FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
По переводу на газ?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Авто-Вело-Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonello
Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
ни одной по пути )) щас гдето есть дешевле 15р.?

по 14,5 было на московском тракте 7, может на соболева по столько же? На космонавтов было по 15р, не стал заправляться...

Последний раз редактировалось: Antonello (Чт Сен 26, 2013 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonello
Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
ни одной по пути )) щас гдето есть дешевле 15р.?

Да вообще, что так сложно этих бочек больше по городу поставить...
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander,
Газпром

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз на соболева по 15 заправлялся недели 3 назад, там как сменили колонку ценник с 12 до 15 поднялся в пару недель.
Antonello
Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Последний раз на соболева по 15 заправлялся недели 3 назад, там как сменили колонку ценник с 12 до 15 поднялся в пару недель.

А адрес там какой? Соболева 3? Там где бензиновая заправка? И как туда заезжать?
Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по 2гис да Соболева 3, бензовая заправка и автомойка там, сплошная вроде как нарисована, я или через неё сразу налево поварачиваю (если пробка) или проезжаю мимо и разворачиваюсь.
Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 08, 2013 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman,
У тебя газовый фильтр паровой фазы родной BRC разборный? ты уже сколько проехал?

Я короче, че-то вообще забил его менять )) проехал 30 тысяч! и только сейчас купил какой-то другой, поменял, а этот разборный оказался, дак вот я его разобрал, по моему там чисто относительно... Фото позже выложу.
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Вс Dec 08, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander,
на след неделе ТО1 (проехал около 10 тыщ)
Я считаю, что ГБО - это технически сложное устройство. И все регламентные работы должны выполняться.
Положено на ТО менять все фильтра. Значит будем менять все. Я не буду промывать, продувать, колхозить фильтра подешевле.

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 08, 2013 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько щас за ТО1 берут?

Какие все, только паровой фазы часто менять нужно (жидкой раз в 40-50 тысяч достаточно). Я ни чего не колхозил, купил фильтр да поменял сам (вот уж где разницы нет, brc там фильтр или какой-то другой, у них у всех конструкция одинаковая). Жидкой фазы на калине менял один раз на 40 тысячах и больше не менял, потому, что на 40 он был достаточно чистый.

Лично меня внешний вид фильтра после 30 тысяч пробега наводит на мысль, что после 10 он как новый еще, и смысл тратить деньги и время особенно на поездку к установщикам, его поменять два хомутика открутить )) я сам меняю ни куда не езжу.

Последний раз редактировалось: Alexander (Вс Dec 08, 2013 11:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Dec 08, 2013 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так выглядит новый

5 Евро http://www.ebay.com/itm/BRC-Filter-LPG-Gasfilter-Filtereinsatz-FJ1-HE-Polyester-/260727820827?pt=DE_Autoteile&hash=item3cb496d21b
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Вс Dec 08, 2013 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander,
700 руб за все.
Саня, производитель дурак был, раз написал пробеги и очередность ТО и смену фильтров?
По аналогии - оставь пельмени на неделю на столе. А потом попробуй скушать.
Ну и пофиг что свойства изменились, ну и пофиг что протухли. Пельмени же!!
Может и я буду сам расходники менять. Но однозначно пока на гарантии — поеду к ним.

Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Вс Dec 08, 2013 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander,
есть люди, которые в стиралке салонный фильтр стирают. И он ведь после этого как новый!!

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Пн Dec 09, 2013 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дак я поменял фильтр, купил в магазине на заправке метановой на птичнике мимо ехал. Если посмотреть на фильтр воздушный даже после 10тысяч пробега сразу видно, что он грязный. Этот же фильтр достаточно чистый, при том что я пробег в 3 раза привысил, видимо газ достаточно чистый вот и все.

За что за все 700р, еще бы найти рекомендации по замене именно производителя.

У тебя такой же фильтр то? Тут вот с резинками даже http://www.ebay.com/itm/FRP-FILTRO-GAS-GPL-PER-IMPIANTI-BRC-COD-BRC-DI-RIF-09SQ99010005-filter-/400369720155?pt=Ricambi_automobili&hash=item5d37e51b5b&vxp=mtr

Только смысл если я купил какого-то другого производителя тут в магазине за 300р.

PS: Еще смотри интересная штука, сервисный пробег у всех одинаковый, что у меня с тобой 10 тысяч, что у какого нибудь куда более прожорливого авто, а срок службы фильтра не от км зависит, а от кол-ва пройденного через него газа, оно явно разное у малолитражки и у какого нибудь джипа..

Так же если порыться, я порылся, фильтрующие элементы разные дешевые бумажные и армированные полиэстровые как у меня на фото, тоже разный ресурс. Так же нашел комментарии людей которые ездили до последнего, фильтр засерался у них так, что перестовал продуваться вообще, опять делаю вывод, что мой фильтр чистый.

Поэтому 700р раз в 10тысяч, это еще не факт, что необходимость, у меня вот по виду фильтра складывается мнение, что это желание заработать на частых ТО.

PPS: максимум проблем которые можно поиметь не меняя эти фильтры, это умирание форсунок раньше времени, все.. А практика есть такая, на калине они не умерли за 120 тысяч, фильтры паровой фазы в большей части случаев стояли шевинивовские бензиновые (ай-яй-яй..), жидкой фазы менялся один раз на 40 тысячах был чистым.

У нас кстати с тобой по моему несколько разный подход к авто в целом, для меня это железка, которая должна дешего меня возить. Если у меня есть сомнения в целесообразности и обоснованности траты денег на что либо, чем-то подкрепленное, да даже просто догадки какие-то, я готов проверить эти догадки и ценой больших затрат в случае, если я окажусь не прав. От этой политики вообще гбо и было установлено, хотя все, включая тебя, когда-то сулили проблемы от этого, которых за лет 8-10 езды на газу так и не случились.
Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Пн Dec 09, 2013 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А забыл про салонный фильтр, хорошая идея, я об этом не думал даже Laughing ЗЫ: шутка Laughing
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Пн Dec 09, 2013 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За что за все 700р

Фильтра + работа

Цитата:
Тут вот с резинками даже http://www.ebay.com/itm/FRP-FILTRO-GAS-GPL-PER-IMPIANTI-BRC-COD-BRC-DI-RIF-09SQ99010005-filter-/400369720155?pt=Ricambi_automobili&hash=item5d37e51b5b&vxp=mtr

Да не кидай ты ссылки на е-бай.
У меня тесть купил рафчик за лям. А в таможенной декларации написано 600 тыщ.

Цитата:
PS: Еще смотри интересная штука, сервисный пробег у всех одинаковый, что у меня с тобой 10 тысяч, что у какого нибудь куда более прожорливого авто, а срок службы фильтра не от км зависит, а от кол-ва пройденного через него газа, оно явно разное у малолитражки и у какого нибудь джипа..

Там смотри как - я когда разговаривал с Элитгазом - они сказали, что BRC предлагает готовые установочные комплекты в зависимости от мощности машины (и как я понимаю в зависимости от расхода газа).
Градация идет точно знаю
ДО 150 кобыл точно
и дальше вроде 150-250 кобыл и 250-400 кобыл.
То есть комплект "до 150 кобыл" - это и твоя и моя машина.
А на какой нибудь V12 шестилитровый - будет стоять совершенно другой комплект с другими фильтрами. Понятие межсервисого пробега в 10к выводиться для удобства учета.
Потому как за 10 пробега количество газа у тебя и у меня примерно одинаковое. Только я раз в год прохожу ТО, а тебе надо раз в месяц (тут я утрирую)
И по моему мнению фильтра в комплекте "до 150л.с." будут отличаться от фильтров комплекта "250-400л.с."

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Пн Dec 09, 2013 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman,
Там один фильтр менять нужно на ТО1!

Сильно сомневаюсь, что другой фильтр, такой же он там на более мощных комплектах.

Ну ладно, каждый при своем мнении, однако 2100 или 300р за 30т.км. разница есть.

Про таможню не понял, для личного приобретения не нужно же таможить.
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Пн Dec 09, 2013 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сильно сомневаюсь, что другой фильтр, такой же он там на более мощных комплектах.

Ну позвони в Элитгаз))) За спрос по голове не стукнут.
Нет, правда. Я не сильно в этом шарю.
Как узнать фильтра на комплекте для "400л.с." и фильтра "до 150л.с." отличаются или нет?

Цитата:
Про таможню не понял, для личного приобретения не нужно же таможить.

Купи машину в Германии.
Привези сюда )) Вот и расскажешь надо таможить или нет Laughing

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Пн Dec 09, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про таможню, я вообще-то про мелкие покупки на ebay..
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Вт Dec 10, 2013 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander,
На ТО надо пустым ехать? Не подскажешь?

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Вт Dec 10, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню, думаю наоборот не пустым.
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Сб Dec 14, 2013 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установка дополнительного маслоотделителя на систему вентиляции картерных газов на машину которая работает на газу.

Фото бензиновой машины

Моя отработка

Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче настал тот день, когда при ниже -24 машина после прогрева до 60 при переходе на газ просто заглохла.
На газ удавалось переходить только после 10 минут езды на бензине и прогрева моторного отсека.
Я позвонил установщику. Установщик говорит: Да эта проблема иногда встречается. В том году не было - а в этом году машины уже пошли с жалобами. Неисправностью считать нельзя, так как при прогреве моторного отсека - на газ машина все таки переходит.
Что они предлагают - сделать чтото типа обогрева форсунок.
Само по себе это не обогрев, это особый импульсивный режим работы газовой форсунки, при езде машины на бензе. Вообщем пока машина едет на бензе и прогревается, в это самое время газовая форсунка "дрочиться" пульсациями и отлипает. То есть переход на газ происходит как обычно.
Что меня насторожило - что как бы этот режим будет не только при прогреве, а постоянно.
Вот например кончился газ - и еду я на бензе = а форсунка "дрочится" в это время.
С другой стороны. Реально морозных дней - у нас очень мало в году, и а/з у меня нет. То есть 1-2 недели в году переключать вручную на газ - не сильно напрягает.

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм раньше ставили просто обогрев, у моего родственника были проблемы с переходом, присобачили какойто кипятильник электрический на рампу стало норм.

У меня на калине были такие проблемы где-то тысяч после 80ти троило, мозг ловил пропуски зажигания и вообще отключал форсунку, нужно было глушить и снова заводить, так ни чего и не сделал было тока при сильных морозах, одна форсунка просто залипала.

Астра на удивление ровно переходит в любой мороз, аж удивляюсь в -30 в нг праздники без всякой запинки, как летом. Может там тепло где форсы лежат. У астры на удивление очень быстро двигло греется, прям на глазах если печку не включать.
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин вот как у тебя не мерзнет ГБО?
В -37 нормально на газ переходила?

у меня под декоративной крышкой. И так должно быть теплее. А ниже -25 проблемы.

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак вот фиг знает, на калине под крышкой было и проблемы были. Тут как летом всегда переходит без проблем.

Калина глохла на автозапуске постоянно в минус при переходе на газ.
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А утепление/шумоизоляция капота есть?

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, железо голое. В калине было )
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unforgiven писал(а):
Rainman писал(а):
143 кобылы не поедут 240км/ч??
устанут. 190-195 край

1.6 сток (126 лошадок) поехал 203км/ч

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 115лс тоже разгонялся 200..

куда так вваливал 120 средняя Smile
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander,
Анфогивен говорит никак не получится. Саня ты обманываешь Razz

Unforgiven
gimme fuel! gimme fire!..

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как раз говорю не о том, что никак ))
Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman,
Зацени багажник освободил Smile

Всего 1000р. новая на вид, на разборке купил.
BDV
Werewolf

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Rainman,
Зацени багажник освободил Smile
Чтобы газ возить? Smile
Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BDV,
Денис газ то я давно вожу в нише запаски )) щас еще что нибудь смогу возить в багажнике кроме запаски )
Heretic
Dictator

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
газ то я давно вожу

Alexander писал(а):
щас еще что нибудь смогу возить в багажнике

нефть!
Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не завидуйте ))
Unforgiven
gimme fuel! gimme fire!..

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уголь
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил утеплитель - задушил жабу и прошел второе ТО (20тыщ)
Через год за ТО придется отдать 3,5тыщи за опрессовку баллона.

Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, у меня настроен с 4к оборотов подвпрыск бензина, и с 4,5к полностью переход на него.
Я это как то по свету светодиода узнаю?

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman, У меня этого нет, хотя вроде хорошее решение. Не знаю как при этом индикатор себя ведет.

Я жду 70-80т.км пробега и замера зазора клапанов, будет видно на сколько убивается башка, кручу до 5-6ти частенько. По трассе если за 140 переваливать тоже обороты высокие, на дальняк часто и много 130-140 еду. Если клапана зазор сильно уйдет, думаю также надо будет сделать, я кстати думал на BRC такое не делается.

А ты когда так сделал и по какому поводу?
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander,
Да на первом ТО и сделал.
Мне сперва машину сам Александр настраивал. Он типа сказал , что сделает газ во всем диапазоне оборотов.
А как я приехал на первое ТО - и разговорился с парнями - мне сказали - "без проблем, сколько хочешь оборотов, столько подвпрыск и сколько скажешь - и полный переход на бензик выставим"
Я сам не понимаю зачем нужен подвпрыск. Толи для самого полного крутящего момента, толи для сбережения клапанов.
Но когда я позвонил и спросил напрямую у Александра - как так - мол сейчас то сделал подвпрыск. Он на это мне сказал, что подвпрыск теперь рекомендует делать производитель ГБО.
У меня сперва было 3,5-4к но это не удобно
И я попросил сделать 4-4,5
Тоже чтото в последнее время стал двигатель крутить.
А так, т-т-т работает все.

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и так кручу пофиг усе )) у Александра не был не разу еще с установки, пробег на газу за 40 уже, общий 57
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander,
ездишь ровно в 2 раза больше чем я Very Happy
У тебя температура перехода на газ сколько?

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50 вроде.
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третье ТО полюбому не избежать - так как снимают баллон - и обновляют все бумажки. Саня, ты его делать будешь? Или ты сам машину обслуживаешь?

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яж пару постов выше писал, что у Александра с установки больше и не был. Буду опрессовку делать когда бумаги понадобятся для прохождения ТО это только через год.
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):

Вообщем я попытался через автодок купить фильтр. Да сам поменять, благо гарантия кончилась.
Купил. Приехал похоже картридж.
Вопрос:
Он универсальный, или он идут в определенные фильтра?
Так получается фильтр на паровую фазу разборный?

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня разборный родной, но они и не разборные бывают. Можно вообще любой другой поставить с подходящим диаметром штуцера.
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще озаботился фильтрами.
Элитгаз, засранцы, на ТО при замене фильтра паровой фазы ставят самые дешевые пластиковые одноразовые неразборные фильтра.
А родной разборный фильтр, куда можно купить за 200р картридж - тютю.
Короче, у меня опять бзик. Что на ГБО должны быть родные фильтра. Мы же на опель не колхозим фильтра от киа.
Обзвнонил несколько контор по городу. Нашел в наличии родной фильтр за 2 косаря.
Да дофига. Сам обалдел. Зато катридж будет около 200руб.

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо самый дешевый норм.. я на калину практиковал какойто бензо фильтр за 150+ р, больше сотки проблем небыло )) Делать тебе нечего за такую фигню заморачиваться.

Про родной разборный фильтр не понял, элитгаз подтянул и поставил дешманский? )) позвони Александру пущай возвращают.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Авто-Вело-Мото Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: