FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Не платят зарплату

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A$$a$$IN
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 9:35 am    Заголовок сообщения: Не платят зарплату Ответить с цитатой

С чего бы начать . Я человек неопытный , поэтому попал в такую ситуацию в первые. Мне 20 лет.
Пред история:
Устроился на работу. Мне сказали 1 месяц испытательный срок - соотвественно зарплата будет ниже. Я проработал месяц , вроде всё норм. Но после этого мне сказали в итоге что не месяц , а 2 месяца испытательный. Ну я чё , я не чё )) Проработал 2 месяца на испытательном с маленькой зарплатой. ( За эти 2 месяца я получил зарплату ( как я говорил ужасно маленькую)). Потом принёс всё документы для устройства официально. Написал заявление(на официальное трудоустройство) , но мне нечего не давали подписывать. Вот прошёл 1 месяц - апрель. Зарплату задерживают. Говорят трудности и вот вот дадим. В 20 числах мая дали всего 2т ( вы представляете )) Сказали вот вот дадим.
Не давно пришёл к ним сказал что увольняюсь так как не платят зарплату. Они мне сказали что когда будешь увольняться мы тебя полностью рассчитаем. Но мне что то не вериться. Что делать в таких случаях ? Посоветуйте.
Подтверждения - бумаги что я оф работаю у них , я брал для участкового . У него лежит бумага в которой написано что я работаю тут с такого то числа , что я добрый , порядочный и т.д. Попробую сегодня взять справочку о зарплате за 3 месяца.
Посоветуйте что делать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ангар
Подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трудовой договор есть ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A$$a$$IN
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет )) я же не чего не подписывал )) Говорю , я человек не опытный )) Sad Confused
Ангар
Подполковник

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет

тогда не понятно о какой оплате речь ?
Цитата:
человек не опытный

Код:
опыт сын ошибок трудных
Cool
A$$a$$IN
Прапорщик

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и про это ))) Я вроде как работаю , а вроде не работаю. Заявление я писал что бы меня устроили оф. Но не чего не подписывал. Но есть 1-2 бумажки подтверждающие что я там работаю .
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A$$a$$IN,
Вот смотри. Любые договорные отношения регламентируются договором.
В нем стороны договариваются:
1) работник договоривается выполнять определенную работу.
2) работодатель договаривается платить оговоренную плату в оговоренный срок.
У меня например написано:
Плата за труд 2 раза в месяц по таким и таким числам.
Оклад 12 тыщ, премия 16 тыщ.
сейчас ты для работодателя никто. Ты рядом просто проходил. Для тебя лучше развернутся и уйти. Если не хочешь упорото доказывать что всетаки ты у них работал.
Работодатель активно этим пользуется - и принимает на испытательный срок (а на нем з/п очень маленькая) а потом под разными предлогами избавляется. Таким образом можно персоналу не платить много денег. Ибо каждый 2-3 месяца будет новый персонаж.

Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A$$a$$IN писал(а):
Вот и про это ))) Я вроде как работаю , а вроде не работаю. Заявление я писал что бы меня устроили оф. Но не чего не подписывал. Но есть 1-2 бумажки подтверждающие что я там работаю .

Бумажка что ты там работаешь - называется "трудовой договор"
либо "срочный трудовой договор". Любые другие бумажки не канают.

Antonello
Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что можно обратиться в суд (без трудового договора будет сложно, но вполне можно), но сначала можно обратиться в трудовую инспекцию или предупредить на работе что так поступите, потом про налоговую не забыть упомянуть, но для начала найдите свидетелей которые подтвердят что вы исполняли свои должностные обязанности и смогут это подтвердить желательно не меньше двух так же соберите все возможные доказательства работы на этом предприятии.

Цитата:
Работодатель активно этим пользуется - и принимает на испытательный срок (а на нем з/п очень маленькая) а потом под разными предлогами избавляется. Таким образом можно персоналу не платить много денег. Ибо каждый 2-3 месяца будет новый персонаж.

Да такое действительно практикуется к сожалению... Огласите хоть название фирмы.
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да, хочу посоветоваться - новую тему создавать не буду.
Сейчас присматриваю вакансии - и есть достаточно для меня интересная. Но смущают кое какие нюансы:
1) Со всеми сотрудниками заключается срочный трудовой договор на 1 год. По истечении года - если все ок с обоих сторон (если устраивает работника и работодателя) - договор перезаключается. Если всплывают какие либо нюансы (увеличившийся объем работы, доплаты) - то заключаются допсоглашения.
2) У них нет понятия "оклад" и "премия" - есть понятие заработная плата. Вот если договорились что будут платить 30 тыщ - тебе и будут 30 тыщ платить.
Понятно - что это "какбэ" легально и законно. Но насколько я защищен как работник и какие подводные камни могут быть??

ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainman,

список случаев, в которых может быть заключен с лицом срочный договор установлен, расширительному толкованию он не подлежит. С любым и каждым срочный договор не заключается. По этому по истечению года даже, если они заключили с тобой срочный договор работаешь спокойно дальше, а в крайнем случае в суд с требованиями о переквалификации договора на бессрочный и восстановлении на рабочем месте или увольнении на дату вынесения решения и выплаты тебе з/п за вынужденный прогул.

Аллах, молитвы вознеся к тебе, прошу пусть мой кинжал найдет грудь тамплиера.

Эдема яблоко манит сердца врагов,
Не остановишь их пред самым крепким бастионом,
Но враг не будет зрить спины Мохаммеда сынов,
Падут они все как один, ни пророня пощады слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rainman
Полковник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДаBEERман,
О какие люди )) Хоть ты поздно ответил - я забил на ту вакансию и поменял уже работу Razz нашел по интереснее..

Dendiroot
Дух

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Не платят зарплату Ответить с цитатой

A$$a$$IN писал(а):
С чего бы начать . Я человек неопытный , поэтому попал в такую ситуацию в первые. Мне 20 лет.
Пред история:
Устроился на работу. Мне сказали 1 месяц испытательный срок - соотвественно зарплата будет ниже. Я проработал месяц , вроде всё норм. Но после этого мне сказали в итоге что не месяц , а 2 месяца испытательный. Ну я чё , я не чё )) Проработал 2 месяца на испытательном с маленькой зарплатой. ( За эти 2 месяца я получил зарплату ( как я говорил ужасно маленькую)). Потом принёс всё документы для устройства официально. Написал заявление(на официальное трудоустройство) , но мне нечего не давали подписывать. Вот прошёл 1 месяц - апрель. Зарплату задерживают. Говорят трудности и вот вот дадим. В 20 числах мая дали всего 2т ( вы представляете )) Сказали вот вот дадим.
Не давно пришёл к ним сказал что увольняюсь так как не платят зарплату. Они мне сказали что когда будешь увольняться мы тебя полностью рассчитаем. Но мне что то не вериться. Что делать в таких случаях ? Посоветуйте.
Подтверждения - бумаги что я оф работаю у них , я брал для участкового . У него лежит бумага в которой написано что я работаю тут с такого то числа , что я добрый , порядочный и т.д. Попробую сегодня взять справочку о зарплате за 3 месяца.
Посоветуйте что делать

Вам нужно составить в районный суд о взыскании заработной платы. Вот пример http://www.peopleandlaw.ru/iskovoe-zayavlenie/isk-o-vzyskanii-zarabotnoj-platy
Настя8
Дух

СообщениеДобавлено: Чт Dec 05, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да к сожалению ничего не сделать если нет договора. тоже попадалась, больше без официальной бумажке работать не начинаю
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: