FAQ Поиск Пользователи Группы ФотоАльбом  Регистрация Войти и проверить личные сообщения Вход
Магазин на первом этаже [нехорошее соседство]

Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:09 am    Заголовок сообщения: Магазин на первом этаже [нехорошее соседство] Ответить с цитатой

С недавних пор, в нашем подъезде комерсанты выкупили несколько квартир и оборудовали это помещение под магазин. Жильцам естественно вроде как пофиг а вот комерсов жильцы не устраивают. Всё дело в том, что вход в магизин сделан не со двора а со стороны фасада т.е. у меня под балконом. Первая предьява была за то, что жильцы паркуются на якобы их парковке, причём паркуются не так как хотят владельцы магазина и их представители. Дело доходило до того, что авто жильцов самовольно пытались разворачивать с помощью сцепки, спускали колёса и писали грязными пальцами по капоту ну и т.д. Все беседы ни к чему не привели. А сейчас ко мне пришли эти добрые люди и просят выключить кондей, с которого бежит конденсат на их входную группу/крыльцо и прелогают мне штробить стену дома с 4 до 1-ого этажа. Вообщем, меня их ултимативный тон разговора выбесил и я решил с вами посоветоваться, как быть?

Последний раз редактировалось: Sashagreenkilla (Чт Окт 09, 2014 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HlorCian
Генерал

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забить
у вас ТСЖ?

Sashagreenkilla
Генерал Лейтенант

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HlorCian писал(а):
у вас ТСЖ?

нет, какой там...

HlorCian писал(а):
забить

Дак и так уже, авто паркую под окном только на ночь или в другом месте а про кондей ему пояснил, мол водичка чище дождевой в жару даже освежает а кондей монтировала фирма и все притензии к ним а не ко мне и вообще у меня под окном всегда газон был а не парковка! Короче, провоцировать конфликт не хочу, но и от кондея отказываться не собираюсь...

HlorCian
Генерал

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да посылай их смело
скажи будут гундеть у тебя вообще турубу прорвать может и все затопит нафиг, а потом ходите судитесь с жэком, за то что они во время капремонт труб не сделали Laughing

Dimus
Полковник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лесом их... у них прав там ни чуть не больше, чем у остальных жителей... не нравится - валите . Разговор короткий...
ДаBEERман
Капитан

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:28 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Соберите собрание дома, выберите ответственного правотрахаря и судитесь с магазином. Вот вам тема - фасад общее имущество, входная группа требует изменения в фасаде, движения с общим имуществом требуют согласия всех собственников дома на соответствующем собрании в соответствующем порядке. Такого не было. Можно магазин как тараканов вывести из дома, а можно даже так прижать, что они будут половину домового обслуживания оплачивать.
Аллах, молитвы вознеся к тебе, прошу пусть мой кинжал найдет грудь тамплиера.

Эдема яблоко манит сердца врагов,
Не остановишь их пред самым крепким бастионом,
Но враг не будет зрить спины Мохаммеда сынов,
Падут они все как один, ни пророня пощады слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему       Список форумов Forum.profintel.ru -> Правовой раздел Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: