FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Муки выбора, Авео в новом кузове (Я опелевод :))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Авто-Вело-Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 1:57 pm    Заголовок сообщения: Муки выбора, Авео в новом кузове (Я опелевод :)) Ответить с цитатой

Кто че скажет?
Максимальная комплектация 523 т.р. прильстило, что за эти деньги
1. Бодрый двигатель 1.6 115лс
2. Большие колеса 205/55 r16
3. Очень неплохая комплектация у конкурентов я такого изобилия не вижу:
- 6 подушек безопасности!
- кондей
-Сиденье с регулировкой по высоте и регулируемым поясничным подпором, руль по высоте и по вылету, не сидел правда еще в нем хз как удобно там.
- из всякой неважной фигни, круиз, складной ключ Smile, попогрейки, 6 динамиков блютус узб, система помощи при торможении, кожанный руль
4. Большой багажник 502л.
5. В автобане получить можно через 4 месяца.

Из минусов пока внешность спорная мне пофиг, сколько обслуга будет стоить не выяснил еще, про ГБО походу придется забыть или про гарантию больше всего высаживает.

Схожу на тестрайв.

ЗЫ: Калина 394 в полной комплектации ну както совсем дорого. Хотя опять же со скидкой лада финанс дешевле этого авео на 160 и гбо ставица еще больше сотни экономии за 4 года..

ЗЫ: Что еще смотреть 523 это уже выше максимального предела бюджет был 450, нужен бодрый двигатель минимум 100лс 16 клапанный, две подушки, кондей, колеса больше жигулевских. Логан и Сандеро впринципе подходят, но не нравятся, сандеро в 500 вылазит вроде. Полуседан по колесам не проходит, солярис рио хуже комплектации чем у авео, а так получается тоже подходят.

Кто сталкивался с Автобаном на сколько там адекватные люди? или Глазурит лучше? Автобан территориально предпочтительней на Металургов который.

Да еше 523 это белая, за металлик +8000, 531р.

Последний раз редактировалось: Alexander (Вс Апр 14, 2013 11:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unforgiven
gimme fuel! gimme fire!..

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):

если сейчас кроишь - колёса устанешь покупать потом.

-=BVS=-
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, размер колёс бодрый, лучше сразу узнать в меню почём они потом обойдутся Laughing
В бюджетных иномарках ничего не шарю но неужели ничего лучше нет за эти деньги? Может добить кредитом какой нить сангёнг? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там в дешевых комплектуха R14 наверняка они тоже встают, надо уточнить, врядли там тормоза разные т.к. движок один.

Ну и блин до 500 бы добить, я в принципе не хочу тратить денег на авто больше чем мне это комфортно будет заработать, больше 500 будет однозначно не комфортно...

Что смотреть то все один фиг одинакове в эти деньги, тут хоть какието + в комплектации и движек бодрее чем у логана например..
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander,
KIA Rio 479 900???

Unforgiven писал(а):
Alexander писал(а):

если сейчас кроишь - колёса устанешь покупать потом.

На старенькую Rio я уложился зимнюю резю в 12 тыщ - бричстоун айс крузер какой то + штамповки.
Сейчас я кое как и еле еле уложился в 20-ку.

Купи матиз и не парься Smile
Или можешь пиканту взять полный фарш и люкс за 589 900
Там чо только нет. И колесья маленькие.

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в таком случае авео 474, ну помоему один фиг машины одного уровня. По поводу матиза че смешить, пиканту если жену тока наконец ездить уговорить ну цена ппц за пиканту.

Вообще колеса большие помоему плюс а не минус, я на калину за 36 брал колеса, тут уж какнить возму тоже и за 4 года и 126 тысяч я искатал всего один комплект зимней и полтора летней.

Калину опять куплю или ваще ни че не куплю походу Smile
Sintur
Майор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мб OPEL ASTRA FAMILY Enjoy

В Opel Astra Family Enjoy высокая функциональность сочетается с привлекательным дизайном. В эту комплектацию входит все оборудование версии Essentia, а также:
Аудиосистема CD 30 MP3
Карманы в передних сиденьях
Хромированные ободки панели приборов
Хромированная окантовка фар
Корпуса зеркал и дверные ручки, окрашенные в цвет кузова
16-дюймовые структурные диски
Тканевая обивка Twist/Elba, Charcoal (темно-серый) или Twist Ultra Blue (синий)/Elba, Charcoal (темно-серый)
Декоративные хромированные накладки Matt Chrome
Датчик дождя и датчик света
Кожаный руль с кнопками управления магнитолой
От 520 900 руб.

обращаться в icq
Качай бесплатно house новинки!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Табуреткин Петя
Подполковник

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в автобане три года обслуживался, раза три за это время ездил в Глазурит.
Вообще больше нравится как делают на Щербакова, но сам живу на ВИЗе, поэтому удобнее сдавать/забирать на Металлургов.
Цены ломят и дурят часто, при мне два сервисника обсуждали тему стоимости нормо-часов - как они там кого надурили, это ппц, не стесняясь. На е1 тема есть про детали, если не ошибаюсь, для астры, чувак сдал машину, автобан написал, что детали (кузовные) меняли, а на самом деле чинили, самая первая тема про это с форумов была затерта.
Мне там в 30 тыс. говорили меняй ремень вторич.приб., я говорю не буду. Приехал в 45 тыс. с тем же ременем, после ТО мне уже почему-то не сказали менять. Я говорю и где обман. Либо в 30тыщ хотели денег, либо в 45 просто не проверяли... Сказали, что типо не проверили, я говорю: какого ХConfused*я в наряде написано, что проверили и денежка выставлена за это?? И так я много пунктов всегда исключаю из счета, если не проверяли с фига ли я буду платить за всякие проверки ремней безопасности и подсветки номера. Масло, колодки, фильтра свои всегда возил. Короче, надо следить и за косяки карать, тогда все будет ок.

Сейчас делаю в "Крутящем моменте" на Фр.бригад, не реклама. Пока все нравится, в разы дешевле, быстрее и, пока кажется, что качественнее.

П.С, авео нравится, но оптика передняя... ну линзы я протру, а как этот пластик от мух отмывать и грязи? могли бы защитное стекло все-таки сделать.

Не рассматривал вариант авео от запорожца??))))) ZAZ Vida вроде называется...
Unforgiven

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Табуреткин Петя писал(а):
пока кажется, что качественнее.

не зря кажется.

HlorCian
Генерал

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне у авео внешность нравится
классный авто получился
хотя сам на полляма смотрю в сторону дастера
как то у ж очень он мне приглянулся по всем параметрам

Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
пиканту если жену тока наконец ездить уговорить ну цена ппц за пиканту.

Зато она нормально смотрится. И там есть все для этого ценового диапазано.

HlorCian писал(а):

хотя сам на полляма смотрю в сторону дастера
как то у ж очень он мне приглянулся по всем параметрам

Позови меня посмотреть на Дастер за полляма?
Ктото из автодилеров продавал пустые по комплектухе тачки увешанные допами и ценой от 700 тыщ и похвастался - все машины ушли за 15 минут.
Дастер именно хорош за свою цену в 500 тыщ - но за такие деньги его нереально найти. Сам купить думал - не получилось. Но 700-800 тыщ он не стоит.

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman,
Там нет нормального двигателя, ну что такое 1.2... Как смотрица машина мне вообще второе дело, главное как она едет, и сколько стоит на ней ездить. Авео с жопы помоему ужасен, но это для меня не критерий для выбора.
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander,
Я на тесте новой рио ездил на движке 1,4 - 107 кобылок.
Машина просто рыла колесами землю. Я даже не ожидал такой прыти.

Купи мерина древнего за 400 тыщ - он то валит Laughing

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а пиканто то не едет ваще наверно, мерин по второму критерию стоимости владения не подходит.

Калино то со своими 98 не хуже рио валит я думаю, крутящий момент 145 на 4000 оборотов, наверно лучше едет чем 135 на 5000)

Я вот на своей очень ощущаю, что крутящий момент достигается только на высоких обортах это полный оцтой, нада постоянно движок крутить на этих оборотах иначе он не едет. у меня щас 127 на 4500 и 89 лошадей. На приоро двигле 98 л.с. и 145 на 4000 я думаю прикольно.
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходи потестдрайвь

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=BVS=- писал(а):
Может добить кредитом какой нить сангёнг?

Может на него ГБО можно поставить без потери гарантии Smile
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander,
не вздумай покупать санъёнг.
У меня друг продавал и обслуживал санъенги.
Он говорит - что это говно даже думать покупать не надо.
К слову он приемщик в сервисе.
Собственно при стоимости 600-700 какого нибудь санъенга - новый двигатель к нему стоит 540 тыщ. Поломок дофига. Поэтому люди покупают и ездят - пока есть гарантия - а потом быстро сливают.

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может полуседан позырить, чето уже мозг сломал..
rubik
Майор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, закажи пока авео, предоплата всего 5 000, и вернут их по первому требованию, без любых удержаний, и 4 месяца на раздумья будет
я себе заказал, жду и выбираю
прокатись, тебе понравится, там короткоходные передачи, вваливает неплохо, даже на тестовом автомате, хотя он и подтупливает, движок способен на большее, механика будет предпочтительней

Маршал

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родственники друга Kia Carens продают с небольшим пробегом, опять же очень большая она для нас.
Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rubik писал(а):
механика будет предпочтительней

Да я с механикой только и смотрю, мне на авео не хватает щас его заказывать.
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander,
Это пока у вас мелкого нет ну или он один. А когда 1-2 ребятенка - вполне себе эти габариты востребованы. Когда на природу везешь коляску, рюкзак с подгузниками, ползунками и рубашечками, когда одно место всегда занято детским креслом. То внутренние габариты ты оценишь. Если разумные деньги хотят - бери не думай.

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

380 вроде, пока не общался.

Еще есть вариант 400 Ниассан ноте 36т.км. на ручке 2008г, пробег реальный.
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander,
КИА ставит двигатели и коробки сделанные по лицензии мазды и тойоты.
Двигатели обычные атмосферники, очень редко идут с турбиной. То есть ресурс довольно большой.
Все расходники прекрасно подходят )) Я на старую Киа Рио ставил маслянный фильтр от мазды, он весь в иероглифах .
Каренс с маленьким пробегом из проверенных рук - очень хороший вариант - ну после полной диагностики конечно.

Unforgiven

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman писал(а):
мазды и тойоты
есть мнение, что ставят они туда не "мега-убер-единственно-правильные" агрегаты для "внутреннего рынка", а говно, которое поставляется в европы-россии. Королловские автоматы и роботы удивляют своей "надёжностью" и "работой".
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unforgiven,
ну на сидах знаю что идут тойотовские движки.
Мне говорили что двиг и коробка на Киа Рио маздовский.
Роботов на Киа ваще никогда не было. Либо древнющий 4-ступ.автомат, либо ручка.
Ну автомат древнющий - но безотказный. Свою аудиторию они как ни как завоевывают

Vanish
Let the sun shine your way...

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman писал(а):

Cerato последние с 6-ступенчатым автоматом идут есличо)

Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanish писал(а):
Rainman писал(а):

Cerato последние с 6-ступенчатым автоматом идут есличо)

Ну недавно пошли 6 ступки АКПП. Но мы же рассматриваем ценовой диапазон автора? Или посмотрим на Киа Мохав 8 ступка?

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче киа оказалась с пробегом 90 тысяч... я думаю не вариант через два года у меня там 150 легко окажется.

Какие мнения по ноту 8й год 1.6 36 пробег предварительно за 400т.р.

Смотрел щас авео, приборка вообще не впечатлила какая-то игрушечная фигня Smile В поло седане посидел еще, просто посидеть понравилось больше чем в авео, как-то солиднее и добротные выглядит, но уж очень лаконично и скучно, но мне понравилось, может тоже протестдрайвить, тогда и рио с салярисом нада посмотреть.
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander,
Люди легко по 300-400 тыщ ходят - только расходники меняют. Хотя выбирать тебе..)))

rubik
Майор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Смотрел щас авео, приборка вообще не впечатлила какая-то игрушечная фигня В поло седане посидел еще, просто посидеть понравилось больше чем в авео, как-то солиднее и добротные выглядит, но уж очень лаконично и скучно, но мне понравилось, может тоже протестдрайвить, тогда и рио с салярисом нада посмотреть.

к приборке привыкнешь так быстро, что потом не поймешь как можно читать с аналоговых)
катал все эти машинки:
поло устаревшее, пластик воняет почти как в китайце, хотя эргономика очень неплохая, подвеска больно жесткая, самый главный минус, это спартанский автомобиль, для истинных аскетов, из плюсов надежность и вытекающая относительная дешевизна обслуживания, хотя цена изначально не низкая
рио дорог для корейца, примерно схожая хорошая комплектация значительно дороже чем авео (в этом соотношении авео вообще всех обходит). рио довольно стильная и современная
солярис слишком попсовая, качество отделки и эргономика уступает всем перечисленным конкурентам в классе, дизайн на любителя, но приличная гарантия в 5 лет неплохо
ИМХО

Маршал

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman писал(а):
Люди легко по 300-400 тыщ хо

да ну ведь сказки это, я тебе могу найти отчеты где люди на приоре 300 проехали тока расходники меняли, при этом еще и на лукойле (масло)
AvriK
Генерал Полковник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Да хотя бы потому, что у гранты нету в нормальных комплектациях (не беру в расчет ту которая на автомате появилась) ну и универсал практично.

Lada для «крутых ребят»
Во чо увидел! Very Happy

Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да гранта все равно таже калина, даже я минусы могу назвать относительно калины.

Крутящий момент 160, у природвигла 155 наверно разницу и ни заметишь, я пока калину унивирсал в полном фарше с природвигателем за 394 не вычеркнул из вариантов и еще вариант успокоица и дальше на этой ездить пока на ченить действительно стоящее не заработают Smile
AvriK
Генерал Полковник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
... и еще вариант успокоица и дальше на этой ездить пока на ченить действительно стоящее не заработают Smile

Ну да, я думаю это оптимальный выбор Smile
Тут еще видел альмеру, типа которую унас собирать на автотазе будут. Прям как маленький дешевый инфинити,прикольно))

Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AvriK,
аа ее ктонибудь купит когда там будет 200 тысяч пробег? Smile

Если ездить, то в феврали пройти ТО и гонять еще два года до следущего, накатается 186 тысяч
Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покатался я на авео, вот ну не знаю, что сказать нет восторга, сразу же опять подтвердилось мое мнение по автоматам, это полное тупое гавно при том, что там 6 ступенчатый (манагер сказал, что типа когда он адаптируется будет лучше, не врею). Из-за этого не почувствовал я ни какой динамики, плюс ехать было шумно, может резина такая, короче нету ни каких восторгов.

Сравниваю с ситроеном с4 в новом кузове у сестры, туда я сел и у меня есть приятные впечатления однозначно, тут ну машина и машина ни чего выдающегося не отметилось

По поводу дорогой резины к LTZ комплектации можно спокойно купить на зиму 15е диски и резину по более адекватной цене, наверно даже 14е от минимальной комплектации можно.

По калине единственное, что сильно убивает в калине в сравнении даже с логаном это коробка передач, вот это да полное гавнище, а в остальном я все еще ее не вычеркнул из вариантов, даже по динамике, тут людю видели как я на новомосковском катался с лачетти 1.4 и уезжал от нее с легка, 1.6 должна ехать достаточно заметно веселее. Плюс надеюсь на пополнение в семье, дак в универсал каляску наверняка сподручнее пихать. Хотя в авео суперский багажник аж на 500 литров, это 5.
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander,
Покатайся на

Alexander писал(а):
Родственники друга Kia Carens продают с небольшим пробегом, опять же очень большая она для нас.

Тем более
Alexander писал(а):
Плюс надеюсь на пополнение в семье

Ты же понимаешь что

Alexander писал(а):
Rainman писал(а):
Люди легко по 300-400 тыщ хо

да ну ведь сказки это, я тебе могу найти отчеты где люди на приоре 300 проехали тока расходники меняли, при этом еще и на лукойле (масло)

это лотерея. Помнишь - как на тоди на дроме толи на драйве была статья - чуваки ехали на Калине из Владивостока. Каждый сервисный центр был ихний.

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman,
На дроме и это не лотерея, это чуваки дурочки, они не тестируют машины, у них цель убить машину как можно быстрее и написать, что машина гавно, они в этой калине двигатель убили, откапиталили и снова убили поставили новый, это бредятина ваще ацкая.

Они там щас новую гранту успешно убивают, да и вроде как иномарки они тоже не плохо убивают надо почитать я не читал. Убили коробку например, базнули ее об чето, ну как можно не заметить, что из коробки вытекло все масло я хз, так и ездили без масла, ну олени они реально. При всем при этом они в устройстве машины ваще не хрена не понимают, элементарно ошибку двигателя считать нечем, при том, что такая возможность для жигулей стоит от 500р за борт комп, а едут по грунтовкам тысячи км..
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Rainman,
На дроме и это не лотерея, это чуваки дурочки, они не тестируют машины, у них цель убить машину как можно быстрее и написать, что машина гавно, они в этой калине двигатель убили, откапиталили и снова убили поставили новый, это бредятина ваще ацкая.

Они там щас новую гранту успешно убивают, да и вроде как иномарки они тоже не плохо убивают надо почитать я не читал. Убили коробку например, базнули ее об чето, ну как можно не заметить, что из коробки вытекло все масло я хз, так и ездили без масла, ну олени они реально. При всем при этом они в устройстве машины ваще не хрена не понимают, элементарно ошибку двигателя считать нечем, при том, что такая возможность для жигулей стоит от 500р за борт комп, а едут по грунтовкам тысячи км..

Ну и как они двиган убивают? Едут с Владика на первой скорости на 1скорости на 7 тыщах оборотов?
Как можно убить двиг???? - я вот не понимаю.
Да можно стукнуть картером о камень - пробить его - но тогда вытечет все масло и привет.
А по поводу ехать по грунтовкам тысячи километров - так это вообще то не подвиг. И перегонщики японок так гоняли. И у меня знакомый на киа сид сгонял на Байкал. Другой на Лачетти ездил в Анжеро-Судженск. Дороги говорит оба говорят говно. У киа сид фару камнем разбило, а лачетти колесо пробивал. Расстояние прикинешь - туда-обратно?
Ни в один сервис после/вовремя поездки не заезжали.
Лично знаю этих людей и мне врать они не будут.

Alexander писал(а):
Rainman,
При всем при этом они в устройстве машины ваще не хрена не понимают, элементарно ошибку двигателя считать нечем, при том, что такая возможность для жигулей стоит от 500р за борт комп

Зачем считывать какие то ошибки? Может с собой еще запасной двиг брать?
Мое мнение - машина - это сел и поехал. Максимум перед этим проверив уровень всех жидкостей.

Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вроде как иномарки они тоже не плохо убивают надо почитать я не читал

Не читал - но осуждаю?? Laughing Laughing

Ну я тогда подобрал тебе чоткую точилу. Реально валит.
Пасаны зауважают и девки будут прыгать к тебе сразу без трусиков.

Код:
Двухместное купе ВАЗ 21099; Цвет: ?альпийский снег? Кузов: купе (двери от 2108, стекла ? спецзаказ); Расширенные передние арки, двери, задние крылья; Петли дверей: ?Ламборджини? (вертикальный подъём). 16 v двигатель: Поршни: Нива; Колено: стандарт 1.6; Шатуны: 2110; Степень сжатия: 8.6 - 8.7; Туррррбина: GARETT A/R60 M24. КПП: Шестиступенчатая (ряд 12, пара 4.1, с блокировкой). Сцепление: ClutchNet. Подвеска: Опоры ?сс20 спорт?, укороченные пружины. Тормоза: Дисковые ?в круг?; Передние: 14? вентилируемые; Задние: 13?. Выхлопная система: 4.2.2 (выпуск разведён на два сопла). Топливный бак: по центру багажника. Салон: Авторский щиток приборов (2106 ?Легенда?); Ковши ?UNP?; Дополнительный каркас безопасности со съёмными дугами. Всё это счастье: На спортивном подрамнике и с ?заваленными? стойками (наклон передних стоек - 1,5º). Независимым экспертом автомобиль оценен в 550 000 р. Обоснованный торг уместен.

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем зубило тут?

По поводу дрома мо мнение такое, я не буду тут спорить, убивают и все, как можно два раза убить двигатель за меньше по моему чем 30 тысяч км или сколько они там накатали я не помню. У меня 126 тысяч двигатель тянет как новый, при том как раз я его убиваю, я езжу на газу, я кручу его часто.

Твое мнение понял киа идеальная машина 300-400 тысяч ходит, а че не мильен? Smile Давай тему в срач переводить не будем, зубило выше тут вообще не к месту это не в моем стиле не разу.

Я 5 раз ездил на юга по 7т.км в сервисы тоже не заезжал в отличии от дромовцев которые 5 метров проехать не могут без проблем, и я сел и поехал максимум проверив масло! А ошибки считать это для того, что проблемы случаются и решать их самостоятельно куда проще на трассе в дали от цивилизации (да и как бы диагностика двигателя стоит столько же, сколько мой бортовой комп, которым горящий джекичан я самостоятельно за 5 минут про диагностирую). Вот я не поверю, что твой сид проедет 126 тысяч км и ты только масло будешь менять, так сейчас не бывает.

ЗЫ: На гранте они в магадан поехали, коробку убили поставили новую (причем тут машина? именно убили, пробили и ехали без масла), эбу спалили опять причем тут машина? известная проблема устранение которой они не проконтролировали, диллер на ТО должен был устранить, ну и диллер дебил, ну и как бы тащить машину в брод на тросу (потому что сама она там ваще не проедет) тоже как бы машина виновата, в том что она утанула.... Совсем не убивают, честно тесдрайвят по назначению машину используют.
Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там у них по хрен знает сколько разных людей на машинах ездит. Щас заглянул в блог калины, из последнего и почти все записи в таком духе, ну они или реально ацкие неудачники или в чем дело я не знаю, вот как можно так из лохматить колесо.

В одну поездку сломался генератор (как выяснилось позже в нем вода, к слову у меня генератор родной они его заменили новым после поездки), вместо его ремонта купить еще один аккумулятор очень умно, не проверить его заряд в магазине ваще генеально (в итоге он сел очень быстро), убить колесо фото выше, потом посадить родной аккум второй раз (они его гдето зарядили хоть на это ума хватило) и встать колом..

Ну тут два варианта, у меня не такая машина, и водитель этой машины один и с головой дружит.
-=BVS=-
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ты нисколько не прав. В тесте машины они как раз были максимально объективны и поступали так как среднестатистический покупатель машины - не работает в сервис а не отвертку в зубы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):

Твое мнение понял киа идеальная машина 300-400 тысяч ходит, а че не мильен? Smile

Да причем тут KIA??
Вон купи

Форд
Бензиновый
1.6 л (85 л.с.)
МКПП хэтчбек 532 000
Тоже добром послужит.

Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=BVS=-,
Вообще основная моя мысль не про отвертку в зубы, а то, что неадекватно они ведут себя с машинами и машины им тем же неадекватом отвечают... Они даже на XTrail поддон двигателя умудряются пробить. Ну или вариант, что мне ваще повезло, а им вообще не повезло и не везет постоянно, но так же то же не бывает. Мой пробег более чем в два раза больше чем их, и я кстате тоже уже более года сам ни чего не делаю, так как больше места нету, где этим заниматься. Проблем я даже сейчас не имею, вот только с юга приехал, заменил деталь за 300р которая 10 минут меняется (стойки СПУ) Тема по смене возникла от того, что возникла финансовая возможность, а не от того, что машина разваливается и ездить на ней уже невозможно

Rainman,
Про форд 85 л.с., ну я не представляю как я куплю себе иномарку, которая стоит на 150 тысяч дороже, и будет стоить дальше тоже дороже, а она разгонятся будет хуже чем калина, ну что за бред.

Мне пока вараинт с авео более менее.

Последний раз редактировалось: Alexander (Вс Сен 02, 2012 11:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=BVS=-,
А кстати на счет статистики имхо большАя часть владельцев тазов могут и не сразу в сервис Very Happy
-=BVS=-
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
-=BVS=-,
Вообще основная моя мысль не про отвертку в зубы, а то, что неадекватно они ведут себя с машинами и машины им тем же неадекватом отвечают... Они даже на XTrail поддон двигателя умудряются пробить.

Ты только не забывай где ездишь ты и где они. У них асфальт заканчивается сразу за городом и грунтовка является нормальной федеральной дорогой. У нас в области любая поездка например Ивдель-Югорск может закончится не только пробитым колесом и поддоном.
Alexander
Маршал

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=BVS=-,
Ты когда пробиваешь поддон как они на гранте едешь дальше пока там на сухую все в опилки не сотрет? Smile

Или ты будешь привязывать к своему пикапу гранту, перетаскивать ее через брод, а потом машина, производитель, диллер виноваты, что эбу залило и оно сгарело.

А самы прикол, что его залило через давно известную проблему, по которой есть предписание и которую в обязательном порядке устраняют на ТО, помему даже отзыв был с этим вопросом. Так и тут можно списать на диллера, что он не сделал таких работ хотя машина аж ТО2 уже успела пройти, но мы в какой стране живем какую машину купили, контролировать то ваще ни че не надо ага.

А еще прикол в том, что на калине можно и 200т.км и 300 проехать, а тот же авео которое я рассматриваю надо продавать после гарантии правильно.
-=BVS=-
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебя не понимаю.
Зачем ты решил менять машину если тебя всё в ней устраивает?
Финансовые возможности не повод, чем дальше тем у тебя их будет больше - каждый раз менять машину что ли? Потрать их на что то более полезное да и езди дальше на калине Wink
В любом случае сейчас или позже ты выйдешь на уровень машины в которую у тебя не получится залезть с отверткой т.к. там всё будет сделано для того чтобы у тебя это не вышло.
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Авто-Вело-Мото Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: