FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Мегафон. тема №2

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Мегафон. тема №2 Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

напомню, на форуме уже была тема о том, как всем известный Мегафон "обувает" своих абонентов, навязывая им услугу "гудок" и снимая за нее деньги, хотя данная услуга никем из абонентов не заказывалась (тему Аркадий открыл). Вроде как даже данной услугой заинтересовался "Роспотребнадзор".
Так вот, недавно мне пришлось купить симку Мегафона. для пользования в роуминге. И сразу же мне подписали на пару недель "бесплатно" услугу "Прогноз погоды".
Поскольку я уже был наслышан о таких "услугах", я сразу же отправил смс-ку с соотв-щим текстом на соотв-щий номер, чтобы от нее отказаться. Тем не менее, услуга продолжала действовать, даже на территории ярославля. присылая мне регулярно погоду, не соответствующую тому что было за окном.
Итак, у меня есть:
1) Договор на подключение. в котором напротив окошка "Хотите ли вы подключение доп. услуг" не стоит ни галочки, ни какого-либо иного символа. Т.е. получения никаких услуг кроме связи я не хочу.
2) Смс-ка, сохраненная в памяти телефона, о том что я отказываюсь от данной услуги, где указан текст ("код") и номер, на который он отправлен (5151 кажись)

Поскольку все это очень некрасиво и похоже на введение в заблуждение, а то и мошенничество, очень не хочется спускать эту тему на тормозах и просто притащиться в офис написать заявление о просьбе в возврате ден. средств и расторжении договора (даж сто рэ не жалко, они по 50 коп/день берут).
Посему вопрос: в какую организацию (ОпЗПП, роспотребнадзор там) можно обратиться с заявлением о всем этом бедламе, если в офисе мне откажут, скажем, в возврате ден. средств, а то и вообще пошлют куда подальше?

Arkadi, Goblins Chief
Генералисимус

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Мегафон. тема №2 Ответить с цитатой

Magistr писал(а):
Посему вопрос: в какую организацию (ОпЗПП, роспотребнадзор там) можно обратиться с заявлением о всем этом бедламе, если в офисе мне откажут, скажем, в возврате ден. средств, а то и вообще пошлют куда подальше?

Для начала Заявление в сам же МЕГАФОН.
Могу помочь написать его таким "козлячьим" образом, что любой спор с Вами будет накоплением данных в дело против самого же Мегафон-а.

Поскольку там не дураки, то спорить с Вами и таким образом "шить себе дело" своими же руками они не будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
basma4
Генерал

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 11:02 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

помимо навязанной услуги погода
проверяйте платную услугу "кто звонил"
по рублю в день
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkadi, Goblins Chief
Генералисимус

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basma4 писал(а):
по рублю в день

(на всякий случай - вдруг кто-то не знает)
Сочетание для проверки подключенных услуг:

*225*2# вызов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
insisunet
Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basma4 писал(а):
по рублю в день

это на каком тарифе она платная?

insisunet
Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkadi, Goblins Chief писал(а):

Сочетание для проверки подключенных услуг:
*225*2# вызов

некорректный сервис
например, подключенную платную услугу "черный список" не отображает

basma4
Генерал

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

insisunet писал(а):

честное слово, где все звонки по 1 рублю
сам офигел, когда узнал, что на трех симках у меня деньги снимают, без ведома.
insisunet
Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basma4 писал(а):
insisunet писал(а):

у меня Честное слово, принт-скрин моего счета из сервис-гида
или снимают тайно?

basma4
Генерал

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

insisunet писал(а):
basma4 писал(а):
insisunet писал(а):

у меня Честное слово, принт-скрин моего счета из сервис-гида
или снимают тайно?

точно не знаю, зашел в филиал мегафон, сказал номер паспорта, и попросил отключить ПЛАТНЫЕ услуги. Мне парни отрубили эту услугу.
Magistr
Маршал

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня честно говоря мало интересуют 30 рэ, которые они у меня "отжали"... Меня больше заботит, что куча старушек, которые смс-ки-то читать не умеют (мой дядя например не умеет, а у него как раз мегафон), благополучно остаются без денег на счете... бабке-то конечно и невдомек, куда у нее по 50 коп-1 руб в день пропадает, но вот сколько таких по россии? Мегафон довольно потирает руки...
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: