FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Внимание повышение тарифов на регистрацию ЮЛ

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Внимание повышение тарифов на регистрацию ЮЛ Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, информирую тех, кто не в курсе, что в соответствии со вступившими в законную силу поправками в п. 1 ст. 333.33 НК РФ произошло изменение тарифов на регистрацию ЮЛ. В обеспечении установленного порядка ИФНС и МинЮст выпустили соответствующие письма о размере государственной пошлины за регистрационные действия, из которых и привожу выдержки:

ПИСЬМО О ПОВЫШЕНИИ РАЗМЕРОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ ЗА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ от 25 января 2010 г. N МН-22-6/50

- за государственную регистрацию юридического лица, за исключением государственной регистрации ликвидации юридических лиц и (или) государственной регистрации политических партий и региональных отделений политических партий, - 4 000 рублей;
- за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, а также за государственную регистрацию ликвидации юридического лица, за исключением случаев, когда ликвидация юридического лица производится в порядке применения процедуры банкротства, - 800 рублей;
- за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - 800 рублей;
- за государственную регистрацию прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя - 160 рублей.

Внимание, данные тарифы в соответствии с письмом ФНС РФ подлежат применению после 30 января 2010 года, до 30 января 2010 года применяются старые тарифы.
Скорее торопитесь заказывать и делать ЮЛ по старым ценам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДаBEERман, А сколько тугриков стоит регистрация ТСЖ?
ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед писал(а):
ДаBEERман, А сколько тугриков стоит регистрация ТСЖ?

если ты о госпошлине - 4000 рублей, если о работе то по агентствам цены разнятся - от 18 до 25 тысяч (я учитываю все расходы).

Если любопытство не праздное и ты реально хочешь зарегать ТСЖ, то можешь мне отписать и я подумаю как можно скинуть указанную выше нижнюю границу ну или близко к ней уложиться.

Аллах, молитвы вознеся к тебе, прошу пусть мой кинжал найдет грудь тамплиера.

Эдема яблоко манит сердца врагов,
Не остановишь их пред самым крепким бастионом,
Но враг не будет зрить спины Мохаммеда сынов,
Падут они все как один, ни пророня пощады слова.
Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, во-первых я весьма рад. то ты стал появляться на форуме- всегда отслеживаю Smile И вопрос мой не праздный. А ситуация такова: я создал из инициативных групп домовой комитет (или как сейчас именуется в ЖК РФ- совет дома).100% жителей дома проголосовали за создание ДК в предложенном составе. И передали право от их имени решать вопросы, когда требуется для решения 2/3 голосов (ст. 44 ЖК РФ). Начали припирать к стенке УК по припискам, оказываемых услуг. А приписки весьма большие, что объясняется заключением договоров через посредников,которые являются афелированными юриками УЖК «Территория», а «Территория-Север» (бывшая «Астра) из той же компашки Smile На требования наших претензий представить обоснования и договора- выполняются, но своеобразно. Все их обоснования без подписей. "Ребята-поставьте подписи и печати! Ладно, тогда мы завтра принесем"- и до сих пор несут. А по ряду договоров показывают их наличие, но просмотреть не дают, ссылаясь на коммерческую тайну!? Ну чисто страна непуганых идиотов!Smile Надоело толочь воду в ступе и решили создать ТСЖ. Вся процедура ясна и чётко понимаем, что выдрать от них наши деньги за сдачу в аренду общей собственности (5 провайдеров у нас интернет и ТВ) и по уставной деятельности по нашему дому экономия по теплу порядка 200тыр.. будет не просто Так что образование ярика, потребует начальных вложений, а без них юриком не стать и на халяву рассчитывать тут не стоит Вот такие пироги!Smile
-=BVS=-
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процедура создания и оформления ТСЖ предельно проста и понятна (государство всеми силами пытается заставить людей организоваться). Зачем платить какие то деньги за услуги которые каждый может выполнить сам? Вас "совет дома" наверняка состоит из неработающих или мало занятых людей которым вполне по силам провести собрание жильцов и объяснить необходимость создания ТСЖ, провести голосование, посчитать голоса и подать заявление в налоговую на регистрацию. На всё про всё 15 дней и вы уже сами себе хозяева. Мы при создании ТСЖ пользовались очно-заочной формой что крайне удобно т.к. почти половину собственников никогда невозможно застать на голосование у которого строго оговорённая законом длительность. А так - письмо отправил с уведомлением о вручении и всё, голос есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=BVS=- писал(а):
Процедура создания и оформления ТСЖ предельно проста и понятна (государство всеми силами пытается заставить людей организоваться).

ну насчет предельной простоты ты конечно поспешил. Она скажем понятна, это точно, проблема в том, что у нас ЖК РФ сплошь и рядом сидит на аналогии закона, если человек имеет юридические навыки, то ему будет понятно как зарегистрировать это так называемое ТСЖ, но все равно множество пробелов есть.
Про простоту я не стал говорить тут не потому что я такой злой гад и мне неймется получить с жильцов денег, а потому что я знаю Территорию, имел несчастье в ней работать. Они могут вставлять палки в колеса, в том числе и путем признания решения жильцов незаконными, практика у них такая есть. Поэтому не стоит спешить говорить о простоте там где ее нет. Кого то внутри дома эта территория устраивала и кто-то из жильцов может сабботировать создание ТСЖ, с учетом пробелов в ЖК. нарваться на процесс о признании решения о создании ТСЖ незаконным как пить дать. Поэтому советую подкрепиться юридической помощью, не моей так агентства, так как Территория опытное УК, которое будет обязательно искать лазейки.

Дед
Декан

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=BVS=- писал(а):
Вас "совет дома" наверняка состоит из неработающих или мало занятых

Весьма поспешное заявление. В нашем совете действующие специалисты:бухгалтер, экономист, топ-менеджер, профсоюзный работник крупного оборонного предприятия, юрист. Впечетляет!? Smile Это мозговой центр, появляющийся с работы после 7-и вечера, а я паровоз и идеолог Smile
-=BVS=- писал(а):
Мы при создании ТСЖ пользовались очно-заочной формой что крайне удобно т.к. почти половину собственников никогда невозможно застать
Совершенно верно! Я уже по этой схеме провёл два собрания и весьма успешно.
ДаBEERман писал(а):
Они могут вставлять палки в колеса, в том числе и путем признания решения жильцов незаконными, практика у них такая есть.
Да, мы хорошо понимаем с какой публикой имеем дело и тщательно продумываем каждый шаг. каждую фразу в посылаемых документах. нечистоплотная фирма. А о их юрслужбе невысокое мнение- дважды напросились на участие в заседаниях ДК с единственной целью доказать нашу непровату в ряде вопросов, но ушли "битыми". Им было предложено письменно изложить своё несогласие с нашей аргументацией- отказались бестии SmileЭта публика даже не ботся фальсифицировать решения, якобы проведённых собраний. Весело живём, скучать некогда Smile
ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед писал(а):
А о их юрслужбе невысокое мнение- дважды напросились на участие в заседаниях ДК с единственной целью доказать нашу непровату в ряде вопросов, но ушли "битыми".

Лучше переоценить противника, чем недооценить. На самом деле вам хватит допустить одну ошибку, чтобы похерить целое направление - смету или передачу общего имущества и т.д. Я вообще сторонник создать документов побольше, чтобы противник столкнулся со сплошной стеной аргументов.

Дед писал(а):
Эта публика даже не ботся фальсифицировать решения, якобы проведённых собраний.

Вот про такие палки я и говорил.

Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед, дак создай отдельную тему про это, консультативная помощь в организации ТСЖ. Один мой знакомый весьма неплохо разбирается в данном вопросе.
HongWard
Дух

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, тут юр адрес купить стоит бешеных денег, та кони еще и тарифы повышают!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал правовой раздел и понял, что нам надо открывать конкурс на самый смешной бесполезный комментарий. Люди задают вопросы, а мы отвечаем глупостью. Стыдиться надо, таких ответов. Sad

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: