FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Недостатки и достоинства тканевой шторки для ванной

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Умелые руки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Holoduk
бриГАДный генерал

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Недостатки и достоинства тканевой шторки для ванной Ответить с цитатой

Задумался о модернизации ванной. Как водится у простого жвачного потребителя, пошел на поводу рекламы и принципа "всем известно, что...".
Всем известно, что крутая ванна - это душевая кабина. Или ванная, в виде душевой кабины. Вот и ходил их смотреть.
Скрывать не буду: очень хотелось такое чудо поставить в ванную. Но в магазе была возможность залезть внутрь и тут-то мои восторги поутихли.
Главная проблема - я не привык, что у меня в ванной ограниченное пространство. И немедленно начал натыкаться на стеклянные стенки (исключением стала кабина, которая мне в ванную не влезет).
В отличие от многих знакомых, шторка сейчас у меня висит не вертикально, а под углом. Т.е. штанга, удерживающая шторку висит не над ванной, а ближе к двери. Ткань шторки висит не вертикально, а под углом. Соответственно, начиная от верхнего среза ванны пространство для принятия душа увеличивается. И шторку я просто не замечаю (в отличие от классического подвеса, когда шторка то и дело липнет к телу).

Задумался: может нафиг эту кабину? Есть еще какие-то недостатки шторки, которые я до сих пор не знаю?

Знаю такие:

1. При струе воды прямо на шторку вода частично пробрызгивает насквозь (т.е. надо подумать о доп. защите, либо боать шторку с потиленом).
2. Ее надо стирать (хотя, ИМХО, это даже плюс: не тряпочкой по стеклу возить, а кинул в стиралку и повесил обратно).

Достоинства:

1. Дешевая (можно часто менять дизайн ванной).
2. Не страшно разбить случайным взмахом руки.
3. Не ограничивает пространство душа.
4. В нерабочем состоянии убирается в сторону - т.е. не загромождает комнату.

Единственное, что с ней не сделаешь - так это паровую кабину. Но я и не собирался.

Что скажете?

AI
Полковник

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может в место ванны поставить полноценную душевую кабину, где места больше?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che
Комманданте

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Re: Недостатки и достоинства тканевой шторки для ванной Ответить с цитатой

Holoduk писал(а):
Всем известно, что крутая ванна - это душевая кабина.

Крутая ванная - это где есть как и душевая кабина (а лучше комната), так и непосредственно ванная Wink А просто душевая кабина... ну это обычно

бриГАДный генерал

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AI писал(а):
может в место ванны поставить полноценную душевую кабину, где места больше?

Holoduk писал(а):
начал натыкаться на стеклянные стенки (исключением стала кабина, которая мне в ванную не влезет).

AI
Полковник

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holoduk писал(а):
исключением стала кабина, которая мне в ванную не влезет.
а по подробнее можно? т.к. сам скоро буду выбирать кабинку...

с размерами у меня немного легче - стены-перегородки я ещё не делал....
(в новом, но не очень большом, доме)

Holoduk
бриГАДный генерал

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда подробнее? Габаритами просторна кабина где-то 135х135. В ней свободно. Но если я ее поставлю - в ванную больше ничего не поместится.
T
Старшина

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще вариант зю:
Можно построить модификацию Ванная душевая кабина:
Основой служит утепленная ванная- обычное чугунное корыто.
Стенки делаются из плотного прозрачного пластика.
Вместо смесителя испольуется агрегат напоминающий стенку душевой кабины и включающий все её компоненты: сидение тропический душ, гидромассаж и тд...

главный минус - сложно монттировать. Ну и дорого.
basma4
Генерал

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holoduk,
знакомому сделали так
1- теплый пол
2-пол ванной отделано плиткой
3- поставили развижную шторку, типа купе, оргстекло
чугунной ванны нету
кароче
получилось типа кабинка, тока большая и вдвоем можно не только мыться....
Holoduk
бриГАДный генерал

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T писал(а):
Стенки делаются из плотного прозрачного пластика.

basma4 писал(а):
3- поставили развижную шторку, типа купе, оргстекло

Дак те же яйца, только в профиль.
С этой точки зрения можно не заморачиваясь кабину поставить.

T
Старшина

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем. Проблема места в наших небольших ванных решается с трудом:
Скомбинировать и поставить отдельно и ванную (а-ля корыто) и нормальную душевую кабину с тропическми душем - не реально. А отказываться от чего то - не хочется: есть поклонники и у ванной и у кабины, причем в семье обычно есть и те и те...

Ворой момент - габарит:
Строение душевой кабины в сечеии обычно стремится к квадрату, а наши ванные комнаты заточены под вытянутый прямоугольник.
Высота:
человеку с приличными ростом, примерно от 175см будет не комфортно в стандартной корейской душевой кабине.

Чем плоха ванная:
плохо мыться строя
простая подвока (нет системы душей и массажа)
неэстетично
и тд..

комбинация ДК + В имеет свои неоспоримые достоинства.
Правда и недостатков не мало.
Holoduk
бриГАДный генерал

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и рассматривал душевую кабину, у которой корыто - это ванна. Прекрасно помещается вместо ванны. Но в ней тесно после моего душа со шторкой.
В итоге родилась затея повесить душевую панель и оставить ванну и шторку (т.е. функционал кабины в обычной ванной и без стеклянных стен).
Пытаюсь разобраться в недостатках шторки из-за которых люди покупают кабины. Пока серьезных недостатков не вижу. Вот и вся суть вопроса.

HlorCian
Генерал

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одно я знаю точно
мыть это пластиковое чудо китайской техники - просто адское мученье!! там во всех углас хзастаивается вода, пена, все гинет, ржавеет и т.п. Если конечно кабина не немецкая и не стоит пол лимона денег.
Мы счас как раз ремонт делаем и решили объеденить стандартную ванну и туалет и присоеденить к ним предбанник (а в кухню ходить через комнату)
в это огрмоное пространство втыкаем ванну с гидромасаажем за 40000руб литров на 600 (что б двое лего могли резвиться) и шторку, тут уж лучше ничего не придумали, на мой взгялд.

вариант второй это просто однабольшая душевая комната, блин ну никак не кабинка - это отстой ваще полный.
баоловство с кнопками максимум на полгода, потом все это надоест

Holoduk
бриГАДный генерал

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HlorCian писал(а):
вариант второй это просто однабольшая душевая комната, блин ну никак не кабинка - это отстой ваще полный.
баоловство с кнопками максимум на полгода, потом все это надоест

Вот и я, посидев внутри такой кабинки, так теперь думаю.
Баловство.
(сомнения то начались гораздо раньше, когда вызванный по другому вопросу сантехник объяснил, что брать кабину дешевле 100 тыров - чистый выброс денег).

Еще вопрос (вдруг кто знает): последние сантехники, с которыми имел дело, сказали, что душевую панель надо монтировать внутрит стены, т.е. чтоб края были заподлицо с плиткой. Поскольку сантехники другой своей работой никакого доверия не вызвали - сильно сомневаюсь (да и сколько видел панелей нак артинках - они везде просто на стене висят). Но хочется услышать что-то конкретное из практики.
В магазине что-то спрашивать уже побаиваюсь: бывает, что к моменту вопроса знаю о товаре чуть ли не больше продавца и часто вижу, что человек отвечает абсолютно неуверенно, т.е. имея тот же запас знаний. Интересно услышать того, кто видел панель на практике, вживую.

HlorCian
Генерал

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все зависит от кабины насамом деле
если есть пол лимона рублей на это дело
то можно и вмонтировать - ноэто уже нифигане акриловые ванны с пластиковыми окнами, а номраольные добротные кабины типо GROSHE или как онотам пишется
китайскую нет смысла куда вмонтиоовать, если че-то наестся - потом пол ванны разбироать
а по отзывам ее чинить, прочищять, менять проводку илиь че-то еще раз в год-то придется (ну дешевуюю в я имею ввиду)

dima_ol
Дух

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сторонник тканевых занавесок/штор, тем более сейчас появились занавески/шторы, сделанные специально для определённых коллекций плитки, например, для плитки Церсанит (Cersanit), идеально подходят по цвету и рисунку. Сайт интернет-магазина chtokchemu.com.
Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che писал(а):
Крутая ванная - это где есть как и душевая кабина (а лучше комната), так и непосредственно ванная А просто душевая кабина... ну это обычно

крутая ванная - это биде... #Black smile

p.s. шторка в ванной комнате является рассадником микробов...

Последний раз редактировалось: Sashagreenkilla (Пн Июл 02, 2012 8:42 am), всего редактировалось 1 раз
crazymike
Дух

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holoduk писал(а):
последние сантехники, с которыми имел дело, сказали, что душевую панель надо монтировать внутрит стены

Ложь и провокация...есть масса моделей душевых панелей наружного монтажа...а вот водорозетки для их подключения в данном случае должны быть примерно заподлицо со стеной
nebulus
Дух

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично мне шторки в ванной не нравятся это пережитки прошлого
Вадим1
Дух

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен - шторки в ванной -это прошлое.
Алина Вербова
Рядовой

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим1 писал(а):
Согласен - шторки в ванной -это прошлое.

я считаю, каждому - свое. если люди привыкли пользоваться шторой в ванной и им нравится, то почему бы и нет?! сейчас много современных материалов и вариантов сделать стильную штору для ванной и даже своими руками!! вот один из примеров
hgg
Мл.Сержант

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а подскажите какое лучше полотенце для ванной купить? Хочу мужу приятное сделать, с его именем полотенце заказать, но как понять качественное ли оно, и как долго прослужит?
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Умелые руки Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: