FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Коллекторское агенство

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Коллекторское агенство Ответить с цитатой

Доброго всем дня.
Купили квартиру. Перед продажей показали нам все договора, все квитанции. Задолженностей нет.
Есть лицевой счет от Уралсвязьинформа - межгород - РЕГУЛЯРНО оплачиваемый.
Проходит около года. Приходит письмо от Долговое агенство "Пристав" на старую хозяйку
Суть письма:
Есть некий лицевой счет от Уралсвязьинформа - должны вы по нему бабла, целых 400 рублей. Если не заплатите - Содом и Гоморра, суды и опись имущества.

Преодолев желание побежать и заплатить почитал инет

Цитата:
От вашего агентства пришло письмо с просьбой погасить задолженность по лицевому счету мобильного телефона мтс. Письмо на имя моего деда, инвалида 78 лет. Никаких сим-карт мтс за ним закреплено не было. Как сотрудник прокуратуры, надеюсь на ваш компетентный ответ, в противном случае, буду вынуждена обратиться в суд.

Поразмыслил - с одной стороны претензии к бывшей хозяйке - если она и заключала договор взыскивать будут с нее и ее имущества на данный момент которым она владеет.

Какие могут от них проблемы?
Контора находится в Москве - каким лядом письма шлют они в Ебург - непонятно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеман
Инквизитор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как сотрудник прокуратуры, надеюсь на ваш компетентный ответ, в противном случае, буду вынуждена обратиться в суд.

Суровая тетка, а. Простите что не по теме

- Могу я присесть?
- Решайте со своей задницей, это не мое дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Storm
Генерал Майор

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman писал(а):
Как сотрудник прокуратуры, надеюсь на ваш компетентный ответ, в противном случае, буду вынуждена обратиться в суд.

Зопесал Rolling Eyes

ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman писал(а):
Какие могут от них проблемы?

Никаких. Ответственность в гражданском праве сугубо личная (в случае полной правоспособности контрагента, которая презюмируется при наличии определенного законом возраста, состояния здоровья физического и умственного). Я думаю, что после покупки квартиры, договор оказания услуг был переоформлен. Следовательно по договору, которому имелась задолженность должен нести ответственность бывший собственник квартиры.

Кроме того, мне чрезвычайно интересно на каком основании приобретены не известной конторой долги. В бытность моей работы в Военторге мне слала московская ушлая контора письма мол заплатите долги. Там было порядка 10-12 тысяч. Я пытался с ними связаться мне ответила девица мол не знаю, исполнителя дать не могу, информацией не обладаю.
Я письменно затребовал у них копию договора цессии и копия основного договора, который по условиям договора цессии им должен был представить бывший кредитор. И все затихло.. не ну прислылаи пару глупых претензий и тишина...
В общем думаю велика вероятность, что тебе богатенький буратина пишут жулики, ибо безбожно ты разбогател. Laughing

Пы/сы подари мне холодильник.

Аллах, молитвы вознеся к тебе, прошу пусть мой кинжал найдет грудь тамплиера.

Эдема яблоко манит сердца врагов,
Не остановишь их пред самым крепким бастионом,
Но враг не будет зрить спины Мохаммеда сынов,
Падут они все как один, ни пророня пощады слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: