FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Ищу утепленный чехол для ноутбука.

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Hardware конференция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vivicector
Майор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ищу утепленный чехол для ноутбука. Ответить с цитатой

Скажите, кто-нибудь вообще видел в продаже такие вещи? Ищу сейчас, не могу найти. Есть какие-нибудь дельные советы?

Вроде как самому такое слепить можно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$tepashka
PRAELANTHOR

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попроси бабушку свяжет Laughing

А нафига он? Embarassed

Vivicector
Майор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Той зимой в ВУЗ таскал по 35 градусному морозу - пластик корпуса треснул. Я на нем конспекты веду.

А за место бабушки, если на то пошло, лучше использовать изолон или подобные утеплители. Шутка ли: 8 сантиметров как полметра кирпича!
mynameisSiver
Ст. Сержант

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы не возить его в "тряпичном кейсе"
Vivicector
Майор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В -35 в своем чехле, лежащем в портфеле, с предварительным прогревом не хватает. Пока едешь в трамвае, успевает остыть. Так что... Тут или где можно купить утепленный чехол, или советы по материалам и изготовлению чехла.
$tepashka
PRAELANTHOR

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:04 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Проеблема не в том что он успевает остыть, а в том что у его нет источника тепла, чтобы он не остывал.
Любой утепленный чезол бесполезен если внутри нет постоянного источника тепла или внутрб заведома небыло положенно теплый объект чтобы дольше сохранять его тепло.
Отсюда вывод, холодный бук в любой упаковке на улке станет ещё холоднее.

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$tepashka,
Shocked если из квартиры в которой +20 его вынесешь в утепленном чехле, он явно дольше до -30 будет остывать, чем без чехла...
Vivicector
Майор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$tepashka,
Гм. Физику школьную уже не помнишь, вижу. Есть разница: или он за 5 минут до -30 охладится, или за 3 часа? Я ж не собираюсь его сутки на морозе держать... Хороший чехол, думаю, поможет часика полтора держать плюсовую температуру (с учетом предварительного прогрева).
Arkadi, Goblins Chief
Генералисимус

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vivicector писал(а):
$tepashka,
Гм. Физику школьную уже не помнишь, вижу. Есть разница: или он за 5 минут до -30 охладится, или за 3 часа? Я ж не собираюсь его сутки на морозе держать... Хороший чехол, думаю, поможет часика полтора держать плюсовую температуру (с учетом предварительного прогрева).

Предлагаю возить бук в тряпичном контейнере, который засунут в рюкзачёк.
В сильный мороз в рюкзак кладём в него одну-две бутылки от Кока-Колы 2 л. с горячей водой из крана.

Активная система защиты. Smile

К слову: бук не должен лопаться при -30С хотя бы потому, что рассчитан на перевозку грузовым самолётом в негерметичном отсеке. А там все -55С.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vivicector
Майор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkadi, Goblins Chief,
Дык там даже не столько, как я понимаю, в -30 дело, сколько в резком перепаде температуры при включении и нагреве соответствующем. Я его в ВУЗ таскаю, там времени ему отлежаться и спокойно приобрести комнатную температуру нет. 2-литровки с водой - идея хорошая, только тяжелая Laughing . Туда еще соли побольше накидать - вообще теплоемкость выйдет на зависть. Будет хладогенератор наоборот Very Happy .

С сумкой вроде бы придумал (нашел). Вот так можно сделать, только думаю 5 мм использовать. И тканью обшить, чтоб на испортился быстро. Материал копеечный, но хороший.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Hardware конференция Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: