FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
как я делал подвесной потолок

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Умелые руки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akhmar
Подполковник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 9:51 am    Заголовок сообщения: как я делал подвесной потолок Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

В офисе сделал подвесной потолок, делал первый раз в жизни, были только смутные представления о том как это делается + почитал в интернете.

Разметил сначала в комнате по кругу место крепления уголка, и его прикрепил. Как оказалось потом уголок сделал не достаточно ровно, одна сторона оказалась на сантиметр выше другой, в большей степени это объяснялось кривым полом от которого я мерял высоту.
Затем наделал в потолке дырок и вставил туда подвесы на анкеры. В итоге не все подвесы получились вертикальные, некоторые загнул.
Сначала хотел снять две старые лампы с потолка, но поняв что их демонтаж будет не легким делом, просто отсоединил провода и спустил их вниз., оставив старые лампы за потолком.
Разместил две длинные направляющие рейки во всю длину комнаты, затем между ними начал вставлять рейки 1.2 метра, и в конце в оставшиеся места монтировал самые маленькие рейки рейки 0.6. Пару раз у меня падало пол потолка... так что с ним надо быть предельно аккуратным пока не вмонтируешь бОльшую реек.
Все рейки вставляются друг в друга легко, за счет готовых в них отверстий располоденных через 10 см. Рейки которые были у стен и должны были быть короткими легко резал ножницами по металлу.
Затем выровнял потолок по уровню, хотя он все же получился кривоват (уголки не на одном уровне получились).
Затем уже расставил лампы и плитки. Это был самый легкий этап работы. Плитки резал канцелярским ножом.

Несмотря на кривость потолка он со стороны смотрится нормально. Было сделано за 1 день, площадь около 15 квадратов. Постараюсь позже найти стоимость материалов...

Испльзуемый инструмент: перфоратор, молоток, уровень, канцелярский нож, ножницы по металлу, стремянка
Используемые материалы: подвесы, рейка уголок, рейка 3.7, рейка 1.2, рейка 0.6, плитки, анкеры, дюбель-шурупы

Советую почитать вот эту статью http://www.superstroy.ru/pt15 тем кто решится делать подвесной потолок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jim
Подполковник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для первого раза хорошо .Один совет по возможности делают одинаковую подрезку с двух сторон
akhmar
Подполковник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim, я это знал, читал, но просто так получилось что плиток не хватало, а идти дополнительно покупать меня обламалоSmile

еще вспомнил, тоже совет начинающим, если по длине помещания не получается везде ровные плитки сделать, то обрезанные надо распологать у входа
T
Старшина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 чтонадосказать - автор молодец. Если ты что тосделалсвоими руками - уже достижение и в следющий раз будет лучше.

ошибки:
Цитата:
Разметил сначала в комнате по кругу место крепления уголка, и его прикрепил. Как оказалось потом уголок сделал не достаточно ровно, одна сторона оказалась на сантиметр выше другой, в большей степени это объяснялось кривым полом от которого я мерял высоту.
Разметка делаетсяне повысотам, а по уровню. Лучше использовать лазерный, но принавыке можно и обычным. Собственно разметка определяет расклаку потолка и если есть желание сделать ровно - только уровень!
Цитата:
В итоге не все подвесы получились вертикальные, некоторые загнул.
Очень зря.
Цитата:
Сначала хотел снять две старые лампы с потолка, но поняв что их демонтаж будет не легким делом, просто отсоединил провода и спустил их вниз., оставив старые лампы за потолком.
Вообще конечно пофиг, но по нормам безопастности лучше снимать.

Если посмотреть на фото, то еще есть принципиальный момент - там где на потолок падает доп нагрузка (лампы) крепятся дополнительные подвесы. хотябы пара по диагонали.
Цитата:
Пару раз у меня падало пол потолка... т
Обычное дело. Very Happy

Совет. Прмерно прикинуть где будут пересчения и максимально близко к этому засверливаться на потолке. В идеале подвесы должны быть вертикально.
Затворник
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потолок получился нормальный, а вот со светильниками - беда полная, по фотке можно заметить, что освещенность вашего кабинета явно хромает, видимо инспектор по охране труда, явно не хочет шевелится и заботится о сотрудниках..... и еще, при использовании "квадратных" светильников рекомендую раскидать светильники по трем разным фазам. Если так сделать, то эффект "моргания ламп" заметно снижается и глаза меньше устают при работе, правда придется подкупить электрокабель....

Еще хочу дать несколько практических советов, которые возникли у меня на работе при эксплуатации данных потолков:
во-первых, обязательно надо купить и установить к светильникам страховочный трос. К сожалению попадаются элементы подвесной системы очень низкого качества и язык крепежного элемента выпадает из паза поеречных планок... это встречается сплошь и всюду, на моей памяти таких случаев было с полтора десятка на 380 офисов. в результате чего потолок начинает "гулять" и возникает угроза обрушения светильников с потолка. Я не шучу, такие случае были, если интересно могу прислать фотки....

во-вторых обязательно в районе окна необходимо вместо одной из плиток Армстронг установить решетку, а лучше две. Если вы вдруг резко откроете окно, то увидете, как плитки начинают как бы "подпрыгивать". Это происходит потому, что давление воздуха в помещении больше, чем в пространстве за подвесным потолком. Решетка как раз и уравнивает эти давления. Устанавливать ее лучше всего в районе окна.
Алина Вербова
Рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 1:05 am    Заголовок сообщения: Re: как я делал подвесной потолок Ответить с цитатой

akhmar писал(а):
В офисе сделал подвесной потолок, делал первый раз в жизни, были только смутные представления о том как это делается + почитал в интернете.

Затем наделал в потолке дырок и вставил туда подвесы на анкеры. В итоге не все подвесы получились вертикальные, некоторые загнул.
Разместил две длинные направляющие рейки во всю длину комнаты, затем между ними начал вставлять рейки 1.2 метра, и в конце в оставшиеся места монтировал самые маленькие рейки рейки 0.6. Пару раз у меня падало пол потолка... так что с ним надо быть предельно аккуратным пока не вмонтируешь бОльшую реек.
Все рейки вставляются друг в друга легко, за счет готовых в них отверстий располоденных через 10 см. Рейки которые были у стен и должны были быть короткими легко резал ножницами по металлу.
Затем выровнял потолок по уровню, хотя он все же получился кривоват (уголки не на одном уровне получились).
Затем уже расставил лампы и плитки. Это был самый легкий этап работы. Плитки резал канцелярским ножом.

Несмотря на кривость потолка он со стороны смотрится нормально. Было сделано за 1 день, площадь около 15 квадратов. Постараюсь позже найти стоимость материалов...

Испльзуемый инструмент: перфоратор, молоток, уровень, канцелярский нож, ножницы по металлу, стремянка
Используемые материалы: подвесы, рейка уголок, рейка 3.7, рейка 1.2, рейка 0.6, плитки, анкеры, дюбель-шурупы

Советую почитать вот эту статью http://www.superstroy.ru/pt15 тем кто решится делать подвесной потолок.

вы молодец, для первого раза отлично! наверное пользовались хорошими понятными ресурсами? вот еще то, что нужно. я узнала, что натяжной потолок сейчас самый современный способ покрытия, среди всех остальных покрытий для потолка. тоже хочу его сделать.
deggion
Рядовой

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все время думал, что сделаю себе вскоре натяжной потолок на глянцевой фактуре, но недавно увидел на remoo.ru, как хорошо смотрится подвесной потолок, и задумался о выборе того или другого вида потолков.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Умелые руки Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: