FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Регистрация СМИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unknown
Генерал Майор


Репутация: 371    

Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 5134
Откуда: ВИЗ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Регистрация СМИ Ответить с цитатой

Вот замучили нас с министерства, у которого мы являемся подведомственным учреждением.
Наша организация государственная. У нас есть свой сайт. Дак вот обязательно ли его регистрировать как СМИ?

Погуглил и наткнулся на сплошные противоречия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zloy Admin
Майор


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 1430
Откуда: ВИЗ.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Начал писать подробный ответ - и наткнулся на отличную статью, подробно описывающую то, что я хотел написать более кратко.
Если резюмировать - обычный сайт не является СМИ и не подлежит обязательной регистрации.
Если Вы желаете, чтобы правовой режим СМИ был распространен на Ваш сайт, его можно зарегистрировать в добровольном порядке.
Более подробно см. следующую статью - http://www.rg.ru/2008/08/25/internet.html
(ссылки на нормативно-правовые акты в ней я проверил, они корректные и действующие)

Кроме того, вывод о том, что сайт не является СМИ подтверждается и тем, что ряде нормативно-правовых актов законодатель прямо разделяет СМИ и сайты, хоть и не дает легального определения понятию "сайт".

Например.
см. ч.3 ст. 11 ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

Статья 11. Требования к организации ярмарок и продажи товаров на них
3. Организатор ярмарки опубликовывает в средствах массовой информации и размещает на своем сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию о плане мероприятий по организации ярмарки и продажи товаров на ней.

Т.е., повторюсь, сам законодатель прямо разделяет понятия "СМИ" и "сайт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы