмазы. На МКС начал работу уникальный прибор, позволяющий создавать в невесомости сверхчистые кристаллы. В будующем учёные надеются научиться синтезиовать огромные алмазы.

Вот тогда мы хохлам покажем всё небо в алмазах! Laughing Wink

%username%
Облизываю лягушек

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины болтливее женщин

Несмотря на то, что нашего брата принято считать некоммуникабельными молчунами, статистика показывает, что этот стереотип весьма далек от истины. По крайней мере, там, где речь идет о сотовой связи.

Опрос, проведенный по заказу компании Cingular Wireless, показал, что среднестатистический мужчина наговаривает за месяц около 571 минуты, в то время как женщинам удается за этот же отрезок времени поболтать лишь около 424 минут. Судя по данным, собранным в ходе опроса, мужчины не только "перебалтывают" женщин на протяжении уже пяти лет подряд, но и уверенно наращивают преимущество. Если в 2004 году мужчины говорили по сотовому телефону на 16% дольше женщин, то в этот раз нам удалось обеспечить уже 35-процентное превосходство, пишет CNET.

Кто-то может сказать, что сотовый телефон – это такой прибор, который используется для бизнеса. Соответственно и разговариваем мы не просто так, а по делу. Тем не менее, статистика показывает, что и в области фиксированной связи, некогда считавшейся прерогативой скучающих домохозяек, мы неуклонно догоняем представительниц лучшей половины человечества. Если в прошлом году американцы мужского пола отставали от женщин на 62 процента, то в этом году – всего на 53 процента: 491 минута, наговоренная среднестатистической женщиной, против 321 минуты, наговоренной таким же среднестатистическим мужчиной.

http://twitter.com/legorii
http://legorii.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
%username%
Облизываю лягушек

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mail.Ru научит жуков плавать

Революционная эволюция произошла после Нового года в игре Жуки@Mail.Ru. Теперь насекомые могут не только участвовать в забегах, но и попробовать свои силы в водных видах спорта.

Новое здание - бассейн - появилось на карте Багз Сити в игре Жуки@Mail.Ru через неделю после окончания новогодних каникул. Вольнонаемные рабочие из молдавского квартала пожертвовали праздниками, чтобы завершить работу по обустройству бассейна в назначенный срок.

Участвовать в заплывах позволено любым жукам, достигшим 3-го игрового уровня. Специально для занятий плаванием в магазины города поступили новейшие комплекты одежды и аксессуаров: плавки, ласты, маски.

"Это лишь первое из множества интересных новшеств, которые предстоит увидеть жуководам в новом году. Надеемся, что новые виды соревнований окажутся не менее популярными, чем традиционные тараканьи бега, что уже подтверждается первыми откликами игроков. А для новых жуководов возможность заняться плаванием послужит дополнительным стимулом в стремлении к вершине пьедестала", - комментирует событие Никита Шерман - директор по развитию компании IT-Territory, разработчика проекта Жуки@Mail.Ru.

"Успешная он-лайн игра должна постоянно усложняться и предлагать возможности для развития персонажей, иначе становится просто скучно в нее играть, - говорит Анна Артамонова, директор по маркетингу и PR компании Mail.Ru. - В Жуках@Mail.Ru постоянно происходит что-то новенькое и это очень нравится нашим пользователям. Могу заранее сказать, что скоро их ждут еще более удивительные перемены".

Напомним, что игра Жуки@Mail.Ru была официально запущена в октябре 2005 года. В настоящее время в проекте зарегистрировано более 380 тысяч пользователей.
Невероятно, но факт.

http://twitter.com/legorii
http://legorii.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Полезное и интересное Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: